alexa-tracking
Kategori
Kategori
Home / FORUM / All / Games / ... / Console & Handheld Games /
Final Fantasy -Kaskus Thread- (Story, FAQs, Secrets, Anything About FF) - Part 2
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/000000000000000015733211/final-fantasy--kaskus-thread--story-faqs-secrets-anything-about-ff---part-2

Final Fantasy -Kaskus Thread- (Story, FAQs, Secrets, Anything About FF)

Tampilkan isi Thread
Halaman 370 dari 375
Quote:

oo ok gan thx info nya
Quote:

Seperti kata yang lain, agak subjektif. Disaranin mainin mulai dari VII sampai XII karena setiap FF itu unik.
FFVII: cerita tentang meteor yang akan tubruk dengan bumi yang ternyata ulah mantan hero di masa lalu.
FFVIII: cerita misi militer dan mata-mata menyelamatkan dunia dari cengkeraman penyihir dari masa depan.
FFIX: cerita tentang invasi alien yang hendak asimilasi ke planet yang sedang dihuni (banyak cameo dari FFI-VIII di sini).
FFX: cerita umroh ke negeri religius untuk membasmi monster raksasa yang mengganggu perdamaian dunia.
FFXI: online, kurang tahu ceritanya, ga main mpe tamat.
FFXII: cerita star wars kental dengan konspirasi dan intrik politik kerajaan (mengambil mitologi Ivalice Alliance, settingnya sama dengan FF Tactics).
Diubah oleh ryujin_redeyes
Story FF paling menyentuh sih imo FFX..emoticon-Sundul Up

Square Enix Bagi Wujud Tidus dan Yuna Setelah Event X-2

Final Fantasy -Kaskus Thread- (Story, FAQs, Secrets, Anything About FF) - Part 2

Mengikuti usia fansnya yang ikut menua, Final Fantasy X menjadi seri Final Fantasy pertama yang memotret romansa antara dua karakter utamanya dalam sebuah tema cerita berat, serealistis mungkin. Game yang juga pertama kali memanfaatkan fitur voice-acting berkat kemampuan Playstation 2 tersebut juga menjadikan kritik pada sistem agama dan kepercayaan sebagai pondasi cerita, dengan begitu banyak elemen ikonik Final Fantasy yang tetap dipertahankan di sana. Ia juga menjadi seri pertama yang berakhir dengan sebuah seri sekuel dengan nama “X-2” untuk melanjutkan kisah yang berakhir dengan tragedi di seri pertamanya. Pernahkah Anda bertanya, bagaimana nasib Tidus dan Yuna setelah X-2 itu sendiri?

Kisah keduanya memang sempat berlanjut dalam sebuah drama audio yang dilepas bersamaan dengan Final Fantasy X/X-2 Remaster beberapa waktu yang lalu. Bahwa sayangnya, keduanya tidak berbagi ending seindah dan seromantis yang kita bayangkan. Namun di event Final Fantasy 30th Anniversary Edition lah, kita untuk pertama kalinya, disuguhkan dengan tampilan keduanya dalam ilustrasi berwarna setelah gambar yang agak tidak jelas muncul di bonus konten Remaster tersebut. Yuna terlihat berambut panjang dan Tidus mengenakan bandana ala ayahnya, Jecht.

Final Fantasy 30th Anniversary Exhibition ini sendiri tengah berlangsung di Moi Arts Center Gallery di Tokyo, hingga tanggal 28 Februari 2018 mendatang.
Diubah oleh hikarinosenshi
disini ada yang main world of final fantasy di laptop ga?
spesifikasi laptop ane i5-7200, 940mx, main di default setting 1080p, Di area tertentu ada fps drop. Agan2 disini gimana?
Quote:

gambar Tidus dan Yuna juga ada di FF X | X-2 HD Remaster, di bagian audio story
jd cuma ada voice aja
ktnya sih karena ada audio dan gambar Tidus dan Yuna, mengacu ke FF X-3
entah SQEX emang bakal bikin atau tidak untuk FF X-3 nya emoticon-Embarrassment

Quote:

ane maen di PSVita gan emoticon-Malu (S)
profile-picture
hikarinosenshi memberi reputasi
Ada yg beli dissidia NT? Klo kodenya gak kepake utk opera omnia ane mau dong agan2.. emoticon-Malu (S)
gan ada yg tau link website cerita full (fanfiction) FF XII dan XII Revenant wings tapi yg bahasa Indonesia. ane pengen dalamin ceritanya soalnya via game kaga ngerti.
Quote:

Tunggu gue kelarin proyek translasi Revenant Wings entar.
Tapi gak tahu kapan kelar.
Sejak kelar sampai chapter 1, masih belum dilanjutkan lagi...
Gan,di sini masih ada yang masih main FF 1 di android?
FF yang enak utk main di android seri ke berapa ya?
Quote:

Paling ajib grafisnya ya FF IV dan IX gan...ama sekarang FF XV pocket Edition emoticon-Matabelo

Baru nyobain FF XV pocket Edition..
ajegile nih game...emoticon-Matabelo chapter 1 gratis tapi ane siap bayar Full Chapter emoticon-Cool
Diubah oleh kupingsemut
Quote:

Minimal android brapa sih? Ane ram 3gb tapi msh gk kompatibel.
Quote:

Minimum spek dan size-nya berapa?Kayanya berat.Kalo FF 7 gimana?FF 8 utk android blom ada?
Quote:

ane juga RAM nya 3GB...entah kenapa di PS gak kompatible...emoticon-No Hope mangkanya ane download via apkpure emoticon-Ngakak
Quote:

Ane Zenfone 3 Max Snapdragon 435 Adreno 506 RAM 3GB lancar jaya di set. low...emoticon-Cool Nih game size nya tergantung settingan...ane settingan low aja nyampe 1 GB an...Gimana yg Settingan Medium/High...emoticon-Leh Uga

Oia itu baru Chapter 1...jika Full Chapter katanya ampe 6 GB...emoticon-Matabelo emoticon-Leh Uga

FF VII dan FF IX di Android Apk+Obb nya sekitar 2-3 Gb...ane dah pernah install juga...FF VIII belom ada keknya...
Diubah oleh kupingsemut
Quote:

1-9+sekuel dan tactic lengkap kecuali 8. Entah kenapa, mungkin karena sistem junction yg tidak cocok bagi android user yg.... you know , casual type emoticon-Big Grin
Quote:

sekalian FFT gan..
epic alur ceritanya..
sayang blm sepenuhnya paham ane emoticon-Leh Uga

Quote:

Gara-gara bahasanya pake olde english sih jadi susah dipahami emoticon-Hammer (S) kayak mayhap => maybe, beberapa kata sudah ga dipakai lagi di jaman kekinian soalnya (kayak contoh mayhap tadi). Klo mau main seri Ivalice lainnya, ane sarankan main FF Tactics yang PS1 (versi PSP benernya lebih bagus cuma bahasanya pake olde english emoticon-Hammer (S) ) dan FF Tactics Advance di GBA, bahasanya lebih mudah dimengerti.

Quote:

Ane rekomen FF IX dan FF Tactics emoticon-Big Grin

Quote:

Wihh cakep juga grafisnya, sayangnya hp ane ga dukung di store emoticon-Hammer (S) Ntu mainnya pake apk ya? emoticon-Bingung (S) Space-nya yang bermasalah ni emoticon-Ngakak (S) Udahlah cukup tamatin versi PS4-nya aja emoticon-Malu (S)

Quote:

Klo mo enak, main versi PSX aja, bahasanya pake bahasa kekinian emoticon-Ngakak (S) versi android pakenya versi PSP jadi pake bahasa olde english kayak FF XII emoticon-Hammer (S)

Recommended FFT dari Agan"

FFT yg enak dimainin di android yg mana yah gan?FFT (PSX)/ FFT WoTL (PSP-Android) atau FFTA (GBA) ?
Quote:

Yang versi Android versi upgradenya versi PSX jadi sangat disarankan main yang versi Android. Klo FFTA ceritanya beda sendiri namun masih nyambung dunia Ivalice, boleh juga dimainkan.
Quote:

Ok,thanks gan masukannya.
Halaman 370 dari 375

GDP Network
© 2019 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved