putraloversAvatar border
TS
putralovers
Cara curang biar ongkos kirim di Tokopedia MURAH selamanya
Assalamualaikum.....
Udah lama banget nih ane ga posting di kaskus, Bahkan ane ampir lupa sama password akun kaskus ane yang ini.
Ane sebenernya agak ragu buat share info soal ini tapi karena penanganan masalah dari CS tokopedia lelet banget, jadi ane share aja di Kaskus, mudah-mudahan bermanfaat bagi para pedagang yang punya lapak di tokopedia.

Untuk para pedagang wajib hati-hati yang di lapak tokopedianya ada ekpedisi pengiriman menggunakan jasa Kantor Pos Indonesia karena sistem tokopedia masih bisa dikibulin.
Caranya :
Agan cuma masukin kodepos fiktif saat input data pengiriman dan sesuaikan dengan posisi / tempat penjual melakukan pengiriman.

Misalnya nih, posisi alamat ane di Jakarta, mau beli jersey timnas dari penjual yang lokasinya di Surabaya.
Ongkos kirim Surabaya ke Jakarta normalnya adalah sekitar Rp 15.000an. kalo ane pake trik ini, sistem tokopedia cuma bakal tagih sekitar Rp 5000an aja ongkos kirimnya.

Contoh alamat ane yang bener berikut kodeposnya yg bener juga :
Jalan Pintu Satu Senayan, Gelora, Tanah Abang, Kota Jakarta Pusat, Daerah Khusus Ibukota Jakarta 10270

Nah, berhubung ane pengen dapet ongkir yang murah, ane cukup ganti aja kodeposnya sama kodepos wilayah surabaya misalnya kodeposnya jadi : 60123
Alamatnya jadi gini :
Jalan Pintu Satu Senayan, Gelora, Tanah Abang, Kota Jakarta Pusat, Daerah Khusus Ibukota Jakarta 60123

Alamatnya sama aja cuma beda kodepos aja bisa dapet ongkir murah selamanya (Selama sistem tokopedia ga dibenerin)

Yuk lah langsung aja percobaan ane, liat gambar2 dibawah ini :
1. Cari pedagang yang menyediakan pengiriman barang menggunakan jasa POS Indonesia, disini ane pilih pedagang yang domisinya di wilayah Surabaya
Spoiler for Langkah ke 1:

2. Klik Tombol beli dibarang yang mau agan beli
Spoiler for Langkah ke 2:

3. Disini proses agan buat edit kodepos alamat agan, disesuaiin sama kodepos si pedagang, cukup kodeposnya aja yg diganti,
Nama Jalan, RT/RW, Desa, Kecamatan, kota , Provinsinya ga perlu diganti.
Spoiler for Langkah ke 3:

4. Eng ing eng, ongkir dari Surabaya ke Jakarta cuma 5.000 aja, yang seharusnya 15.000
Spoiler for Langkah ke 4:

Nah terbuktikan, sistem ongkos kirim tokopedia bisa dikibulin dengan mudah.
dibawah ini ane juga input alamat dengan kodepos yang benar, ongkirnya bakal dihitung Rp 15.000an
Spoiler for Ongkir yg bener 1:

Spoiler for Ongkir yg bener 2:

Jadi kesimpulannya adalah :
1. Kepada para pembeli, harap berlaku jujur kalo mau order barang. Isi alamat dengan bener, jangan pake kodepos palsu buat dapetongkos kirim murah.

2. Kepada para pedagang, harap lebih teliti kalo ada orderan yang masuk, mentang-mentang orderannya bejibun jadi ga ngecek lagi ongkos kirim yang dibayarkan pembeli.

3. Kepada pihak tokopedia kalo baca postingan ini, Ane udah kasih info lewat CSnya tapi responnya lama, malah ane disuruh ngehubungi pembeli buat minta transfer kekurangan ongkirnya.

Kurang lebihnya ane mohon maaf,
Makasih kaskus buat segalanya,

MARI BERLAKU JUJUR BIAR HIDUP MAKIN BERKAH
1
35K
52
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan