hprasetyonoAvatar border
TS
hprasetyono
Danaku Di Buka Dompet bukalapak.com Telah Berkurang 5 juta Dalam Sekejap
Salam hormat untuk Agan-Agan dan Sis serta Saudaraku semua,
Perkenankan aku untuk menyampaikan musibah yang menimpa aku, supaya aku dapat merasa lebih lega karena telah bercerita.

Aku memiliki lapak di SENSOR. Aku telah berjual beli cukup lama. Namun peristiwa berikut ini belum pernah aku alami sebelumnya.

Pagi hari ini, Rabu 20 Juni 2018 sekitar pukul 02.00 dini hari aku terbangun. Tidak biasanya aku langsung buka lapak ku di SENSOR. melalui android. Betapa terkejutnya aku ketika aku melihat saldo di buka dompet ku ternyata dana yang pada hari Selasa, 19 Juni 2018 berjumlah Rp 5.403.000,- tiba-tiba saja berubah tinggal Rp 401.000,-
Aku betul-betul kaget dan hampir tidak percaya. Aku segera menyalakan komputer untuk membuka situs SENSOR dan memeriksa apa yang sebetulnya terjadi. 
Ternyata betul, memang dana ku sekarang menjadi Rp 401.000,-.

Aku segera memeriksa pada detail transaksi. Betapa terkejutnya aku melihat ada 2 buah transaksi yang terjadi pada hari Selasa, 19 Juni 2018 sekitar pukul 21.

Aku periksa kembali ternyata kedua transaksi itu adalah untuk pembelian 2 buah helm.
Detail transaksinya seperti di bawah ini :

Ternyata telah terjadi transaksi jual beli antara aku dengan pelapak bernama Fringga Akbar yang sebenarnya tidak pernah kulakukan.
Aku berdomisili di Blora Jawa Tengah sedangkan Fringga Akbar ini berdomisili di Badung berdasar data profile di SENSOR.
Mungkinkah transaksi terjadi secepat itu? Terjadi hanya dalam hitungan menit untuk 2 transaksi sekaligus. Walaupun barang pesanan itu diambil sendiri oleh pembeli. Aku rasa sangat tidak masuk akal. Dan aku tidak melakukannya sama sekali.

Dan perlu diketahui bahwa aku tidak pernah memberikan password akunku di SENSOR kepada siapapun.
Aku tidak pernah mengklik tautan tautan PHISING yang sering diberikan ketika chatting di SENSOR

Aku segera menghubungi admin bukalapak melalui kolom (tombol ) "Hubungi Bukalapak" Dan aku laporkan semua yang menimpaku. Dan aku menunggu jawaban dari bukalapa.com.

Di sini aku ingin berbagi pengalaman kepada semua rekan, semua teman untuk berhati-hati dalam menyimpan uang secara online di situs-situs online. 

Terima kasih telah membaca pengalaman aku. Semoga ini menjadi pelajaran kita bersama.
Sumbang saran serta nasihat dan bantuan dalam bentuk apapun akan sangat berharga bagiku.
Sekali lagi aku ucapkan terima kasih.

Salam hormat untuk semua pembaca.

Diubah oleh hprasetyono 20-06-2018 06:15
0
3.3K
13
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan