alexa-tracking
Kategori
Kategori
Home / FORUM / All / Automotive / ... / Kendaraan Roda 4 /
��� [M2Unity] Komunitas Pengguna Mazda2 di Indonesia ��� - Part 2
4.79 stars - based on 19 vote 5 stars 0 stars
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/561e88ad1cbfaaec438b4568/m2unity-komunitas-pengguna-mazda2-di-indonesia----part-2

��� [M2Unity] Komunitas Pengguna Mazda2 di Indonesia ���

Tampilkan isi Thread
Halaman 383 dari 474
Quote:

Hehe.. Mkasih uda jelasin, jd malu ketahuan kampungannya saya ganemoticon-Big Grin

Quote:

Siap dipraktekkan om master.. Ntar aj kalo saya uda nyusul kesana, smentara msih di ibukota nih.. emoticon-shakehand
Ternyata nyala stelah saya tlpon anak disana tuk puter saklar samping lampu utama.. Heheheemoticon-Big Grin
Mkasih bro uda bnyk membantuemoticon-Smilie
Quote:

hmm..kmren ane bru ganti juga jam remote..beli d toko jam merek Sony..gk trllu merhatiin sih mslh lampu..yg jelas fungsi normal aja bs dipencet lg...wkwkwk

btw ane mo anya sekalian donk buat agan2 yg punya Mazda 2 lama (non sky)...punya ene bunyi nging terus dr sebelah kiri belakang...klo dr baca2 sih itu mngkin d fuelpump...ada yg pernah ngalamin gk yah gan?jd bunyi terus kyk bakul kue puthu pas jalan....hehe..gmn yah biar gk bunyi lg?

Quote:

Thankyou broo sarannya, otw beli hehe. Yg mau beli phone holder yg model ada lehernya gt buat mazdanya dm ane ya ane jual setengah harga, belinya di ace hardware. Belum pernah dipake samsek. Thankyouu

Quote:

iya gan yg sebelah kiri ngga nyala.
kalo ngga salah ver 59 deh, secara saya masih di ver 56 pake aio tweaks, udah males update2 hehe
Quote:

rev auto body repair gan, soul red lebih mahal gan waktu ngobrol2 sama orang bengkel nya soalnya dia bilang yg soul red warna candy jadi pengecatannya berlapis2. kalo ga salah dia bilang per panel 1,8 untuk soul red apa 2jt gitu
Quote:

thankyou om aka3nov pencerahannya

Ask baby carseat

Halo, mau tanya dong rekomendasi merk baby carseat khususnya yang compatible dengan jok type mazda untuk di depan / belakang
Pingin asal pilih beli takut ga match size nya.
Trims ya

Note : mazda2 v hb 2012
Diubah oleh indrayoo
Halo agan2, nubie numpang nanya dan share dimari donk.
Jadi ane rencana mau ambil Mobil dan ini akan termasuk mobil pertama ane. Dan bini mau nya M2 or Su**ki Swi*t. yang ane mau tanya:
1. Budget ane cuma max 110, worth it kah ambil M2 2nd? Hasil survey2 sih dpet di tahun 2010 / 2011
2. Dari segi maintenance, estimasi berapa gan rata2 setiap servis? (kalo bisa sebutin nominal, mahal murah kan relatif tergantung orang).
Ntar sanggup beli, tapi gak sanggup ngerawat lagi emoticon-Malu (S)
3. Cukup bandel kah? karena penggunaan mostly bwt anter anak deket rumah dan ane nubie mengenai otomotif
4. Pajak nya estimasi berapa tuh gan? ada teman tawarin M2 2013 dan pajak bulan 10 Tapi budget masuk (Mikir balik nama sama pajak plat estimasi nya berapa ya)

Mohon bantuannya yah agan2, ane cuma bisa kasih cendol buat yg udah bantu jawab. Makasih ya gan
Quote:

Ane kebetulan user m2 2010 type R

1. Harga emang segitu sih. Ane rasa sih cocok aja harga segitu dapet mobil yang fun to drive kaya m2.

2. Sejauh ini baru ganti2 oli mesin ya. Kalo oli sama filter nyari2 sendiri di t*ped gitu2 ya paling abis 1,5an lah ya. Kalo parts yang aslinya emang ga gitu murah macem engine mounting, shock absorber. Tapi kan udah banyak alternatif. Browsing t*ped aja dulu gan

3. Ane ambil 2 bulan lalu km 80k an. Ane liat engine mounting nya masih fomoco, asumsi ane blm ganti dari awal karena warna nya nyaru sama sekitarnya. Belom ada gejala emon nya masalah. Paling rack steer kali ya karena fwd. Aga bunyi2 kalo belok2 pelan.

4. Pajak nya 2,986. Mobil plat jakbar

Sekian pengamatan awam ane.
Quote:

Quote:

Wah lumayan worth it jadinya. Thanks gan atas infonya. Cek kulkas dan pm ya gan
Quote:

1. coba cari2 di instagram gan skrg banyak sekali jualan di instagram, jari aja pake hashtag #jualvelgori
Salken semua emoticon-shakehand
Ane baru saja meminang Mazda 2 VIN 2017 emoticon-Embarrassment
Kesan pertama begitu menggoda abisnya emoticon-Big Grin

Ijin gabung dan mantau ya, maap belom sempet daftar2
Quote:

kenapa gan?
mastah2 dsini yg emblem chrome logo mazda di stir yg udah pada pudar pada di apain?

minta share nya dong?
Gan.. Ane rencana mau ambil type R 2011 HB..
Penasaran neh, kirakira kunci nya bisa diupgrade / diganti keyless gak yah gan? Macam di RZ..

Coba cari di mbah gugel blon dapat info neh,
Mohon bantuan para mastah...

Nuwun...
Suhu, mohon bantuannya. Mazda 2 sky ane klo umpama mencet tombol start/stop engine( tanpa nyalain mesin), indikator setir nya nyala. Tp klo di starter normal dan mesin nyala, tanda nya ga nyala. Itu knp ya suhu? Keluhan paling setir klo diputer ke kiri kayak ngerasa ada benjolannya (susah bahasainnya). Mohon bantuannya suhu...
M2 non sky perlu berapa ml / liter ya buat flush minyak rem? Di bukman ga distate kayanya
Quote:

maksudnya 2x tekan tombol start/stop tanpa injak rem ya? Normal gan. Yg penting kalau mesin nyala, mati. Mobil2 lain yg ada indikator eps juga gitu kok biasanya. Waduh kalau berasa ada yg ganjal saat belok2 stir, better buru2 dicek sih gan, mazda kalau slow moving part indennya agak lama keknya. Ane kemaren juga klaim damper support (bushing sihi ntinya) stir, nunggu barangnya dibilang butuh waktu.

Quote:

Walaupun ane pake sky harusnya ga beda2 jauh ya, butuh kurleb 700an ml. Pake merk seiken di nawil*s waktu itu. Sisa 1/4 botol (ukuran 1L).

Quote:

Oke gan..ntaps. Thank you.. hehe
Quote:

1. Worth

2. Tiap servis kelipatan 10.000 km kira2 1.5 juta....
Nih rata2 yak.... Jadi di km 40.000, biasanya 2.6 juta, tapi di km 50.000, sekitaran 700 rebuan....

3. Yap

4. Pajak m2 sports 2012 ntuh ga ampe 2 jeti..... Plat dr emoticon-Big Grin

Quote:

Kalo kuras yah ga pernah disebut di manual book..... Tapi volume yg harus ada ntuh yg disebut....
Macem kuras atf kan ga disebut berapa liter nya....
Tapi volume atf nya disebut....

Kalo nguras minyak rem sih biasanya pake 2 botol kecil atau 1 botol gede.... Yg mana ajah yg gampang dapetnya emoticon-Big Grin
Quote:

Wah thanks a lot gan atas info dan jawabannya.

Cek kulkas ya gan emoticon-Malu (S)
Halaman 383 dari 474

GDP Network
© 2019 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved