budhieAvatar border
TS
budhie
Wow Keren Nih , Membuat Bak Mandi Keren Ditengah Hutan
HT Ke 40

Hai agan2 dan sista2 , selamat datang di thread ane ini.
emoticon-Hai

Secara ga sengaja browsing di yutub, eh nemu video menarik dari pedalaman hutan. Keren juga nih orang yang punya ide bertahan hidup di tengah rimba.

Diawali bangun pagi yang cerah si kreator ini sebut saja namanya Mr.X berpikir hari ini mau ngapain yah ? Pengen mandi tapi ga ada bak mandi , ah mending bikin sendiri manfaatin hasil hutan sajalah.

Mr.X pun memulai project pagi ini dengan menggali tanah di dekat penginapan pribadinya. Peralatan yang dipakai seadanya saja loh gan.

Galian tanah dipakai sebagai pondasi bak mandi nya, rajin nih orang bolak balik mengisi tanah hanya dengan wadah kendi saja.

Abis itu Mr.X pun menggali lubang buat mencari tanah berair sebagai bahan baku buat nyemen. Tanah itupun dicampur dengan pecahan dari bongkahan tanah kering dan serat jerami dan akar akar tanaman disatuin.

Kreatif nih, bisa aja memanfaatkan yg ada disekitarnya. Pribahasa kita mengatakan Tak ada rotan, akar pun jadi.gak ada semen, lumpur dicampur tanah berserat pun ok lah.

Setelah selesai nyemen, si Mr.X pun mencari batang bambu hijau buat dipakai sebagai penguat pondasi bak.

Spoiler for bamboo:

Setelah siap, si Mr.X pun bolak balik mengambil air dari sungai di dekat hutan dan mengisi bak mandinya sampai penuh :tepuktangan

Spoiler for finishing:

Nah gimana menurut agan agan sekalian ? kreatif gak nih si Mr.X ?

Hanya dengan peralatan sederhana dan memaksimalkan apa yang ada di sekitarnya bisa mewujudkan impiannya buat berendam loh emoticon-Recommended Seller

Sengaja ane buat thread ini sebagai arsip pribadi , siapa tahu ilmu nya si Mr.X ini bisa di praktek kan suatu waktu. emoticon-Leh Uga

Buat yang ingin melihat secara utuh videonya, dibawah ini ane sertakan link dari sumber aslinya.

Spoiler for youtube:

Jangan lupa mampir ke all koleksi thread ane gaes emoticon-Angkat Beer

>> Index Thread <<

Quote:
Diubah oleh budhie 24-08-2018 05:08
indriketaren
indriketaren memberi reputasi
4
20.8K
145
Guest
Urutan