alexa-tracking
Kategori
Kategori
Home / FORUM / All / Automotive / ... / Kendaraan Roda 4 /
��� [M2Unity] Komunitas Pengguna Mazda2 di Indonesia ��� - Part 2
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/561e88ad1cbfaaec438b4568/m2unity-komunitas-pengguna-mazda2-di-indonesia----part-2

��� [M2Unity] Komunitas Pengguna Mazda2 di Indonesia ���

Tampilkan isi Thread
Halaman 374 dari 499
Quote:

Radio nya ke lock gimana?
Nih radio yg biasa apa yg udah touchscreen?

Dulu genti aki juga ga masalah lepasin aki nya koq emoticon-Big Grin
Bisikin donk gan paket nya atau lokasi langanan agan ssma harganya emoticon-Smilie

Quote:

Quote:

itu cek di bengkel mana gan? dan gejalamya bagaimana?
Quote:

BSD ya gan, oke boleh di coba nanti ane melipir2 kesana. Nah, itu dia untungnya ane nanya dulu, soalnya sempet di tawarin yg hanya beberapa jam mobil di kerjain. kalo ada contact salah satu rekomendasi yg oke boleh gan di share pm. thanks gan informasinya, God bless
Diubah oleh robertndk
Quote:

Ane ga ada langganan om, soalnya ane sendiri juga ada sampingan jasa detailing mobil (ga tiap minggu, kalau lg mood aja) tp ga maen nano ceramic coating lg, ribet emoticon-Big Grin emoticon-Big Grin biasanya di kisaran >2 juta kalau ukuran Mazda 2 ya kalau full nano ceramic, tp belakangan kalau yg multilayer bisa 3 juta++.

Spoiler for Maz2 Black:

Contoh aja 2 minggu lalu d mobil sendiri pake HD Poxy

Quote:

Ntar ane liat dulu ya masih nyimpen atau gak beberapa detailernya. Di google maps juga ada biasanya nomornya sih. Sbenernya kalau mau.murah dan hobby elus mobil sih siapin cleaner wax aja om. Pakai tiap 3 bulan sekali. Cleaner wax mostly ga ngikis tp bantu cleaning waterspot yg masih topical dan kerak2 yg bikin kuning.
Gan ada yg tau beli cover spion mazda 2 (2013) dimana? Punya ane ilang soalnya gan copot ga tau dmn
Diubah oleh ilhamprad
Quote:

Kekunci gitu. Masukin pin. Udah yang touch gan.

Btw ane kan m2 non sky tipe r, yang belom facelift, setau ane shock nya lebih keras kan ya dari type s dan v?

Nomer partnya berapa ya. Soalnya udah lemah. Mau ganti ke yg asli nya tipe r. Btw di bl atau toped ada shock2 lelangan gt. Maksudnya apa ya? Takut udah afkir. Gas di shock bukannya ada umurnya ya buat gas nya?

Cmiiw
Gan barangkali ada yang tau ane sedang cari biaya rincian m2 sky , dari km 10-100.000 . Ane udah email ke eurokars, ane udah DM di official instagram mazda indo, bahkan udah nelepon 2 bengkel resmi di kota ane semua ga ada jawaban, emoticon-Hammer kira2 knpa ya, belum beli udah negativ tingking duluan emoticon-Big Grin
Disini ada Sales Marketing Leasing Mobil gak ?
Ane mau ngajakin kerjasama, minta no WA nya dong klo ada.
klo gak, bagi no WA nya, biar ane WA duluan.
WA ane +62 819-0889-3533
Makasih gan.
Quote:

kykny msh mulus banget gan, ane ada baret bagian bawah bemper kanan depan +/- 2mm , ga keliatan banget sih klo dr jauh, tp kepikiran aja, cara ilanginny gmna ya??

Quote:

Di taman puring gan ada banyak haha. Dl ane cr ford focus aja nemu. Harga pinter pinteran nego aja.
Gan, kalo mazda lama bannya diganti ukuran 185/65r15 gasruk spakbor gak ya kalo full load?
Akhirnya setelah pilih2 mobil sampe pusing emoticon-Hammer , akhirnya pilihan jatuh ke mazda 2. Dapat diskon 45 jt + bonus garansi 5 tahun, karena spk di iims. Lumayan lah emoticon-Big Grin

Mantep banget. Stabil di kecepatan tinggi. Bantingan mantep. Ga keras ga lembek. Tarikan mantep. Pokoknya banyak positifnya deh. emoticon-2 Jempol

Negatifnya, akomodasi buat taruh botol minuman di belakang kurang. Kabin belakang tidak selega rival. Tapi masih akomodatif kok.

Besok2 ane mau gabung di grup wa, fb, dsb. Kalo masih plat sementara gpp kan ya.

Mohon bimbingannya para subes di sini. emoticon-Blue Guy Peace
Newbie lagi minta saran :
1. Problem dikaki mazda 2 sky, masih aja timbul nih, tiap mundur sambil belok ada suara cetek cetek gitu, udah lama dan makin sering, padahal kemarin udah ganti steering gear yg kt org beres masalahnya disitu..tapi tetep aja nih

2. Barusan aja dicium motor dari belakang, info dong bemper ori klo beli harga berapa ya ? Beli dimana?. Trs mungkin ada other option selain ganti baru.

Thx
Quote:

selamat join gan emoticon-Cendol (S):
https://www.facebook.com/groups/7745...5932712/about/
https://docs.google.com/forms/d/e/1F...PxVCA/viewform

Quote:

1. hmm ane masih pake yg non sky, dan alhamdulillah sampai saat ini kaki2 aman. setiap ke beres selalu minta di kasih grease. dan selalu pelan kalau melintasi jalan yang kurang bagus

2. agan ga diasuransi yah? saya karena sudah habis juga asuransinya jd biar benerin sendiri di bengkel body repair langganan. untuk mazda 2 sky kayaknya masih sedikit gan kl jual bumpernya aja. yg pasti kl di beres pasti bisa beli *inden pastinya karena dari thailand.
Quote:

Ini no 1 maksudnya oli gardan ya?
Quote:

Kalo belok sambil maju bunyi jg ga? Di gas agak gede sambil belok bunyi makin gede?

Quote:

Gerak depan (fwd) ngga pake gardan om
Quote:

Wuih, gede juga ya diskon nya, Gan.
klo boleh tahu itu diskon nya pembelian cash atau kredit, gan?
Kebetulan ane juga lg hunting mazda 2

Need Advice Mazda 2 R atau GT

Para Suhu,
Butuh advice dari petinggi M2, kebetulan saya tertarik dengan M2 yang dimana untuk kelas hatchback paling value for money untuk saya pribadi. Saya masih bingung untuk SPK seri R atau GT (NIK 2017), apakah ada saran?kebetulan saya menanyakan ke dealer pondok indah dan jatinegara apabila seri GT NIK 2017 sudah habis.....apakah bener?
Quote:

Kalo maju ngga om, paling parah klo mundur, sambil belok gitu (ancang2 parkir kan pasti manuver kek gitu). Jd malu sama tetangga samping kanan kiri😅 , mbl keren tp brisik ctak ctek gitu..tlg bantu saran dong
Halaman 374 dari 499

GDP Network
© 2019 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved