ernov.demesAvatar border
TS
ernov.demes
2 Bulan Yang Menegangkan (horor, Based On True Story)
Hallo agan-agan semua, ini postingan pertama ane jadi sorry kalo msh berantakan sama kakuemoticon-Malu. Ane mau cerita pengalaman ane waktu kerja di perusahaan distributor kemasan. Ane cuman tahan 2 bulan kerja disitu karena iman ane yang bisa dibilang masih cetek ga kuat sama godaan makhluk halus. Kejadiannya sekitar tahun kemaren 2017, ane masuk kerja disana ga ada tes sama sekali ane cuman diinterview sekitar 20 menitan dan langsung deal besoknya ane udah mulai kerja disitu.
Perusahaannya kecil gak gede-gede amat, malah bisa dibilang masih merintis soalnya umur usahanya aja masih sekitar 2 tahunan jd blm begitu gede (ga tau kalo sekarang, mungkin udah gede perusahaannyaemoticon-Big Grin). Pemilik perusahaannya orang chinese, ada sekitar 20 orang pekerja disitu. Tiap hari ane pp (pulang-pergi) dari rumah kekantor naek si putih mio tuaemoticon-Genit. Ane di plot di bagian administrasi, tugasnya simple cuman bikin nota keluar masuk barang aja gan. Hari pertama ane masuk kerja seperti biasa di training dulu sama admin senior. Ternyata ga susah-susah amat gan, kerjaannya biasa-biasa aja. Ane kerja sampe jam 4 waktu itu, katanya anak baru jangan ngelembur dulu. Ok ane balik jam 4, tapi senior ane ngasih tau kalo besok ane masuk kerja dari jam 1 siang sampe beres. Ane ga ngerti sih maksudnya sampe beres tapi yaudahlah bodo amat, ane iyain aja biar cepet.
Besoknya ane masuk jam 1 siang, kerja kayak biasa cuman beda jam masuk doang. Sekitar jam 7an anak-anak gudang izin pulang soalnya kerjaan mereka udah beres, finally ane kerja berdua sama senior ane. Terus dia bilang "kamu kerja nanti tiap hari kayak gini, soalnya kamu admin siang" ane ngangguk aja. Trus dia bilang lagi "sekarang kamu saya temenin, nah nanti kalo saya udah resign kamu kerja malemnya sendirian, gapapa kan?" ane cuman senyum sambil ngangguk. Ternyata itu bukan isapan jempol belaka, besoknya ane kerja sendirian soalnya senior ane udah resign beneranemoticon-Nohope.

Segitu dulu deh gan intronya, ntar ane lanjutin lagi kalo responnya bagus hehe.
Oh iya sorry ane bikin postnya di hp jd kemungkinan tulisannya berantakanemoticon-Malu

Diubah oleh ernov.demes 06-04-2018 01:09
anasabila
anasabila memberi reputasi
10
32.8K
157
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan