alexa-tracking
Kategori
Kategori
Home / FORUM / All / Automotive / ... / Kendaraan Roda 4 /
��� [M2Unity] Komunitas Pengguna Mazda2 di Indonesia ��� - Part 2
4.79 stars - based on 19 vote 5 stars 0 stars
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/561e88ad1cbfaaec438b4568/m2unity-komunitas-pengguna-mazda2-di-indonesia----part-2

��� [M2Unity] Komunitas Pengguna Mazda2 di Indonesia ���

Tampilkan isi Thread
Halaman 386 dari 474
Quote:

wah makasih banyak gan, tp kalo sekiranya screen cast gitu masih tetep tergantung sama hp si gps nya, ane pinginnya sih yg bisa di instal di sd card jadi kalo make gps ga terlalu ngebutuhin gps dari hp nya emoticon-Bingung
Quote:

Yg s masih single airbag seinget gue....
Daripada type s, coba cari yg v 2012 atau type r 2010 ke atas....

Type paling bawah ntuh s taon 2009-2011, terus berlanjut ke v taon 2012 ampe 2015
Halo gan mau nanya, ane pake Mazda 2 yg lama.

Boleh minta rekomendasi bengkel yg bisa full tune up di daerah jaksel (atau sekitarnya). Mazda 2 ane udh 80000km kl g salah jadi udh butuh full tune up
Lihat 1 balasan
Anyone ada yang pernah nyoba mazda aio terus bermasalah pas proses install?
Quote:

ini connect pake android ya???ane coba kok ga bs ya??udah instal android auto, colok usb ke mobil, yg dperluin apa aja sih gan??

Quote:

ane pernah gan...sk stuck gt, akhirnya ane reset ke bawaal asal aja, trs install lg
Diubah oleh khand
Lihat 1 balasan
ada yang pake mazda 8 kah disini?

ada forum khusus ga buat mazda 8?hehehhe
Balasan post khand
Quote:

Yup android gan, sudah install android auto di hp-nya juga? Kalau di indo belum support dari playstore, jadi harus install pake apk

Lalu, sudah enable USB Debugging juga? (google saja)

Terakhir, kalau ane stelah update OS ke Oreo (8.0) baru bisa jalan, pas masih Nougat (7.0) belum bisa jalan. Tapi ane ada liat di forum CX-3, ada yg pake Nougat juga jalan sih.

Kalau berfungsi, tiap kali agan colok HP ke mobil, maka si mzd connect lgsg switch ke android auto layarnya.
Diubah oleh jonathanzzz
Lihat 1 balasan
Balasan post jonathanzzz
Quote:

nti ane coba gan...sama speedometer ane kan pilih yg bar, kok pas jln bar nya ga ada cuman angkanya aja ya???
Halo, salam kenal ane mau nyoba instal Mazda AIO Tweak tapi kok pas masukin USB gak muncul apa apa ya. Saya pakai Mazda 2 pembelian bulan maret kemaren. Thanks
Balasan post jonathanzzz
Quote:

ini mesti update firmware dulu ya gan?
Lihat 1 balasan
Om ane mau tanya masih newbie
M2 ane kok kalo volume speaker nya di gedein kok langsung mati ya? Padahal masih standar bawaan pabrik belum pernah di ganti2?
Mohon penjelasannya om
Quote:

Ban susah itu merk nya apa sz nya? Sz 45 emang susah sih. Hahaha

Btw m2r 2010 ane kalo lampu dashboard digedein (yang puteran di speedometer) speedo nya tambah terang, tapi lampu audio kit touch screen nya mati (macem tombol volume, tombol power). Kaya ga ngangkat gitu kalo lampu speedo dibesarin/max. Jadi ane atur sampe dua2nya bisa nyala. Baik di speedo sama radio. Ada yang gini juga ga?
om minta recomendasi bengkel non resmi untuk service mazda 2 sky daerah jakarta/depok?
Balasan post ironic
Quote:

Firmware apa dulu nih? si HU atau hape? Kalau HU ndak perlu gan, ane masih pake v.56 .... pake yg terbaru (v.59) malah ada cara khususnya lagi deh kayaknya.
Lihat 1 balasan
Hallo gan rencana dalam waktu dekat mau ambil m2 skyactiv..kalo di jakarta ada informasi dealer jual nik 2017 yang diskonya gede hehe makasi gan sebelumnya
Lihat 1 balasan
Balasan post jonathanzzz
Quote:

HU gan, wah ane punya masih v42 emoticon-Malu (S)
mo update udah liat2 youtube katanya ngga bisa sembari nyalain mesin ya?
trus updatenya bisa 1-2 jam.. mungkin mesti panasin mesin dulu ampe lama ya, baru mulai update
Lihat 1 balasan
Balasan post ironic
Quote:

Minta ke BeRes aja palingan om, seandainya brick loop jadi tanggung jawab mereka emoticon-Peace emoticon-Peace

Iya sih ya, si mazda AIO ternyata mintanya minimal v.55 emoticon-Big Grin
modal nekat gaes, akhirnya berhasil update fw ke v.56

Spoiler for OS v.56:

proses update ngga sampe 1 jam, aki ngga tekor
biaya FREE emoticon-thumbsup YESS emoticon-Peace

langsung tweak pake mazdaAIO, bisa play video dan touchscreen waktu driving (keep safety first!! emoticon-army )

Spoiler for Video Player:

Spoiler for Fullscreen:

selaen install video player juga install android auto, bisa pake google maps, nyoba waze lemot
pengen coba carstream buat youtube tapi masih gagal, kalo ada yg berhasil pake carstream info2 ya gaes

Spoiler for Maps:

kalau udah begini jadi betah lama2 di mobil
sekian updatenya emoticon-Angkat Beer
Misi agan2

Baru ambil Mazda 2 2012,mau tanya ke suhu2:
1.apakah pada saat jalan stirnya berat?
2.kalo remote g BS lock otomatis itu apa sebabnya,udah di ganti battrynya tetep aja g bisa

Thanks

bengkel rekanan asuransi raksa rekomen area tangerang kota sampai bsd

halo agan ada yang punya info bengkel body yang rekoment rekanan raksa area tangerang dan sekitarnya?mohon minta infonya ya
Halaman 386 dari 474

GDP Network
© 2019 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved