estehmanishAvatar border
TS
estehmanish
Ikutin 5 Tips Ini Langsung Jago Mainin Semua Game di HP. (Metode ASI GATEL)

emoticon-I Love Kaskusemoticon-I Love Kaskusemoticon-I Love Kaskus

Halo halo! Ketemu lagi sama ane estehmanish di thread ane yang satu ini. Thread ini dibikin untuk menemani agan/sista dimanapun berada. Baca thread ini sampai habis ya gan/sist! Biar tidak ada kesalahpahaman di antara kita, hehe.Thread ini bisa dibaca sambil ngopi di pagi hari sebelum memulai aktivitas ataupun dibaca di malam hari menutup kesibukan agan/sista serta dibaca di waktu senggang kapanpun Gan Sis mau. Semoga terhibur dengan apa yang ane suguhkan di thread ini. Dan semoga thread ini bermanfaat bagi siapa saja yang membacanya.

Gan Sis pernah main PUBG udah main 3 ronde tapi ngga dapet chicken dinner? Atau main Mobile Legends dapet teamnya yang cupu? atau jangan-jangan Gan Sis nya malah yang cupu? Tenang, semua orang pasti mengalami masa-masa itu. Masa dimana ketika udah mengerahkan semua usaha di game tersebut tapi malah kalah lagi kalah lagi. Ya apa lagi kalo bukan gara-gara Gan Sis nya yang nggak bisa main game tersebut alias masih noob kalo orang-orang bilang. Eits, jangan marah dulu kalo dikatain noob, coba deh intropeksi diri dulu, apakah ada yang salah dengan diri Gan Sis?

Nah, kalo udah merenungkan apa yang salah dengan diri Gan Sis tapi masih bingung mau ngapain, nih ane kasih beberapa tips yang kalo dilakuin bener-bener bisa bikin Gan Sis jago di semua game mobile. Mau itu game Battle Royale kayak PUBG, mau itu game MOBA kayak ML,AOV,VG dkk. , mau game yang masak-masakan kek, game apa aja deh pokoknya. Nih ane kasih tips yang ane sebut ASGTL atau bisa juga disebut ASI GATEL. Haha tenang dulu nih Gan Sis, biar ngga salah paham langsung aja kuy simak tipsnya ! Cekidot! emoticon-Big Grin

PERTAMA

Amunisi

Nah,tips yang pertama kita harus menyiapkan segambreng AMUNISIkita. Apa aja kah amunisi yang perlu kita siapkan? Yang paling utama tentu saja handphone kita sendiri. Ya namanya juga mau main game mobile, harus ada mobile(hp) nya dong,hehe.

Dan siapkan juga beberapa amunisi pendukung batterai seperti : Isi terlebih dahulu daya batterai sampai penuh, kan berabe kalo di tengah-tengah pertempuran tiba-tiba mati hp nya. Kemudian siapkan satu buah power bank jika ada, kalo ngga ada ya ngga usah dipaksakan. Nah kalo ada ane Cuma mau ingetin kalo hpnya udah panas, lepas powerbank nya dan istirahatkan sejenak handphone Gan Sis. Kalo dilanjut terus bisa bahaya tuh.

Nah amunisi yang terakhir biar lebih nyaman main nya, Gan Sis bisa pakai GamePad atau Dock atau joystick atau apalah itu namanya yang biasanya ada analog dan pegangan tambahan. Kalo yang terakhir ini sih ngga wajib-wajib amat sih ya menurut ane. Tapi enaknya Gan Sis aja gimana. emoticon-Big Grin

KEDUA
Singgasana

Tips yang selanjutnya yaitu kita persiapkan SINGGASANAatau tempat ternyaman dan teraman. Gan Sis cari tempat deh tuh mau dimana main gamenya, sambil duduk di sofa atau sambil tiduran di kasur terserah deh yang penting singgasana nya yang bikin nyaman dan aman. 

Kenapa harus nyaman? Karena kalo udah nyaman bakal jadi lebih fokus mainnya, nggak ke distract atau teralihkan gara-gara sesuatu yang mengganggu kita saat main game. Dan mengapa harus aman? Karena ada kala kita terganggu oleh hal sepele, seperti diganggu oleh adik kita, diganggu oleh peliharaan kita, bahkan diganggu semut sekalipun. Makanya cari tempat yang aman untuk menghindari segala ancaman yang mungkin terjadi, hehe. emoticon-Big Grin

KETIGA
Game

Dan tips yang ketiga ini yang menurut ane lebih penting yaitu pilih GAMEyang sesuai. Pilihlah game yang sesuai kesukaan dan selera kita apa, dari kategori dan tipe gamenya. Kalo agan seneng balapan pilih game yang kategorinya racing, kalo seneng yang penuh taktik pilih strategy, pokoknya pilih deh game yang Gan Sis seneng dan sukai. 

Dan satu lagi nih yang penting dari game, pilihlah game yang dapat berjalan dengan baik di handphone agan. Jangan sampe Gan Sis pilih game yang tidak sesuai dengan spesifikasi handphone Gan Sis. Wah kalo Gan Sis tetep maksain main game yang terlalu berat, bisa-bisa experience Gan Sis dalam memainkan game tersebut tidak maksimal. Akan terganggu dengan kinerja dari handphone tersebut, grafik yang tidak maksimal lah, FPSnya ngedrop, sampe ngelag juga bakal terjadi. Jadi, pilihlah game yang sesuai spesifikasi handphone Gan Sis. emoticon-Cendol (S)

KEEMPAT
Tenang

Kita lanjut ke tips yang berikutnya yaitu TENANG. Kalo amunisi udah terpenuhi, singgasana sudah tersedia, game udah tinggal hantem, maka selanjutnya kita harus dalam keadaan tenang. Kalo Gan Sis memulai sesuatu dengan mood yang baik dan relax pasti setiap gerakan dan setiap keputusan yang Gan Sis lakukan akan tepat sasaran. Sama juga halnya dengan bermain game. Kalo Gan Sis bermain game dengan keadaan yang sedang kesal, tidak tenang, pasti bawaannya pengen marah-marah mulu deh. Bukannya menang eh malah dipecundangi sama tim lawan. Makanya kita harus dalam kondisi yang prima kalo pengen memenangkan dalam suatu game. Ya minimal exhale-inhale dulu lah sebelum main,hehe. emoticon-Big Grin

KELIMA
Latihan

Dan akhirnya kita sampai juga nih di tips yang terakhir yaituLATIHAN. Ya, Practice makes perfect. Gan Sis harus latihan terus-menerus dong kalo pengen menaklukkan sebuah game. Gan Sis latihan terus-menerus itu supaya beradaptasi dan membiasakan gameplay dari game tersebut bagaimana, feel ketika bermain itu seperti apa, jadi bisa paham betul lah keadaan gamenya seperti apa. Gan Sis jadinya juga bisa meramu deh tuh karakter-karakter yang ada di game tersebut, kombinasi-kombinasi yang ada digame tersebut. Jadi, kunci utama kalo Gan Sis mau jago dalam game, sebenernya dalam hal apapun sih, ya harus berlatih terus-menerus. emoticon-Big Grin

Nah sekian tips dari ane agar Gan Sis bisa menaklukkan semua game mobile apa aja, jadi tau dong ASI GATEL yang ane maksud apa,hehe. Jangan lupa disebarin ke temen-temen Gan Sis ya biar yang lain tau metode ASI GATELitu apa, jangan tau sendirian aja dong Gan Sis emoticon-Big Grin

emoticon-Maaf Aganemoticon-Maaf Aganemoticon-Maaf Agan

Quote:

Quote:

DAN YANG TERAKHIR.. 
 JANGAN LUPA DI SHARE YA GAN SIS
 emoticon-Jempolemoticon-Jempolemoticon-Jempol

RATE 5 NYA JUGA GAN SIS 
 emoticon-Rate 5 Staremoticon-Rate 5 Staremoticon-Rate 5 Star

DAN REKOMENDASIKAN THREAD INI JADI HOT THREAD
 DI SINI LINKNYA GAN
 emoticon-Hot Newsemoticon-Hot Newsemoticon-Hot News

Spoiler for spoiler: