Scroll.DownAvatar border
TS
Scroll.Down
[ASK] Tampilan berbeda di satu PC dengan 2 monitor
Halo gan, saya mau minta pencerahan sama agan-agan sekalian.

Spesifikasi PC:
RAM 4GB
CPU Intel i3 3.0Ghz
VGA Onboard, Intel HD Graphic.

Ane ada permasalahan:
Ada satu PC, punya 2 monitor.
Satu monitor komputer (LG 19 inch) tersambung menggunakan kabel VGA <<< monitor 1
Satu monitor LED TV (Samsung 43 inch) tersambung menggunakan kabel HDMI <<< monitor 2
Rencananya saya mau menampilkan tampilan website (ambil contoh youtube (liat video)) di monitor 2 dan monitor 1 saya pake buat ngetik.

Pertanyaan:
1. Caranya biar 2 monitor itu menampilkan tampilan berbeda (satu tampilan youtube, satu lagi tampilan ketikan) gimana ya gan?

Saya sudah coba pake Duplicate (Win+P) di Windows tapi masih tampilan yang sama di dua monitor.
Pake Extend, malah ribet, monitor 1 tampilan ketikan, monitor 2 malah tampilan desktopnya aja (padahal udah dibuka youtubenya masih tetep tampilan desktop).

2. Saya kepikiran pake virtual machine, sudah coba pake VMWare Workstation tapi masih belum bisa juga.
Kepikiran lagi:
a. Bisa tidak PC fisik dijadikan PC virtual?
b. Jika bisa, kira-kira bisa tidak PC virtual tersebut mendeteksi monitor 2 yang dihubungkan menggunakan HDMI (contoh kasus saya di atas)?

Moga-moga agan-agan sekalian paham pertanyaan saya (maaf kalau penyampaiannya agak kurang jelas).
Tapi intinya, bagaimana cara menampilkan tampilan berbeda di 2 buah monitor dalam satu PC.

Terima kasih.
almas542
almas542 memberi reputasi
1
15.1K
5
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama
Thread Digembok
Komunitas Pilihan