alexa-tracking
Kategori
Kategori
Home / FORUM / All / Tech / ... / Hardware Computer /
( Tips ) MAU BELI PRINTER????MACUK CINI DULU - Part 3
4.74 stars - based on 19 vote 5 stars 0 stars
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5a82adcc54c07ad1038b4575/tips--mau-beli-printermacuk-cini-dulu---part-3

( Tips ) MAU BELI PRINTER????MACUK CINI DULU

Tampilkan isi Thread
Halaman 12 dari 317
Gan,

Ane ada kebutuhan printer warna/copy/scanner/wireless untuk personal/home usage, bisa scan ukuran kertas hingga Letter 8.5"x11"/Legal 8.5"x14".

So far, yang ketemu adalah
- Canon MX497 (~1.1jt)
- Canon E480 (~1.5jt, ink efficient)

Apa ya kelebihan kekurangan dari masing-masing printer ini?
Ada option brand/model lain, dengan tidak mengesampikan requirement scan kertas Letter/Legal, dan price range kurang lebih sama?

Oh iya, dua printer di atas terlihat body dan speknya sangat mirip sekali, hanya beda di tipe catridge. bisakah catridge E480 masuk ke MX497? secara perbedaan harga bisa buat catridge baru.

Terima kasih sebelumnya...
Diubah oleh Wulung
Quote:

Halo Gan....
Untuk HP GT5820 sudah Discontinue, jadi ane langsung refer ke HP Ink Tank 415 Wireless

Banyak jenis kertas yang digunakan Gan, dari Sticker Glossy Paper atau bahan lainnya, sebaiknya di test Print dulu supaya bisa tahu hasil cetak terbaik dan gak luntur pastinya....

HP dan Epson ini menggunakan Technology sama = Inkjet, semua pakai Tinta
Cuman Printhead (PH) Epson = Piezo dan HP menggunakan Thermal

a. Pemakaian Tinta dan Irit nya kurang lebih sama, karena sudah menggunakan sistem CISS Ink Tank, isi botol tintanya juga mirip @70ml
b. Sticker Label ---- > Harus test Print Gan, kalau Agan ada beberapa contoh bahan stickernya, boleh dikirim ke ane, nanti di test Print di HP Ink Tank 415, biasanya kalau Tinta Pigment lebih tahan air, cuman Pigment Black, Color nya masih Dye
c. Semua Garansi 2thn, 20rb cetak (PH) u/HP dan sd 30rb cetak (PH) u/Epson, kalau mau awet yang pasti harus menggunakan tinta Original Gan... jadi itu kita harus Test Print menggunakan Tinta Original nya
d. Kertas Sticker? Mungkin Agan bisa bantu cek dan kirim sample nya, nanti di test Print dulu

Tks

Gan mau tanya cara ganti cartridge printer canon G2000 gimana ya?

ane udah beli cartridge warna cuman kog posisi cartridge yang terpasang gak ditengah ya?
Quote:

Quote:

@aandri: Halo Gan, untuk sistem INK Tank sd saat ini Print speed nya gak bisa terlalu kencang Gan, karena ini pakai sistem Selang, jadi resiko selang nya bisa lepas/kendor, jadi untuk Teknologi High Speed ada di Epson Workforce dan HP Pagewide yang bisa cetak sd 70ppm (Draft mode)

Kalau untuk penggunaan cetak Dokumen kerja, harusnya sich Print speed up to 20ppm/16ppm masih cukup OK Gan....
Kecuali bagian Administrasi atau Kasir yang harus sering cetak banyak Invoice itu mungkin refer ke Printer Laser

Kalau ane Pakai Printer INK Tank untuk team sales, admin sales, Purchasing dan Sekretaris, semua terhubung via Wireless dan cost per print nya murah sekali.... Semua di kantor juga mencetak dokumen Kerja dengan Warna Warni, logo company dan Report Finance juga sama

@Wulung: Halo Gan....
Untuk yang bisa Scan Letter/Legal, harus cari Printer yang ada ADF (Auto Doc Feeder) di bagian atasnya, jadi kita akan Scan nya lewat ADF

Canon MX497 = Bukan versi Tinta Murah ---> NOT Recommend, jadi Katrid tintanya mahal dan Boros, Tapi ada ADF, jadi bisa Scan sd Legal/F4, ini pakai Katrid Tinta PG-745 & CL-746

Canon E480 = Print Scan Copy Wireless (NO ADF), jadi Max. Scan cuman sd A4, ini pakai Katrid Tinta PG-47 & CL-57

Jadi Katrid tinta nya gak bisa di tukar2 yah, karena yang INK Efficient berbeda sama yang Standard

Alternatif merk lain = HP Deskjet 3835 INK Advantage
Ini versi tinta HEMAT dari HP

Print Scan Copy Fax Wireless ADF
Jadi sesuai dengan kebutuhan Agan, ADF nya ada bisa scan F4/Legal, Tinta Irit nya juga Murah dan bisa cetak banyak
Harga IDR 1.2Jt an....

Tks

Canon G2000

Quote:

Ganti PH (PrintHead), tinggal buka Door Access bagian depan, nanti INk Carriage nya berada di tengah, Buka Pengunci PH nya, tinggal lepas dan Ganti Head nya aja Gan.....
Atau bisa cek manual panduan di Printernya pada saat pertama kali pasang PH, kurang lebih sama

Ini Agan beli PH apa karena sudah gak garansi?

Tks

masih garansi gan cuman data scrip nya kan belum ada di bandar Lampung. ini printer ane beli dijakarta belinya online ditokopedia gan
Quote:

pas pertama beli posisi nya ditengah gan sama kyk dibuku panduan. cuman ini kan posisi nya dia masuk kedalam samping kanan. gimana caranya biar bisa ketengah buat diganti
Quote:

print ink tank yang print speed nya diatas epson L310 untuk kualitas normal, kira-kira apa ya gan? saya sih udah ancer-ancer canon ix6770, tapi prefer ke ink tank original sih kalo bisa.

di kantor sudah ada HP LasetJet M251n tapi refill toner nya lumayan menguras emoticon-Embarrassment
Quote:

@aldoalda oh gitu gan, 100 lb/bulan udah masuk kategori office ya? oke deh gan, krn lokasi ane di JPR yg berat diongkir.... jadi mau nabung dulu buat HP 2520hc emoticon-Cendol (S)
Quote:

Sip Gan.....
JPR itu dimana Gan?
Sekarang bisa pakai cicilan 0% Gan....
Quote:

Quote:

Oh geser aja pakai tangan gak papa....
Quote:

JEPARA gan ongkir 100rb lbih, wah gak punya CC... cuma pake debit ini, paling deket kalau mau cuci mata atau beli offline ya ke Semarang tp blm tentu ready stock juga kan emoticon-Turut Berduka
Quote:

Terima kasih untuk advice nya...

Gan, kalau HP 5815 ama HP 315 beda dimana lagi ya? Harganya mirip2, ink tank, ama 3 in 1 printer juga.

Btw seri epson, hp, canon ink tank yg support wifi print itu seri brp aja ya? Tertarik ama wifi print nih.
Diubah oleh sibrown

HP Ink Tank 415 Wireless

Quote:

HP Ink Tank versi baru Gan....yg lama type HP GT series

Berikut ini perbaikan di HP Ink Tank sbb:

Perbedaan HP Deskjet GT vs. HP Ink Tank :

1. Tidak ada lagi Valve (Kran) penutup/Pembuka aliran tinta

2. Untuk Transporting Printer (Pindah Tempat bepergian), hanya perlu membuka Latch Lock (Pengunci PrintHead) di dalam printer 

3. Isi paket dalam Printer HP 415 Ink Tank mendapatkan tinta HP GT51xl (135ml) dan cetak hingga sd 6000 halaman dok teks hitam, sebelumnya hanya 80ml (GT)  

4.  Replacement PH bisa dilakukan apabila salah satu Head bermasalah (Single PH Replacement), jadi kalau PH Black yang Error/Blinking, cukup hanya mengganti PH yang rusak, kalau model sebelumnya harus replace 1 Set (Black + Color)

5. Garansi Cetak PH (HP Ink Tank) naik menjadi sd 20rb halaman vs. 15rb Halaman (GT Model); Upgrade aktivasi Garansi di www.hp.com/go/activate menjadi 2thn/20rb

6. Perbaikan Fitur Ink Charging (E9) yang sebelum setiap 500 halaman, menjadi sd 1200 halaman 
7. Perbaikan Printhead Lebih Stabil, Aliran Tinta tidak langsung turun, selang tidak masuk Angin meskipun Printer tidak digunakan mencetak dalam waktu 2-3 minggu, lagi di uji coba sd 1 bulan tidak mencetak 
8. PrintHead cleaning lebih mudah bisa di lakukan hanya dengan mencetak/copy beberapa halaman full color atau cetak dokumen teks yang banyak (Warna), dan Head akan kembali normal tanpa perlu melakukan Auto Cleaning 

Ane rekomendasi kalau INK Tank yg Wireless Gan....HP Ink Tank 415 Wireless, Canon G3000 atau Epson L405

Budget mulai 2.4jt an.....
Quote:

Kalau gak punya CC bisa pakai kredivo Gan....
Semarang mungkin gak ada stok, tapi bisa beli online jakarta...

Kalau enggak pakai Wahana, coba info kodepos, ane mau cek simulasi aja ongkirnya

Tks
Quote:

59462 om, udah cari info soal kredivo keliatannya gak support daerah ane gan (gak memenuhi syarat kota tertentu). Misal nih, dipaksakan pake yg HP 1115, HP 2135 atau canon E410 worth mana? pertimbangannya lg bth hdd ext juga jadi kalo ambil HP 2520 budgetnya dilema hahaa
Quote:

Dlu agan prnh nyaranin pke printer merk hp tp saya lupa lg type nya
Ga prlu printer scan copy ckup ngeprint aja gan tp hemat tinta dan tinta ori nya murah,untuk skrg merk apa gan?
Quote:

Kalau Gak salah dulu mungkin HP Deskjet 2029 Ultra Ink Advantage? Ini bukan....

Atau HP Deskjet 1115 Ink Advantage?

Ini semua print doang, gak multi fungsi....

Tks
Quote:

Iya Gan....ane cek Wahana ongkirnya 90rb an juga.....
Kalau enggak butuh Scanner bisa pakai HP Deskjet 1115, paling nanti beliin aja spare katrid tinta kalau pas mau cetak banyak.....
Halaman 12 dari 317

GDP Network
© 2019 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved