KATEGORI
KATEGORI
Home / FORUM / All / Tech / ... / Hardware Computer /
ASUS Laptop User Community - Part 5
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/575d69d4dcd770cb588b4577/asus-laptop-user-community---part-5

ASUS Laptop User Community

Tampilkan isi Thread
Thread sudah digembok
Halaman 463 dari 501
Pagi suhu" newbie ijin nanya. emoticon-Smilie
Langsung aja ane mau nanya nih. Instal ulang windows di sshd caranya sama ga sih sama di hdd?
Quote:

Udah ane update gan ke versi terbaru dan masih stuttering juga.. ada settingan khusus ga sih gan lewat tools nvidia biar ngilangin stutering nya? karna dari yg udah ane coba semua perubahan settingan grafis di game dari low ke medium maupun high, di ketiga settingan tersebut stuttering masih selalu ada
Quote:

cek dulu gamenya udah di run pake vga yg nvidiany g?
atau buka nvidia control panel, pilih manage 3d settings, nanti di add aj sefolder2 gamenya, terus pilih high performance nvidia processor.
klo settingan di dalem gamenya udah ada pilihan buat set fps brp (misal lock ke 60 fps), nanti di setting control panel nvidianya pilih use 3d application setting aj.
klo mau ngorbanin kualitas grafik, pilih texture filtering qualitynya yang performance atau high performance.
Quote:

Kebetulan saya juga punya laptop yang sama.
1. Cara maksimalin biar dia bisa ke 3.4 GHz ?
=> klik ikon baterai --> geser slider ke kanan (max performance)
note : itu 3.4 GHz cuma bisa tercapai untuk pemakaian 1 core saja, kalau semua core dipakai bersamaan, cuma mentok 2.6 GHz (atau bisa lebih, tapi yang pasti di bawah 3.4GHz)

2. Upgrade VGA bisa gak ?
=> untuk laptop gak bisa gan.
Ada caranya tapi ribet (tidak disarankan) memakai eksternal GPU:
Kalau agan punya VGA desktop, ada adaptor yang bisa hubungin PCI-e slot ke slot wifi adaptor yang ada di laptop (Saya lupa jenis slotnya) dan pastinya butuh power supply khusus untuk VGA-nya.
contoh :

Tips : Cara maksimalin performa GPU
=> klik kanan desktop --> NVIDIA Control Panel --> klik Manage 3D Settings --> Di kotak bagian Settings, scroll ke bawah --> Klik power management mode --> Klik "prefer maximum performance" (defaultnya "Optimal Power")

Quote:

Udah coba cek di task manager pas agan main game ?
Apakah grafik GPU Usage-nya stabil ? atau ada bagian lain yang lagi kerja (kayak harddisk dan CPU) ?
RAM yang penuh juga bisa menyebabkan stuttering...
Quote:

Udah dong gan kalo ga di run pake vga nvidia nya gamungkin fps diatas 60 atuh :') udah gan udah set high performance di control panel nvidia, set battery max performance juga colok casan terus setiap main dan kipas overboost biar gan kepanasan. vsync ane off kan pada setting game. advise lain mungkin?

Quote:

stabil gan, kebetulan laptop baru masih fresh dari app gapenting, windows dan driver semua update terbaru. tadi pas main posisi ram ada di indikator setengah (ram 8 GB). advise lain mungkin?

Thanks agan agan emoticon-Big Grin
Quote:

Mungkin bisa coba ini :
A. Matiin "Game DVR" di settings (windows) pada menu "Gaming" (menurut pengalaman, menambah performa pada beberapa game)
B. Check update anti-virus & enable "silent&gaming mode" pada antivirus tersebut (kalau ada)
C. Buka Microsoft Store --> klik menu --> klik "unduh dan perbaharui" --> klik "Dapatkan pembaharuan" (Ini biasanya update di background)

Edit tambahan
D. Update BIOS
download BIOS dan tools-nya di website resminya (www.asus.com) atau bisa update langsung dari device manager (klik "Firmware" --> klik kanan "System Firmware" --> Update driver
note : Untuk update BIOS ini kalau gagal akibatnya bisa fatal (Bisa bikin laptop agan nge-brick).

Semoga membantu emoticon-Smilie

Quote:

Sama aja gan, walaupun ada SSD yang berfungsi sebagai cache, tetap terlihat oleh OS sebagai HDD biasa.

sumber : https://superuser.com/questions/9605...d-with-8gb-ssd
Diubah oleh c31404
mau tanya.

Asus A442ur core i5-8250 itu Ramnya single channel apa dual channel?

kalau mau upgrade ram bisa ditambah apa harus diganti?
Quote:

Asus A442UR punya 1 RAM bawaan 4GB yang soldered di motherboard-nya, jadi tidak bisa diambil.
Untuk upgrade RAM tinggal tambah 1 stick lagi yang disarankan sesuai dengan spesifikasi RAM bawaannya biar bisa dual channel.
Kalau gak sesuai, RAM bakal jalan secara single channel mengikuti salah satu RAM yang paling rendah kecepatannya.

Spesifikasi RAM (A442UR):
Form Factor : DDR4
Memory Speed : 2400 MHz,
CAS Latency : CL17
mau nanya gan,

td ada temen mau pinjam cd windows,
terus cd nya mau tak check dulu d laptop ane
A456
eh, ga ke baca, pas mau d keluarin kayak nyantol gitu,
mungkin kurang teliti ato gimana, posisi cd nya mungkin kurang pas saat masang,
solusinya gimana ya gan?
apa langsung d bawa service center?
Halo agan agan semua, selamat pagi. Jadi ane mau beli lappy baru, buat kerja, gaming, sama browsing.
Dengan budget yang ane punya, pilihan jatuh ke 3 lappy,
Lenovo 320 s
Asus a442ur
Acer e5-476g
Saya mohon pertimbangan dong, yang paking mantap dari ketiga itu yang mana? Dari segi kualitas dan ketahanannya emoticon-Smilie
Terimakasih semuanya
diedit karena salah kamar..... mohon maaf untuk suhu-suhu disini...
Diubah oleh ProudMores
Quote:

Ini nyangkutnya gimana ?

Kalau ditekan gak keluar, biasanya ada lubang kecil kalau didorong (biasanya pakai lidi) bisa keluar. Kalau gak bisa, bawa ke tukang service.

Kalau ditekan keluar tapi nyangkut, bawa ke tempat service.
Itu aja setau saya emoticon-Frown
Quote:

iya gan, yg kedua, d tekan udah keluar dikit, terus d tarik nyangkut 😅
Quote:

emoticon-Hammer2
Artinya bisa ditambah ram yang 4 gb, tinggal colok ya? Ada slotnya biar bisa nambah Ram? Apa bisa diproses di Asus Center?
Mohon tanya pada suhu2 di sini.

Laptop ane Asus A442 U i5 8250U
Upgrade:
- RAM tambah 8GB, total jadi 12GB
- Ganti HDD dgn SSD Samsung Evo 860, 250GB

Ada beberapa kendala:
- Ganti ke SSD berhasil dgn software cloning dari Samsung, laptop jadi ngacir... kenceng bgt
- Masalah nya ada pada HDD bawaan Asus (Toshiba 1TB), ane pake HDD caddy pada posisi DVD ROM, jadi DVD ROM nya dicabut. Nah, pada Bios, SATA port 0 nya Samsung SSD, dan SATA port 1 nya Toshiba 1TB. Tapi pada windows 10, yg terbaca hanya SSD aja, sementara Toshiba 1TB nya tidak terbaca.
- Saat cloning OS ke SSD, ane pake Orico clear external case, dan berhasil. Tapi pada saat ane masukin Toshiba 1TB ke case tsb, windows tidak dapat membaca nya, sementara HDD tetap nyala (berputar)

Apakah ada setting tertentu untuk membuat HDD 1TB ini menjadi slave, sehingga dapat dibaca windows.
Tujuan ane adalah, agar HDD 1TB jadi partition Data saja, dan windows nya dihapus.

Mohon petunjuknya gan. Thanks.
Quote:

Tambahan : Untuk upgrade RAM form factor juga harus sama, berarti RAM-nya harus DDR4...
Iya gan, ada 1 slot RAM-nya.
Saya baca di beberapa forum ada yang bilang bisa diurus di Asus Center.
Source : https://www.kaskus.co.id/thread/52e5...ransi-laptop/2

Permisii gan... Disini ada yg udah pake vivobook a407ub? Worth it kah? Review dikit dong emoticon-Malu (S)
gan untuk asus x455lf kan airflownya dibelakang engsel. kira2 bisa dipasang vacum cooler gak ya ? terimakasih
Quote:

Saya lihat di website asus dan youtube, penempatan exhaust-nya berada di antara engsel monitor dan body-nya.
Jadi jawabannya, gak bisa...

Quote:

Udah coba cek di disk management ? Apakah harddisk-nya ada di list ?
Kalau ada, cek statusnya. Untuk lebih lanjut, saya taruh link troubleshooting dari microsoft dibawah.
Kalau gak ada, coba jalanin "Windows Memory Diagnostic", saya dapat dari forum...

note : untuk masalah data di HDD, saya gak tau apakah aman atau tidak ketika melakukan hal di atas emoticon-Frown

Troubleshooting : https://docs.microsoft.com/en-us/win...isk-management
Forum : https://www.overclock.net/forum/20-h...windows-4.html
Diubah oleh c31404
Gan minta rekomendasi service center asus di jakarta yang bagus dimana ya? Thanks emoticon-Big Grin
Halaman 463 dari 501
GDP Network
© 2019 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved