alinosaurusAvatar border
TS
alinosaurus
Pelayanan Tidak Jelas Dan Berbelit Dari Jd.id
Selamat siang bapak/ibu manajemen jd.id terutama untuk bagian Finance. Saya pelanggan jd.id dengan akun ali--95. Pada tanggal 2 juli 2018 saya melakukan transaksi di aplikasi jd.id dengan nominal 5.673.000 via fasilitas virtual account. Tetapi setelah saya menelpon customer service, pihak jd.id mengatakan bahwa layanan virtual account mereka sedang terjadi masalah. Setelah 3x24 jam pembayaran saya tidak terverifikasi oleh jd.id dan setelah saya telpon ke customer service, mereka mengatakan bahwa saya harus menunggu untuk terverifikasi dan tidak usah takut karena pesanan masih dalam waktu waiting for payment. Tetapi pada tanggal 4 juli 2018, status pesanan saya dibatalkan secara sepihak oleh pihak jd.id. Oleh karena hal tersebut saya meminta refund dana saya, dan pihak jd.id menyanggupi untuk memfasilitasi hal tersebut.

Pihak jd.id pun meminta saya untuk mengirimkan bukti transfer ke virtual account saya via email. Saya pun mengirimkan foto bukti transfer saya. Tetapi pada tanggal 5 juli 2018 terdapat balasan dari customer service yang berbunyi bahwa pihak finance jd.id mengatakan saya tidak melakukan transfer ke rekening jd.id. Saya sebagai konsumen tidak habis pikir bagaimana pihak finance dapat berkata sedemikian rupa. Padahal saya mendapatkan no rekening virtual account dengan konfirmasi dari pihak jd.id via email dan sms. Saya pun mengirinkan kembali bukti transfer saya lengkap dengan sms dan email konfirmasi nomor virtual account saya. Hingga surat ini terbit, uang saya belum ada dikembalikan, saya sebagai konsumen hanya disuruh menunggu 1x24 jam dan berulang disuruh menunggu kembali 2x24 jam dan tidak ada kabar baik dari pihak jd.id. Saya selaku konsumen merasa sangat kecewa dengan pihak jd.id! Saya telah melaksanakan kewajiban saya dengan mentrasfer uang untuk transaksi yang kemudian dibatalkan secara sepihak, sekarang saya meminta hak saya sebagai konsumen agar uang saya dikembalikan 100%, mungkin bagi pihak jd.id itu merupakan nominal kecil tetapi bagi saya uang sejumlah tersebut sangat besar. Apalagi dengan ketidakpastian kapan uang tersebut kembali. Seyogyanya jd.id sebagai eS E N S O Rmerce terbesar di asia dapat memberikan pelayanan yang jauh lebih baik terutama terhadap proses refund. Dengan jawaban "bahwa saya tidak mentransfer uang ke rekening jd.id" pihak jd.id seperti terkesan lepas tangan. Apakah serumit itu untuk melihat rekening masuk? Apakah karena sistem virtual account jd.id yang bermasalah maka konsumen yang jadi korban? Saya sebagai konsumen dan pemilik uang nenuntut pihak jd.id untuk memberi kejelasan dan mempercepat proses refund saya. 

Demikian surat keluhan ini saya sampaikan.

0
4K
11
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan