codename.isalAvatar border
TS
codename.isal
[COC] Hal Ngeselin yang Terjadi Saat Main Game Battle Royale

Battle royale adalah genre game yang memadukan tema survial dan action, game jenis ini belakangan sangat populer dimainkan banyak orang.

Dalam game battle royale, para player (puluhan hingga ratusan) akan dikumpulkan dalam satu area (kota/pulau) dan mereka memulai permainan dengan peralatan seadanya (minimal). Lalu mereka diharuskan untuk mencari senjata, pelindung serta peralatan lainnya. Sebisa mungkin mereka harus bertahan sambil mengikuti area aman yang semakin lama akan semakin menyusut. Player yang berhasil bertahan hidup sampai akhir, dialah yang menang.

Sejak dirilisnya game PlayerUnknown's Battlegrounds (PUBG), genre game battle royale menjadi semakin populer. Walaupun bukan game battle royale yang pertama, tapi harus kita akui kehadiran game yang dirilis pada tahun 2017 lalu itu menjadikan genre game ini semakin "terangkat" namanya.

Selain PUBG, ada bermacam judul game battle royale lainnya yang populer, seperti: Rules of Survival, Fortnite, Free Fire, dan masih banyak yang lainnya. Tersedia di banyak platform, mulai dari PC, console, hingga mobile.

Game battle royale memang lagi hangat-hangatnya dimainkan saat ini, jumlah playernya pun terus bertambah. Yang dulu hype main MOBA mulai melirik game battle royale (mungkin sudah bosen). Selain seru, bikin tegang dan penasaran (kalo di-kill), pasti ada saja hal-hal bikin kesel saat main game battle royale.

Sesuai judul thread, kali ini ane ceritain hal-hal ngeselin yang terjadi saat kita lagi main game battle royale.
emoticon-Games

Ada Telpon

Kalo ini mungkin dirasain oleh pengguna mobile yah. Siapa sih yang gak kesel pas lagi konsen nelusurin rumah, periksa pintu, jendela, tangga atau map, eh, tau-tau telpon masuk? Kesel kan? Kalo telpon dari yang sekiranya kita tau gak terlalu penting mungkin bisa di-ignore dulu. Tapi gimana kalo gebetan atau bos yang nelpon? Mending relain gamenya dan angkat telponnya ya, daripada berabe (walaupun dalam hati kesel). emoticon-Stick Out Tongue

Muncul Notif Aplikasi Lain

Derita mobile gamer emang gak ada abisnya, ada lagi notif app yang tiba-tiba muncul mengganggu. Lagi serius battle 1 by 1 sama musuh, eh tiba-tiba ada notif WA nongol, dan apesnya lagi gak sengaja notifnya kepencet, kampret gak tuh? Udah deh auto close dari jendela permainan. Pas kita balik lagi tau-tau udah ke-kill. Bajeng! Saran ane sebelum main coba paksa berhenti dulu semua aplikasi (terutama sos-med), tapi ini gak 100% nolong sih, karena beberapa aplikasi kadang suka auto run sendiri walau udah di force close. emoticon-Smilie

Disuruh Emak

Yang ini juga gak kalah ngeselin, lagi asik mantau keadaan sekitar tiba-tiba emak teriak: "Tong, beliin emak gula di warung!" - "Tong, gas abis, tolong beli gas!" - Damn... Kalo kaya gitu biasanya ane umpetin dulu karakter ane ke semak-semak atau ke tempat yang mungkin aman. Abis itu ane tinggal ke warung, sambil berharap pas ane kembali karakter ane masih selamet. emoticon-Roll Eyes (Sarcastic)

"Panggilan Alam"

Gak usah dijelasin pasti dah tau lah ya, saat asik menikmati permainan tiba-tiba terasa "panggilan alam." Kalo kebelet kencing sih bisa ditinggal beberapa detik aja, tapi kalo perut mendadak mules lah gimana? Kalo maen game MOBA mungkin kita bisa parkirin dulu hero kita ke belakang basecamp biar gak nyusahin tim. Kalo game battle royale mana bisa begitu. Ane bahkan pernah lagi itu dah tinggal 15 survivor, tanggung bentar lagi masuk top 10, eh tiba-tiba mules. Ane bawa lah tu HP sambil duduk di WC, eh taunya malah nge-lag gara-gara gak ada sinyal. emoticon-Nohope

Nge-lag

Seperti kejadian diatas tadi, kendala saat main adalah nge-lag ditengah permainan, apalagi game online multiplayer kayak gini. Penyebabnya ada banyak, bisa karena koneksi internet gak stabil, spesifikasi perangkat (PC/Laptop/HP) yang tak memadai untuk bermain game dan sebagainya. Biasakan sebelum main game search dulu di Google minimum/recommended spec buat mainin gamenya. Jangan maksa main kalo perangkat tak memadai, yang ada ntar malah keluar deh kata-kata kotor karena nge-lag saat main. emoticon-Big Grin

Cheater

Yang terakhir adalah cheater. Yup, cheater bangs*t! Ane heran mereka ini motivasinya main game sebenernya apa coba? Mau keliatan jago? Bwahahaha di mata ane mereka ini hanya para pecundang yang kehadirannya cuma merusak suasana permainan. Game battle royale yang terkenal sekarang banyak cheaternya tuh Rules of Survival (ROS). Bisa lari nembus tembok, lompat tinggi, kebal peluru padahal gak pake vest, bisa tembak player yang sembunyi di dalam rumah, unlimited ammo, banyak dah kelakuan para pecundang ini. Kalo nemu player kayak gini langsung report aja. emoticon-army

KORBAN CHEATER

Itu dia segelintir cerita ane selama main game battle royale...
Ngeselin kan? Kalian pernah ngalamin gak?
emoticon-Leh Uga
Atau kalian punya pengalaman lain selama main game battle royale...
Share aja dimari, jangan malu-malu.

emoticon-Malu

*Thread ini ane buat khusus untuk meramaikan event COC "My Games My Story."
*Gambar pendukung ane ambil dari Google.
Diubah oleh codename.isal 05-04-2018 13:39
0
20.2K
152
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan