alexa-tracking
Kategori
Kategori
Home / FORUM / All / Automotive / ... / Kendaraan Roda 4 /
��� [M2Unity] Komunitas Pengguna Mazda2 di Indonesia ��� - Part 2
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/561e88ad1cbfaaec438b4568/m2unity-komunitas-pengguna-mazda2-di-indonesia----part-2

��� [M2Unity] Komunitas Pengguna Mazda2 di Indonesia ���

Tampilkan isi Thread
Halaman 381 dari 499
Quote:

Oh, justru saya kaya ganti oli, filter oli disitu. Tp yg perintilan chemical lainnya kaya flush, tune up, carbon cleaner dkk saya sendiri. Dan kl servicenya skrng sblm tgl 31 by phone booking, masih ada diskon pasca lebaran kl ga salah yaa
Om,, numpang tanya, ane baru minang Mazda 2 tahun 2011, cara biar parkir paralel bisa di posisi Netral gimana ya? Ga ngeliat tombol shift lock soalnya
Mohon pencerahan suhu suhu,, pusing sendiri kalo dapet parkirnya paralel
Quote:

Harus ke bengkel resmi om
Quote:

Yg fiesta pake yg mana?
Fomoco thai?

Soale ada ff 2012 juga selain m2 2012 emoticon-Malu (S)
Diliat dr atas, ntuh beda dudukannya koq....

Quote:

Kalo m2 generasi sebelum sekai aktif, bisa pake autolite 3924.....

Quote:

Oo gitu ya om,, ribet juga ya ternyata oke deh sekalian service juga ane nanti
Thanks infonya om
Quote:

Quote:

Hmm kemahalan gan... ane baru beli.. taon kemarin aja lebih murah dari itu dan tipe R, dipake sampe skrg ga ada PR, Cuman uda ganti ban karena nabrak trotoar (?, ada pembangunan jalan gitu) hehehehhehe.... itu jg gw yg nabrak.

<160jt lah apalagi tipeV manual. Mending ambil tipe R aja gan. Apalagi biaya servis beres kan lumayan, kmrn aja kena hampir 3jt. (Wiper, air filter, dll sepaket deh) Kalau beli bekas kan mesti nambahin biaya bengkel jg klo ada apa2...

Klo 170 mah, berarti kalau ane jual mbl ane skrg malah untung besar.

Klo 2015, sebentar lagi garansi habis tuh, kan hanya 3 tahun. Jadi patut dipertimbangkan jg.

Selain beres ada bengkel rekomendasi buat mazda kah di jakarta? Prefer pusat atau utara. Kalau sekarang sih karena selalu di beres jadi masih di beres, tapi lg mempertimbangkan kalau garansi sudah habis... hehe

Anyway average fuel consumption mazda paling ok klo dipake shell v power ya? Pas dipake pemilik awalnya, yg katanya pake v power, bisa dapat konsumsi yg lebih baik drpd saat gw skrg make... yg cuman pake pertamax.... tapi mahal banget yah v power.... emank sih tarikan mesinnya kayaknya lebih kenceng pas awal2 baru beli dan belum diisi pertamax.
Diubah oleh vanbun
tanya gan, mazda2 ini terakhir facelift kapan? lagi cari second nih, budget upto 200

saran jg gan, ambil yang taun berapa tipe apa? jadi saya ada referensi
Diubah oleh joesanderz
Halo para suhu ..
ane user m2 hb sport S AT 2012..
Klo mau mundur knp kamera mundur nya ga nyala ya ..
Cuma ada gambar kyk gini .

Mohon pencerahannya ..��� [M2Unity] Komunitas Pengguna Mazda2 di Indonesia ��� - Part 2
Quote:

Kunci inggris bisa diilangin oleh agan sendiri kok. Buka Apps>Maintenance>cari yg ada kunci pas, lalu pilih reset (optional atur interval bulan dan kilometernya dulu juga bisa). Setelah teken reset nanti logo kunci pasnya ilang.

Hari ini ane juga servis 40 ribu KM. Di luar ATF dan Oli yang udah ane ganti dulu, estimasi sementara kena 1,35 juta. Surprisingly untuk jasa relatif masih lebih murah sedikit (759 ribu exclude PPN) ketimbang mobil sebelum (LMPV umum) untuk periode KM yang sama, padahal udah mengira bakalan mahal ni mazda. Kalau ditambah ATF dan Oli kurang lebih sama salah satu agan di atas =/- 2.2 juta. Item yang ane minta coret AC Cleaner dan Mazda Deposit Cleaner, keduanya udah ane kerjain pake merk lain.

=================================

Sedikit oprek2 kemarin. Bulan lalu oprek2 coba Android Auto pake hp ane ga bisa2.... singkat cerita minggu lalu android ane dapet update ke Oreo, dan iseng kemarin coba2 lagi pake ke mzd connect kali ini bisa.

Requirement:
- Android Auto di hp
- Android Auto di mzd connect (punya ane v1.08)
- Enable USB debugging di hp

Nah kalau di mobil ane, entah kenapa baru mau jalan kalau colok ke port yg sisi bawah bukan yg atas. Tapi ini masih agak2 buggy, kadang dari 5x colok, 1x gamau jalan juga yang mana harus reset nyalain mzd connect entah dengan matiin mobil atau kalau sambil jalan, teken (Back + Nav + Mute di hold sampe reset). Lumayan jadinya Google Maps bisa langsung di layar MZD. GPS yang dipakai sepertinya GPS dari mobil, bukan dari HP karena ga ada logo location nyala di android ane.

Spoiler for Google Maps on MZD Connect (via Android Auto):
Diubah oleh jonathanzzz
Quote:

Wahh mantap bener hasilnya om master, jd pengen emoticon-Genit

Kmaren sy coba tanyain via Wa bagian servis mzd S. Parman slipi (dekat dr posisi saya).. sy tanyain soal biaya hematnya kalo servis 40rb km, kata mbanya skitar 2jutaan, trus sy tayakan jg ketersediaan oli shell helix hx8 diBeres, soalnya pemilik sblumnya sllu pake shell tsb.. Jawaban mba nya 'tdk disarankan pake oli selain MGO ato Aral.
Jadi bingung selama ini pemilik lama servisnya di Beres sunter dan pake oli shell, bsok saya mau bawa ke mzd S. Parman disuruh pake MGO.. Gmana ya bgusnya!!
Diubah oleh solasola
Quote:

Bengkel mazda kan ngga integrated model nya kayak toyota, dia kayak honda, tiap2 bengkel bs beda merk oli aftermarket nya (selain oli resmi)
Di yg om tanya bukan nya ga bole pake shell, tp mereka ga jual jd blg nya tidak disarankan..
Kl ttp mau pake shell ya tinggal cari beres yg jual shell, pake oli apa jg sama aja yg penting oli nya asli dan teratur interval ganti oli nya
Quote:

Ok deh klo gtu, brarti saya bawa aj ke mzd s parman yg terdekat dr posisi saya. Soalnya saya jg cuman org udik hu emoticon-Smilie.. dtg kesini/jkt hny buat nyari mzd sky 2nd. Jalanan di jkt jg gk hafal, takutnya mau ke beres sunter malah nyasar ke bogoremoticon-Big Grin
Abis servis, ni mobil lngsung dibrngktkan ke sulawesi hu. Mkasih advisnyaemoticon-shakehand
Quote:

Jgn lupa asuransiin perjalanan om mobilnya. Takut terjadi apa2 macem salah satu agan disini yg kapalnya terbakar ya kalau ga salah, untung beliau udah asuransi (cmiiw) emoticon-Smilie
Quote:

Siap brader.. Iya jd ingat agan disini yg kena musibah saat pengiriman.
Brarti asuransinya ganda nih, dr pemilik sblumnya jg asuransiin All Risk ni mobil smpai akhir 2019.
Smoga aman smpai dirmhemoticon-Smilie
Quote:

Setingan kameranya off kali
coba masuk ke menu, terus chek kamera, nyala apa tidak??

=========================================================================================================
hallow salam kenal
saya sudah pake mazda2 hampir 2 tahun,
ada sedikit malasah di electronic spion, kemaren pas di parkiran di tekuk sama tukang parkir (padahal kalo mesin mati bisa lipet sendiri)
setelah insident itu, spion yang sebelah kanan gk bisa ngelipet lagi, sepertinya ada gear yg rusak akibat di tekuk paksa

ada saran bengkel yg bisa benerin electric spion???
mazda tahun 2013 tipe Sport-S
Quote:

gan boleh info pasaran mazda2 taun 2016 2017 tipe R GT AT berapa?
lagi cari ni, lokasi jkt juga emoticon-Malu (S)
Diubah oleh joesanderz
Dear Mazda 2 users,

Salam kenal semua. Saya punya Mazda 2 Sedan 2010 Automatic, setelah sekian waktu pemakaian muncul beberapa problem:

- Setelah starter awal mobil dipagi hari biasanya derung mobil cukup keras jadi harus menunggu aga lebih lama derung mobil akan berubah jadi ngga terlalu keras. apa ini wajar karena posisi mobil masih dingin? karena hal ini tidak saya temukan di toyota atau honda sebelumnya.

- Jika transmisi ada pada posisi D lalu kondisi macet sehingga saya harus menginjak rem, getaran mobil lumayan kerasa ditambah dengan ada ya bunyi berdecit dr mesin, kira2 apa ada masalah dengan timing belt?

- Apakah ada rekomendasi bengkel yg bagus untuk Mazda 2? kebetulan saya rutin service berkala di mazda bintaro, namun ada rencana mau ganti laher bearing mazda 2 yg sudah sangat mengganggu di bengkel biasa. ada rekomendasi?

Terima kasih suhu2 semua emoticon-Malu (S)
Quote:

Kalo cold start ane juga gitu sih. Rpm Pasti tinggi. Tungguin bentar, tar anteng (tapi indikator temperatur biru blm ilang). Kaya nya normal. Dulu pake mobil Eropa juga ada kaya gini (cmiiw, ga pernah pake mobil baru soalnya. Jahaha)

Ane juga rasain nih kalo posisi D, pas ngangkat dikit dari rem pasti bergetar. Pokoknya posisi rem nya ga sampe berhenti banget. Ga tau sih normal apa ga. Tapi ga mengganggu. Jadi ane blm apa2in. Berdecit nya dari mesin apa kampas rem gan?

Btw ane m2 2010 HB R
Misi om om, ada yang pernah problem sama Blind Spot Monitoring System di Mazda2 GT?

Punya saya sensornya ga jalan, di dashboard ad logo BSM OFF, dan fiturnya gabisa dinyalakan (udah dipencet tombolnya tetap off di dashboard).

Unit tahun 2015.
hallo, disini ada yang tau tempat dan beli dimana ga untuk parkir sensor depan ? ane coba cari2 di online adanya jg yang belakang donk.

mohon infonya emoticon-Smilie
Halaman 381 dari 499

GDP Network
© 2019 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved