dennydennyrusaAvatar border
TS
dennydennyrusa
5 PEMAEN SMACKDOWN JAMAN SD, APA KABAR SEKARANG?

Agan – agan yang seangkatan sama ane alias generasi 90an pasti gak bakalan lupa sama dahsyatnya Smackdown vs RAW kan ya? Waktu itu belon jaman smartphone kayak sekarang gan, belom ada tuh lagu Bukalapak emang cincai. Yutub aja baru bediri pan taun 2006 itu, jadi ya hiburan ane waktu itu kalo kagak ke rental PS2 ya paling nonton kartun di tipi...

TS inget bener dah waktu itu ada match Smackdown di Chanel Lativi jam 10 malem, John Cena vs Triple H ceritanye, pas ane pindahin ke Lativi telinga ane ada yang jewer sampe telinga ane gak nyatu lagi sama lutut. Eh taunya emak ane

emoticon-Maluemoticon-Malu emoticon-Malu

Spoiler for "sarang anak":

Sekarang udah 2018 nih, yang seumuran ane udah mau skripsian pasti yak? Nah agan – agan pada tau gak sih ngapain aja pemaen – pemaen Smackdown yang ilang pasca digusur dari tipi lokal? Nih ane kasih liat beberapa:

1. REY MYSTERIO

Spoiler for "rey mysterio":

Ini jagoan favorit ane nih kalo maen PS2 jaman ngabuburit di rental, soalnya si Rey Mysterio ini waktu itu satu – satunya pemaen Smackdown yang make topeng bak power renjer sebelum munculnya si Hurricane yang ijo – ijo kaya cendol itu. Gerakannya paling akrobatik, cuco lah pokonya. Signaturenya dia yang 619 itu loh gan bikin ane berdecak kagum. Anjaaay

Nah kabarnya nih di 2013 kemaren si om Rey ini pensiun dari WWE setelah match Hell in a Cell sama Jack Swagger gan, abis itu dia ikutan liga lokal meksiko yang namanya “Lucha Libre AAA (Asistencia Asesoria y Administracion / Assistance, Assessment, and Administration) Worldwide.” Tapi kabarnya di 2018 ini dia comeback ke WWE, lewat aksi heroiknya di Royal Rumble, gatau mau lanjut WWE apa nggak. Doi juga punya instagram gan, usernamenya @iamlucha. Uniknya nih ya, waktu jaman dulu si Om Rey ini takut banget kalo muka dia terungkap di layar kaca gan, susah dah lepas topengnya. Tapi kalo agan cek instagramnya dia, ada lumayan banyak foto dia yang lagi santai tanpa make topeng.

2. JOHN CENA
Spoiler for "john cena":

Biasanya nih kalo temen ane ngajakin maen ps di rumahnya dia, match kita itu tipenya Hell in a Cell, Tag Team. Ane make si Rey, nah temen ane make si John Cena gan. Begitu muncul aja udah bikin heboh sama entrance musicnya yang ala – ala hip – hop gitu. Inget bener ane. Signature nya kalo ane gak salah itu “You Can’t See Me.” Gerak – gerakin tangannya sambil make jeans baping biru se lutut, make sneakers pula. Gaul bener dah

John Cena ini di jaman now masih main Smackdown sih setau ane. Belakangan doi juga main film loh gan, kalo gak salah judulnya The Reunion (2011), Daddy's Home (2015) sama yang teranyar dia bakal main di film spin - off nya Transformers, Bumblebee: The Movie (2018). kalo kalian kepo bisa cek instagramnya dia dah di @johncena. tapi semua post ig nya doi gaada captionnya ganemoticon-Bingung

3. THE UNDERTAKER
Spoiler for "the undertaker":

Dulu doi pernah bikin heboh penikmat Smeckdown lewat aksi comebacknya gan, ya gimana nggak coba? Kabarnya si Om Undertaker ini pernah dibunuh, tapi abis gitu di WWE keluar dari peti coba, apalagi mukanye yang udah sangar, matanya bisa putih semua lagi, ini pemaen Smeckdown serem paket komplitemoticon-Cool 

Nah di 2018 ini dia masih ada di WWE gan. cuma di usianya yang udah 52 taun sekarang, kayanya gak lama lagi si om Undertaker ini bakal pensiun dah. Agan bisa ngepoin dia di Twitternya dia @WWEMarkWCalaway, selain twitternya ane kagak tau dah dia punya sosmed lain apa nggak. nyang tau kasi tau ane yah hehe

4. BATISTA

Spoiler for batista:

Ini nama aslinya David Bautista gan, gatau kenapa kepeleset jadi Batista. ini ane sendiri gak nyangka nih, pasalnya pas pertama nonton film The Guardian of Galaxy, kok ane gak asing gitu ya sama si Drax? yang kulitnya biru biru bertato itu loh gann, nah usut punya usut, rupanya ane baru tau nih pemeran si Drax itu rupanye si Batista ini emoticon-Betty epic banget dah aktingnya doi wkwk 
Waktu jaman WWE dulu, musuh bebuyutan si om Batista ini si Kane gan, kalo mereka tanding nih, sekut banget pokonya, apalagi pas 2003 doi join Triple H, Randy Orton, sama Ric Flair buat bentuk grup yang namanya "Evolution" gan. sadis

Spoiler for evolution:

Om Batista ini mirip ama John Cena gan. Doi masih maen di Smackdown tapi juga aktif di dunia perfilman sampe taun 2018 ini. Yang teranyar, doi nerusin perannya sebagai Drax The Destroyer di The Guardian of Galaxy vol. II, bakal muncul juga di Marvel's Avengers: Infinity War yang bakal tayang di 2018 ini. oiya doi juga punya instagram kok gan, kepoin @davebautista

5. BOOKER T

Spoiler for "booker T":

Booker T / King Booker ini pemaen Smackdown yang ane paling gak demen gan. abisnya di atas ring songong banget dah, dulu kalo ane maen PS, computer yang ane pilih buat jadi lawan kalo kagak Kurt Angle ya pasti si Booker T, kan puas beud bisa banting - banting doi wkwkw. Nah di usianya yang udah 52 taun nih, dia udah pensiun gan dari urusan gulat bergulat, tapi masih aktif kok di WWE sebagai komentator.

Spoiler for komentator:

Nah itu tadi 5 pemaen Smackdown yang kerap kali menghiasi layar tv rental di komplek ane pas jaman ane masih SD taun 2005 / 2006 gan. Jaman sekarang Smackdown udah gak se booming jaman dulu, ane ragu dah Smackdown bisa tayang lagi di Tipi apa nggak. Kalo kata ane sih daripada sinetron - sinetron jaman sekarang di tipi mah ya, ane lebih demen nonton Smackdown di Yutub gan, abis dulu boro - boro nonton ampe kelar, ada iklan smackdown di latipi juga langsung dipindahin channelnya ama emak emoticon-Turut Berdukaemoticon-Turut Berdukaemoticon-Turut Berduka

Kalo agan ada yang juga seneng ama Smackdown terus punya info apa mau ngoreksi tulisan ane, monggo gan. Ntar ane bikin dah part 2 part 3 nya emoticon-Jempol

sumur: berbagai situs gan, susah masukinnya heheemoticon-Malu
Diubah oleh dennydennyrusa 01-03-2018 02:55
0
46.2K
346
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan