respatidwis
TS
respatidwis
Fakta Ilmiah dibalik SpongeBob Squarepants
Quote:

Selamat Siang

Selamat datang di thread saya yang sederhana ini. Kali ini saya bakal ngomongin sal kartun Spongebob. Apanya? Iniloh, Spongebob itu ternyata gak ngawur-ngawur banget dalam pembuatan ceritanya. Kok bisa? Kreator SpongeBob Squarepants, Stephen Hillenburg ternyata adalah seorang marine biologist, (sama kek saya dong wahahaha). Nah, meskipun Spongebob dibuat dalam format kartun, ternyata isi dan sifat karakternya banyak yang gak melenceng jauh amat dari sains biologi laut. Langsung scroll bawah ....

1. SpongeBob Squarepants

Spoiler for Hewan Sponge:

Quote:

2. Patrick Star

Spoiler for Hewan Bintang Laut:

Quote:

3. Squidward Tentacles

Spoiler for Hewan Gurita:

Quote:

4. Sandra Jennifer "Sandy" Cheeks

Spoiler for Hewan Tupai:

Quote:

Okee. Hal-hal diatas merupakan rangkuman yang saya buat sesuai dengan yang saya tahu dan cocok benar dengan marine biology, fakta fakta lain contoh kenapa SpongeBob dan Patrick suka nangkep JellyFish? Kenapa bisa ada api dibawah laut? Kok ada laut di dalam laut? Kenapa Mr. Krab bisa punya anak Pearl? dan pertanyaan2 lain, belum bisa saya jawab. Mungkin juga hal-hal tersebut murni kreativitas sang kreator dalam meracik kartun SpongeBob yang gak ada hubungannya dengan sciencewahahaha Monggo dikomen kalo ada yang menarik.

Sekian. Makasih udah mampir. Semoga bermanfaat kalo ke pantai atau laut ya gan/sist.

Spoiler for Komentar agan-agan tercinta:

HT
Terimakasih agan agan tercinta udah bikin Thread pertamax saya jadi HT

Spoiler for Screenshot HT /:mewek/ :

emoticon-Toastemoticon-Toast emoticon-Toast
Diubah oleh respatidwis 09-07-2018 16:01
tien212700
tien212700 memberi reputasi
1
31.5K
183
Guest