KATEGORI
KATEGORI
Home / FORUM / All / Automotive / Otomotif /
�� KLiK �� Komunitas Livina Kaskus ! - Part 5
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/57a87e4d1a997572268b4568/klik--komunitas-livina-kaskus----part-5

�� KLiK �� Komunitas Livina Kaskus !

Tampilkan isi Thread
Halaman 198 dari 346
Quote:

Bener ko gan, datang aja ke beres terdekat, free biaya alias gratis
Quote:

Ya gan itu bener kok, udah lama sekitar 2 tahun lalu kayaknya udah dikampanyekan. Livina sy jg udah diganti airbagnya free. Kalo honda baru2 ini direcallnya.
Quote:

Kalau sms nya seperti yg saya TERIMA (terlampir screen shot sms nya) dan telah dikerjakan penggantian inflator airbag bagian penumpang di beres Nissan Istana Palembang gratis tanpa biaya utk ANGL 1.5 CVT 2014 bulan�� KLiK �� Komunitas Livina Kaskus ! - Part 5 desember yg lalu.
Quote:

mbrebet sih engga ada
oli normal
kalo matic konvensional gini ada koplingnya kan??

emoticon-Amazed
Quote:

Ada gan, cuma ya itu, biasanya kalau transmisi AT mau 'sakit' gejalanya nggak akan langsung loss gitu. Bertahap. Paling sering pagi masuk D lambat/gak mau maju, seperti tidak nyangkut. awalnya lambat sedikit, lama-lama lambatnya makin lama. cek oli atf saat mesin hangat, lampu dingin baru saja mati, posisi tuas di N. Kalo posisi di P, oli belum muter jadi masih tinggi di stiknya.

Atau coba cek spek oli atf terakhir apa, Nissan utk AT sudah harus minimal SP3 atau setara, Dexron 3 sudah tidak disarankan.
Diubah oleh rawito
tes...tes
yak test 1... 2.... 3....

Quote:

Haloo teman2 Klik,..

LivinaLife diadakan lagi di tahun ini...
di Scientia Square Park/Summarecon Serpong
Hari/Tanggal : Sabtu, 10 maret 2018

teman - teman klik, bisa registrasi untuk mengikuti acara LivinaLife

saya kiirm linknya

https://livinalife.com/

Salam Klik
Dopost 😖
Diubah oleh fajroy
Quote:

Mantapzz 😁👍🏻
Quote:

Sungkem dulu ahh..🙇🙇🙏🏻🙏🏻

Sama sesepuh..
Quote:

Bener gan, Livina ini butuh perawatan lebih dibanding Innova/Avanza. Dan itu baru terasa setelah lewat 5 tahun, perbandingan aja.. (ga termasuk servis rutin dan part fast moving macam kampas rem,ban,lampu dll) Livina ane xgear 5seater 2008, sudah pernah ganti shock depan belakang, kaki2 sdh rekondisi, support shock ganti,cross member, koil 1 set, busi 1 set, carbon clean dah 3x, skr PR nya steering agak bunyi klotok2, suspect beres rack steer kena. Bandingkan dgn Innova ane taun sama kilometer jg +/- (Livina 98k, Innova 90k) baru ganti shock depan belakang sama busi 1 set. Tp ane berpikir positif aja, ini mungkin pengaruh lokasi tinggal ane yg dikalimantan, jalanannya banyak yg bebatuan dan berlubang serta cuaca yg panas dan lembap jd memang ga setangguh Innova yg RWD dan kaki2 lebih gede.
Jd pendapat ane untuk Livina,kalo buat mobil perang dan dipakai jangka panjang sih masih kalah durable dibanding Innova/Avanza. Tp klo sewaktu masih sehat/prima kenyamanan nya jauh dibandingkan kedua mobil diatas.
Diubah oleh Phenez
Quote:

Saya sepakat dgn dlm kondisi sehat dan prima kenyamanan or comfort nya, dan saya tambahin ke stabil an and Fuel Compsumption , ANGL lebih baik. Di case ane, kenyataan dijadikan mobil perang selama 46 bulan tanpa ada pergantian parts kaki kaki nya. Karena msh nyaman sampai skrg sehingga saya mau pake sampe lebih dari 5 th an he.. he.. emoticon-Big Grin
Quote:

pernah ngrasain mesin vina pincang ga gan ?apa ya ciri ciri mesin vina pincang..?kalo dr kenalpot ada jeda kaya bek bek bek bek bek bek bek itu kenapa ya..prasaan waktu mobil baru turun ga kaya gitu dah..emoticon-Bingung
Quote:

Yep, kestabilan juga, lari 160 masih berani pake livina.. pake Innova 130 aja dah berat naiknya. Tp Seperti postingan ane diatas, mulai banyak jajan di tahun ke 6, mulai dr cross member yg penyok, kata beres karena hantam lobang, br mulai ganti di kaki2nya. Oh iya AC jg sdh ganti evaporator, kata mekanik ane karena kipas nya bareng sama radiator jadi kerja berat. Skrg di modif pake kipas tambahan jd kerja mesin jg ga gitu berat. Yah balik lg, kondisi jalanan disini memang lebih berat emoticon-Wink

Quote:

Itu ciri2nya koil ada yg mati gan. Agan pernah cuci mesin di tempat cuci yg pake semprot Aer? Biasanya gegara begituan koil nya bocor. Koilnya Mayan harganya yg ori +/- 700, tp mungkin bisa diganti karet nya dulu, banyak dijual di toped
Diubah oleh Phenez
Edit.. Yg bener dibawah..
Diubah oleh rahja703
Quote:

sundul.. 
please help gan, kalo ada yg pernah mengalami hal yang sama, atau tau info mengenai hal ini.
Quote:

Ane bantu jawab, ini jg dr mekanik ane diluar cerita kalau mesin Livina, evalia, Juke sering terjadi sludge Karena BERES membolehkan pake spek oli 10w-40 dgn interval 10rb km. Padahal Klo pake 10w-40 secara blm full syn maksimal di 5rb km. Intinya oli nya harus pake yg bagus sekalian, atau interval ganti oli dipercepat karena suhu ruang mesin nya panas banget, jd olinya gampang menguap. Solusi nya memang harus turun mesin buat bersihin semua kerak2 didalamnya, masalah bengkel ane kurang tau soalnya ane dr Kalimantan. Tp di page 1 kayanya banyak bengkel rekomendasi di daerah jkt. CMIIW
Quote:

olie aslinya kan 10-30 gan..
baru 2x ini diganti ke 10-40 krn pake 10-30 cepat hilang.
BTW issuenya NGO nya yg bikin sludge. entah bener pa ga, ga tau jg.
coba bantu jawab..

untuk bengkel non beres mgkn agan bisa coba Jasmin (ada beberapa tempat, yang ane tau fatmawati, cinere, bekasi, sama kemayoran)
ato bisa juga ke auto solusindo di kebayoran lama, trisan di cipondoh, alternatif di cibubur, TAZ auto di parung, Family auto service di bekasi, ato ke Om Suud di cinere. kayak nya masih ada yang lain tapi ane ga ingat emoticon-Hammer2
mgkn ada teman2 lain yang mau nambahin yang lain..

Quote:

Halaman 198 dari 346

GDP Network
© 2019 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved