alexa-tracking
Kategori
Kategori
Home / FORUM / All / News / ... / Dunia Kerja & Profesi /
[INFORMASI] Yang Mau Kerja Kapal Pesiar Masuk...
4.66 stars - based on 9 vote 5 stars 0 stars
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/000000000000000015617972/informasi-yang-mau-kerja-kapal-pesiar-masuk

[INFORMASI] Yang Mau Kerja Kapal Pesiar Masuk...

Tampilkan isi Thread
Halaman 189 dari 193
ada yang kerja sebagai asst waiter di NCL..boleh donk sharing pengalamannya dsni...gaji nya brapa per bulan ya?
Quote:

Entah direktur agan yg OON entah apa lah.. harusnya agan hub saya ntr sy kasih tipsnya gratis.. saran sy untuk Visa ke 2 tunggu 6bln lagi..

Quote:

Kekapal posisi apa? Klo posisi hotel trus pnglmn otomotif ya gak bakal lulus Visa USA.. skrng ini berat Om masuk Visa USA kalo datanya gak nyambung dicurigai.. anehnya kadang banyak orng tau ini tp ttp aja dimasukin, ya cari duit sih gak peduli duit orng lain melayang.. ati2 aja om.. jd sy harus tau dulu posisi Om krja itu nantinya apa??

Quote:

Bayaran tergantung posisi dan perusahaan.. Klo ky sy dlu salary galley 6 jt USPH 3X seminggu.. nabung sebulan 5jt.. menurut saya kecilll.. Krn USPH (united state public health) 3X seminggu.. krja gila2an pasti saat itu.. menurut saya sangat kecil lah jika saya kerja seperti itu.. cuma dulu sy emang bersyukur lah menerima gaji segitu.. kalo skrng mnding sy dirumah lanjutin usaha Saya yg notabennya 500-1000$ dpt sebulan ketemu keluarga lagi.hehe..

Klo sy berfikir kekapal itu lebih ke masalah sudut pandang.. disaat sy dlu krja diindo cuma dibayar 400ribu sebulan sy liat gaji kerja dikapal 6jt itu gede.. tp bertambahnya umur otak juga tambah pinter liat duit segitu kecilll.. cth skrng sy harus hidupin anak 1, istri 1 emoticon-Big Grin, hidupin ortu yg udh gak bekerja, hidupin keluarga mertua.. ya abis itu gaji kapal..hehe..

Tp banyak diluar sana yg hidup lebih beruntung dari saya, gaji awal kerja 8jt di royal carabian.. ya itu td beda perusahaan, beda posisi, gaji akan berbeda juga..

Cuma buat newbee yg nantinya baru mau kesana.. gantungkan cita2 kekapal setinggi mungkin dan pake otak lah agar modal kecil keluarnya gimana???.. saya saranin ttp dijalur koboi spt saya dulu..

Cba tanya tmn2 yg ikut sekolah kalian pada udah abis duit berapa?? Trus jawab yg jujur kekapal itu gambling gak?? Mnurut sy ya agak gambling judi, Klo visa gagal 3X mental juga udah keok pasti kaya ayam sayur.. padahal dh abis puluhan juta.. mending Klo judi itu duit kecil aja... Toh ya pasti finish lebih dulu uang kecil..

#Jalan tolll bablassss kaga usah belokkkk #trik_kaskuser lawas since 2011.haha
Diubah oleh kandau
halooo agan agan

perkenalkan saya asal dari sumatera... saya ingin berkerja di pesiar dengan menggunakan jasa agan kandau....
rencana saya bulan MEI pergi ke JOGJA untuk konsultasi ke beliau...

pertanyaan saya adalah adakah seseorang yang ingin bergabung dengan saya sebagai murid agan kandau sekaligus saya mencari teman...

kalo ada mohon hub beliau agan kandau atau bs PM saya

terimakasih agan"
Quote:

Quote:

ini emang direkturnya sih yang goblok..
kemarin saya tanya ke ratu bilangnya nunggu setahun untuk buat visa yang ke 2..

Quote:

udah aman jangan di lepas posisinya, nanti malah nombok untuk biaya ke kapal, bayar lpk dan buat dokumen yang di butuhkan ke kapal.
saya kerja di kapal karena di paksa orang tua alasan lain di sini cari kerja susah, saya sudah bilang ke ortu buat ke kerja di kapal biayanya mahal mending uangnya buat modal usaha
kalo tahu begini mending uangnya buat modal usaha kaos.
kecil penghasilan tapi ada pemasukan, daripada setor dana banyak buat ke kapal tapi cepet ilangnya dan belum tentu bisa berangkat.
Mau tanya bro saya pengalam pertama mau daftar pesiar , nah agen yang recomended apa ya?Ratu oceania atau CTI .
Kemaren udah coba magsaysay alhasil dapet costa posision third cook gaji 500 , masig belum puas dengan gaji sekarang lagi coba ratu oceania . Mungkin ada masukan cruise apa yang oke dan gaji oke, gw lulusan d4 perhotelan , thanks
Quote:

Iya gan saya juga pikir seperti itu, resiko terlalu besar karena saya bekerja jg dan berkeluarga.
Karena ada proses pelatihan yg membuat saya kehilangan pekerjaan sekarang dan setelah itu akan gambling dengan visa usa.
Dri pada kekapal langsung mnding krja didarat dlu deh, utamain yg luar negri.. Krn Visa USA gak main2 lu zonk gak dpt Visa USA mau ngulang brp kali?? Duit dh abis banyak.. Klo punya pnglmn hotel luar negri tu yg test Visa usa kan juga mikir lu ke Amrik buat kerja beneran bukan dicurigai jd teroris atau yg lain2.. pengaruh Visa usa dngn pengalaman tu jelas berbeda lah pnglmn lokal sama luar.. pnglmn lokal banyak palsunya, yg asli aja bnyk kok tmn yg gagal juga.. tiap hari ada aja yg WA gw dngn kasus yg sama.. makannya buat tmn2 sblm nglangkah kejauhan dipikir dlu jalannya lewat mana celanya.. dari pada uang melayang.. mending ikut gw sini trading cryptocurency Klo emang duit ke agency bakal ilang kaya agan Kaskus yg lain.. gw mah kasih tau aja, Krn bnr2 kesian.. ni gw ngasih tau buat lu semua yg blm kepalang tanggung...
Diubah oleh kandau
alo mas marduktira. apakah sekarang sudah di kapal pesiar atau belum? saya dari VB International College Pekanbaru, Pendidikan dan Pelatihan Perhotelan dan Kapal Pesiar. saya bisa menempatkan kerja di Ocean Dream dan Bahamas Paradise asal persyaratannya sudah lengkap. Hubungi saya di 087876732620 (Hawas)
kerja kapal lokal bisa masuk kapal pesiar apa gak gan? tp cuma lulusan SMP
Quote:

bisa minta no WA...lu
gan....

Quote:

Kalo bagian engine ijazah terakhir harus S1 mesin gak gan?
Biaya pelatihan ny sama?
ada lowongan jurusan S1 IT gak gan Di kapal pesiar.. pengen jadi popayye nih tergiyur gaji gede.. Mana yang bisah nerima S1 IT.. Merati magsaysay, SBI, CTI , Ratu Oceania, Indomarino, Indolila.. Mana yang bisah nampung saya gan.😁 sampek berangkat dengan modal dikit Dan cepat.. klw english udh cacus gan..
Ga saya pengen banget naik kapal. Sekarang saya kerja di resto indonesia tapi di dubai sebagai waiter, pernah juga kerja di coffeshop 1th di dubai juga sbg barista. Menurut agan posisi apa yg harus saya lamar?
malam gan, mau tanya ni hari Minggu 3 juni 2018 ane dpt undangan pra interview untuk river cruise dari perusahaan global indo, tapi dikenakan biaya 150k untuk pra interview, gmn mnurut agan2 sepuh disini mengenai perusahaan ini? terima kasih emoticon-Big Grin
Curhat ni gan .. sapa tau agan" dsini bs kasih saran ke ane emoticon-Frown
Singkat cerita gan,, ane di pulangin ke indo gara" langgar aturan di kapal status ane Terminated.. ane kerja di Carnival CL sbg Hotel Steward baru jalan kontrak pertama n baru sebulan.. nysek banget gan keinget perjuangan buat smpe sana.. tp gara" satu kesalahan bkin ane di pecat dr sana.. ga ada kesmpatan kedua emoticon-Frown..
Pelajaran buat yg lainnya.. jgn smpe macem" di kapal krn konsekuensinya ga main" .. terutama hal" 0 tolerance dsana.. company ga mikir perjuangan kita untuk smpe sana...

Yg mau ane tanya..
Ane msh kekeh pgn kerja di kapal gan, soalnya surat" msh aktif smw visa us jg msh pnjang.. kira" pindah kapal apa ya gan yg lbh baik dr onoh?? Well byk agan" bilang Karnival itu gajinya kecil (emang iya)
ane pengennya yg free joining ticket n msh kapal us.. soalnya udh keluar banyak di kapal sblmnya emoticon-Frown
N... Btw urusan terminated sama agency ane gmn ya (CETEI Jogja)? Apa mereka msh mau nerima kita yg udh di pecat dr kapal,,, soalnya kan mereka punya bbrpa kapal capatau pindah ke kapal lainnya? Yg punya pengalaman tolong share gan

N lagi.. ane kan udh terminated dr Carnival nih . Kalo misal ane gabung ke Royal Caribean bs ga ya ?? But i know royal itu msh satu perusahaan dr carnival tp ane pgn tau aja ...

Ditunggu masukannya agan" .. thanks
Lihat 1 balasan
Quote:

duh...kesalahannya fatal sekali pasti ya gan first warning langsung out.
pindah ke perusahaan lain aja,tapi ya ngulang perjuangan seperti baru lagi.biasanya pindah perusahaan baru ya kena fee lagi buat first contract tapi gak semua agent mungut sih cuma kebanyakan sih msh pake charge.cmiiw
The best agency skrg apa ya gan? ratu oceania kah? krn tmn saya sih sarankan pakai ratu,buat budgetnya jg 7jutaan aja buat pemula, atau ada saran tmn2?

saya pengalaman di darat udh 5tahunan,
2 tahun di Bahamas.
selebihnya karir di indonesia.
pengen nyoba di kapal skrg, pemula banget dah, tp udah mantapkan mental nih.

Quote:

Bagi perusahaan itu mgkin fatal gan...
Insyaallah ane masih lanjut sm cti gan, mreka nawarin q ke kapal apollo, user interview dl dll gan
Gmn mnurut agan kapal itu? Bru masuk cti si itu kapal n gaji hotel cleanerny brp ya??

Lihat 1 balasan
Halaman 189 dari 193

GDP Network
© 2019 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved