gamblingforfunAvatar border
TS
gamblingforfun
4 Tahun setelah threat selanjutnya (mau nanya perihal pernikahan)
halo agan agan , wah gk kerasa udah 4 tahun setelah threat ane sebelumnya di tahun 2014

bisa di cek di mari threat ane 4 tahun lalu

https://www.kaskus.co.id/thread/53b6...wa-kita-serius

oke mungkin dari sana perkenalan udah cukup ya
alhamdulillah inshaalah akhir tahun ini ane akan langsungkan pernikahan gan

nah ya gini dah selesai 1 masalah timbul masalah yang baru

jadi gini ane dan calon ane rencana akan melangsungkan pernikahan berdua (jadi 2 dana di gabungin jadi 1) dikarenakan jika buat sendiri sendiri lebih byk buruk nya dan lebih nya bisa di saving ,

nah yang jadi masalah disini ane mau tanya
jika pernikahan dilakukan ber 2 (sharing budget 50 - 50) antara keluarga pria dan wanita ??

nah untuk pembagian dalam hal acaranya gmn ya atau kaidah yang sesuainya ???

soalnya bbrp minggu lalu orang tua sempat ngomong ,
kalau jadi (sharing budget) orang tua minta make adat melayu (fyi calon ane keturunan minang) untuk ini udah ane sampaikan ke calon ane keluarga dia no problem (karena kakak nya udah nikah pake adat minang dan mau coba juga pake adat yg lain)

setelah itu timbul nih keinginan dari orang tua ane yg ane pikir gk masuk akal (bagi ane) bbrp di antaranya :

1. katanya pada saat resepsi orang tua ane minta duduk di posisi  kanan , kalau yg umum kan yg di kanan itu posisi orang tua cewe ?? kecuali nikah sendiri sendiri sendiri baru lah boleh ngatur kan ini nikah kongsian budget nya , kalo alasan keluarga ane ya ane anak pertama ??? tapi bagi ane ada maksud lain

2. saat di undangan pernikahan ingin nama mempelai pria yang di atas dan wanita yg di bawah ( ane cek bbrp undangan temen ane semuanya perempuan yang di atas trus cowo nya di bawah ))

3. di undangan pada turut mengundang nya itu di buat seluruh keluarga bapak ane (kakak dan abg nya) alasanya menghargai karena membantu nyumbang untuk pernikahan ane (setelah ane itung bisa belasan termasuk keluarga inti abg adek mama papa)

dari ke 3 permintaan orang tua ane itu ane tau betul maksud sebenarnya apa , tapi bagaimana cara menjawab agar ane tidak di bilang melawan orang tua ato lebih mementingkan keluarga calon ane  ???

karena dari 3 permintaan di atas itu melawan dari yang sewajarnya ? paham gk bahasa ane ? haha

dan seandainya orang tua ane kekeuh pengen seperti itu
bagaimana cara yang baik dan tidak menyinggung membahasnya dengan keluarga calon ane ???

trima kasih sebelum nya
0
2.2K
15
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan