saxza807Avatar border
TS
saxza807
My untold story

sebelum menulis cerita pendek tentang perjalanan hidup ane yang rumit tanpa ujung ini, ane berharap ada yang mau meluangkan waktu untuk memberikan masukan agar ane dapat menemukan cahaya di ujung goa gelap kehidupan ini

ane cowok, umur ane sekarang 30 tahun, kerja di salah satu tempat yang cukup didambakan banyak orang dan lulusan salah satu perguruan tinggi terkenal di Indonesia. gw anak ke-2 dari 4 bersaudara, dan 3 saudara ane adalah cewek semua. 

singkat kata ketika ane selesai kuliah, ane tugas di daerah selama 2 tahun, kemudian melanjutkan lagi pendidikan Master di Jakarta selama 2 tahu, ketika lulus, kehidupan ane yang ane cita2kan sepertinya akan tercapai, pekerjaan, pendidikan, tinggal keluarga. sebelum ane, kakak ane menikah dengan seorang politikus lumayan terkenal untuk ukuran daerah. disinilah semua kisah kehidupan ane dimulai yang sebenarnya.

karena dia adalah politkus,dia mempengaruhi bokap ane buat menginfestasikan rumah ane yang besar untuk Modal bisnis dengan nilai yang cukup tinggi, dan bokap ane ikut2 aja, dan krn ane masih hijau, ane pun ga terlalu banyak berkomentar
mimpi buruk pun terjadi, bisnis ini kolaps, sedangkan modal belum kembali, semua investasi habis, kami kehilangan rumah, 3 mobil dijual, kami nyaris tidak memilik apa2 lagi. ane mau bilang ipar ane adalah orang yang bertanggung jawab atas persoalan ini, tapi inipun ada campur tangan kedua orang tua ane sampai akhirnya semua kolaps

ane stress, semua angan2 didepan mata ane tiba2 runtuh didepan mata. ane merasa linglung, pekerjaan ane berantakan, ane mau mengembalikan rumah tapi ga sangggup, tabungan ane blm cukup, orang tua ane hampir pensiun, dan malah ga punya rumah pribadi. 

dengan memutar otak, ane akhirnya mencoba mencari peruntungan di tempat kerja yang lebih jauh dari rmh ane, yaitu di jakarta (rumah ane beberapa jam flight dari jakarta), pontang panting selama 1 tahunn mencari posisi yang pas dan menguntungkan, akhirnya ane diterima di salah satu kantor lumayan terkenal di jakarta, ane mulai lagi dari awal, dan karena ane anak seorang cowok, ane membeli KPR seadanya untuk keluarga ane. dan itu sebenarnya cukup menguras pendapatan ane selama di jakarta.

untungnya kka ipar ane cukup membantu selama 2 tahun ane di jakarta, jadi ane sedikit terbantu. selama di jakarta fokus ane cuma kerja menyelesaikan rumah buat kelaurga ane, jangankan pacaran, deket sama cwekpun tidak terlintas dalam pikiran ane

dan petaka ketiga muncul, ane kenalan dengan seorang mahasiswa (cowok), beberapa kali membantu ane dalam pekerjaan dan demi tuhan ane ga tau tiba2 ada perasaan lain muncul, mungkin muncul karena rasa depresi ane akan massa depan, ane ngerasa nggak sanggup untuk membiayai sebuah pernikahan, ane rasa dia ngisi perasaan ane. dia jadi seorang saudara yang ga pernah ane miliki sebelumnya

ane depresi, tiba2 ane sayang banget sama nih bocah, ane coba menjalin hubungan dengan seorang wanita dari tempat bekerja, namun trauma dan keletihan ane akan kejadian ane membuat ane mundur perlahan, ane memilih (entah bagaimana menjelaskan hubugan ane dan dia krn kami sama2 masih memliki wanita yang disukai). dan pertahanan ane jebol, gw beneran jatuh cinta sama dia, bahkan kami malakukan yang dilarang oleh agama. ada rasa menyesal dalam diri, namun ada rasa kemarahan yang ane coba ungkapkan melalui hubungan terlarang ini

selesai ? belum, kka ipar ane tiba2 divonis menderita kanker paru, dan meninggal 1 bulan kemudian karena terlambat untuk ditangani

God, tiba2 dunia runtuh di bahu ane, ane sendiri berjalan di jalan gelap, jauh tersesat, bocah yang gw sayang tiba2 hadir jadi pelengkap derita ane, pelengkap derita bahwa dia udah masuk terlalu jauh dalam hati ane, gw pengen balik kanan, gw ngerasa ga ada lagi lilin di tangan ane buat menuntun ane di jalan yang sudah benar2 gelap ini

gw depresi, tapi gw tahan semua perasaan gw sendiri, gak ada yang bisa gw ajak cerita, gw tersesat dalam hidup gw sendiri

gw udah sayang banget sama dia, krn gw tau hanya dia satu2nya yang ngisi ruang yang benar2 kosong dalam perasaan gw. gw pengen ngelepasin dia, dan kembali ke arah yang bener, tp gw bingung harus memulai darimana 

masiha ada rasa kecewa yang dalam akan apa yang pernah terjadi

kalau tuhan mau ngambil ane, ane ikhlas kok, ane ga sanggup lagi untuk fhight, ane sekarang ibarat kaleng besi kue yang udah di banting2 sampai hancur didalam 

0
6.3K
102
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan