vizum78Avatar border
TS
vizum78
Diari Fans Argentina Dari Masa Ke Masa

Semua berawal dari piala dunia 1986 meksiko yang membuat ane menjadi fans berat timnas argentinaemoticon-Blue Guy Bata (L),
Dengan trio lini depannya yaitu valdano,burruchaga dan diego maradona mampu menaklukan jerman barat yang sangat kuat saat itu dan menjadi juara dengan skor 3-2.emoticon-Recommended Seller

Dengan skill level dewa saat mengolah kulit bundar,Diego maradona mampu membawa timnya ke final melawan jerman barat,Ane masih selalu terkenang saat doi melewati banyak pemain bola dengan lincahnya dan membuat gol.emoticon-Recommended Seller
Ketika era maradona berlalu dalam hidup ane maka langsung Gabriel batistuta mengisi kekosongan itu dengan tendangan sekeras dewa geledek gan dan karna tendangan geledeknya itu membuat doi sangat di takuti oleh seluruh kiper.emoticon-Matabelo

Menjadi fans Batigol julukan Gabriel batistuta membuat ane secara otomatis membuat ane menjadi fans berat fiorentina,Cukup lama ane menjadi fans Batigol saat di fiorentina lalu pindah ke AS Roma dan sekali lagi ane pun beralih klub idola dari fiorentina ke AS Roma gan,emoticon-Ngakak
Hingga akhirnya doi pensiun disana tapi ane tetap mengidolakan klub tersebut walaupun Batigol tidak ada lagi disana sampai sekarang.emoticon-Cool

Sebenarnya gan ane punya beberapa pemain tim tango yg ane idolakan pula tapi ane mengidolakan mereka skala bermain di timnas doang.emoticon-Cool

Ariel ortega salah satu pemain yang memakai no:10 di timnas argentina,doi berjuluk the little donkey mempunyai skill semirip dengan sang legenda diego maradona dalam mengolah bola membuat doi di sebut-sebut the next maradona namun sayangnya gan doi rada tempramen orangnya dan karna sikap tersebut sering merugikan timnas argentinaemoticon-Cape d....
Juan roman riquelme sang playmaker klasik yang mempunyai skill dewa dalam mengoper bola secara akurat serta menggocek bola dalam melewati lawan dan mengeksekusi bola-bola mati.emoticon-Matabelo

Pemain no:10 di timnas argentina ini termasuk idola ane lainnya dari timnas argentina gan,emoticon-2 Jempol

Kekurangan doi cuman speed doang andai menyesuaikan dengan filosofi sepak bola modern selebihnya doi berada satu tingkat di atas di banding playmaker macam xavi hernandez atau zidane sebagai playmaker.emoticon-Matabelo
Lalu ada pablo aimar sebagai pemain berkostum nomor 10 lainnya gan,emoticon-2 Jempol
Dengan julukan si penyihir pablo aimar pun sempat menjadi the next maradona,Tentu julukan tersebut bukan hanya omong kosong belaka.

Tapi doi mempunyai skill dewa juga dalam mengolah kulit bundar,Doi adalah gelandang serang yang komplit banget gan dari speed,skill dribble bola,umpan-umpan yang akurat serta eksekusi bola mati semuannya di atas rata-rata pemain bola biasa hingga di beri julukan si penyihir.emoticon-Matabelo

Namun sayangnya gan doi rentan cedera hingga membuat doi gantung sepatu karna seringnya doi cidera panjang.emoticon-Sorry

Lionel messi,Seorang gelandang serang yang brilian di zaman now,Doi mempunyai skill dewa dalam mengolah bola dan melewati lawan-lawannya.

Bagi ane doi udah setatar levelnya dengan legenda hidup timnas argentina yaitu diego maradona,Prestasi di klubnya sangatlah mentereng namun sayangnya dewi fortuna masih jauh saat doi membela timnas argentina dan sepertinya masih saat piala dunia 2018 di rusia(semoga ane salah ganemoticon-Ngakak (S))

Terseok-seok di group dan susah payah tuk melaju ke babak berikutnya makin membuat ane pesimis namun apapun yang terjadi,Lionel messi adalah idola terbaik ane di samping batistuta gan.emoticon-Cool

Oya lupa satu lagi gan jersey timnas argentina walau sudah beberapa dekade berlalu tetap tidak banyak berubah begitupula dengan ane yang tetap dan akan selalu menjadi fans berat timnas argentina.
Diubah oleh vizum78 28-06-2018 14:31
0
2.7K
33
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan