alexa-tracking
Kategori
Kategori
Home / FORUM / All / Games / ... / Console & Handheld Games /
[LOUNGE] NINTENDO 3DS HACKED *** WELCOME TO THE DARKSIDE - Part 1
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/55b29b6996bde668468b4568/lounge-nintendo-3ds-hacked--welcome-to-the-darkside---part-1

[LOUNGE] NINTENDO 3DS HACKED *** WELCOME TO THE DARKSIDE

Tampilkan isi Thread
Halaman 297 dari 412
Newbie bantu jawab sesuai pengalaman, mungkin masih harus melihat masukan dari mastah yang lain.

Quote:

Card mungkin maksudnya flashcard ya?
Mungkin bisa ditanya di trit NDS sendiri gan emoticon-Smilie
Spoiler for Kalau minta bisikan :

Quote:

Ini mungkin ane ga bisa jawab, karena flashcard satu2nya yang pernah pake cuman Gateway sebelumnya. Masalah fitur, bisa install cia (game) di microSD/SDCard (O3DS), fitur cheat, minus update emunand "agak lama". Tapi itu cara lama, sekarang sudah rame hijrah ke CFW, ga pake flashcard apapun. Ane sendiri pake CFW seluruh game dan homebrew ada di MicroSD, slot flashcard cuma kepake DSTWO buat main NDS di 3DS.

Pertanyaan 3, ane skip karena NDS di trit sebelah, dan sudah lama ane juga ga jamah NDS lagi emoticon-Frown maapkeun...
Kalau dipikir2, ane dengan O3DS yang sekarang (CFW Luma+DSTWO), sudah kombinasi yang sangat sempurna. Bayangin 2 handheld jadi 1. Apalagi klo O3DS ane bisa ganti N3DS emoticon-Ngakak (S) wah sungguh sangat sempurna kombinasinya.

Quote:

Pertanyaannya kurang jelas, US/Asianya 3DS atau US/ASIAnya NDS? Karena ini sudah beda generasi mesinnya, mungkin kurang lebih seperti Gamecube dgn WII dan PS2 dgn PS3.

============================================================================================

Quote:

*) Mungkin 3DS sama 2DS ga beda caranya
1. Cara cek versi Luma, dari posisi 3DS/NDS mati, tahan SELECT sambil nyalakan 3DS/2DSnya.
2. Coba freeshop punya evi karena baca2 di forum sebelah yang aktif punya dia, seperti yang pernah sis Ellyos kasih tau. [Link] <-- Bukan link unduh, link unduh ada di FAQ link tsb.
3. Ane skip, maaf ane dari OFW langsung CFW Luma 9.0+b9s, tanpa ngerasain A9LH dan Luma dibawahnya, masih kurang paham gan takut kasih tutorial asal2an malah bikin brick 3DS orang emoticon-Frown
Diubah oleh GadgetLover87
Quote:

1. setau ane paling lengkap fiturnya itu DSTWO, tp harganya relatif lebi mahal dan seperti kata agan Gadget itu boros batre dan tebel bgt
saran ane beli flashcart apa aja yg penting jangan ada taunnya kaya R4iSDHC 2015 krn biasa ada time bombnya (ga jalan lg kl detek tanggal di sistemnya lebih dr tahun tertentu)

2. kl mau paling lengkap fiturnya ga usah pake cart gan. ikutin guide d 3ds.guide aja
kl tetep mau pk cart beli sky3ds aja

4. betul gan

Quote:

1. tahan tombol select pas nyalain
3. ga harus tapi disarankan. luma terbaru cm support b9s 1.2 ke atas aja soalnya
Quote:

freeshop kagak bisa itu maksudnya ga bisa gimana gan?
"gak bisa install freeshop" atau "gak bisa cek luma lewat freeshop?"

kalo cara cek luma di console ente versi berapa: tahan tombol SELECT trus tekan tombol power (nyalain 3ds/2ds posisi console lg mati)
cara update luma: tergantung luma ente versi brp. kalo versi 8 keatas, tinggal pake lumaupdater
install lumaupdater.cia lewat >> https://github.com/AuroraWright/Luma3DS/releases

tapiiiii.. lumaupdater.cia cuma bisa dipake sampe 22 Februari 2018
setelah tgl 22 Februari 2018, developernya udah gak support itu apps lg soalnya [LOUNGE] NINTENDO 3DS HACKED *** WELCOME TO THE DARKSIDE - Part 1

gw coba bantu jawab yg itu aja, yg laen kebanyakan udah dijawab sama sepuh disini..hehe emoticon-Big Grin

Quote:

agan Lorem ini = gan Philip Takato di grup FB ya? [LOUNGE] NINTENDO 3DS HACKED *** WELCOME TO THE DARKSIDE - Part 1
lorem ipsum dolor sit amet consectetur adipiscing elit *pelajaran ngetik di sekolah jaman dulu*
[LOUNGE] NINTENDO 3DS HACKED *** WELCOME TO THE DARKSIDE - Part 1
Selamat pagi.
Ane berencana mau beli new 3ds XL ni. Ada beberapa hal yg mau ditanyain

1. Harga 3juta untuk barang baru + CFW 32GB sudah pas kah?
2. Ane kan sebenernya mau main pokemon aja. Tapi ada cheat kah?
3. Yang berhubungan dengan pokemon, pemakaian poke bank itu harus berbayar? Denger2 Nswitch bakal jadi konsol Gen 8 jadi ane mau mainin gen lain di N3ds sambil nabung buat switch. Trima
Quote:

1. ya lumayan 3juta pas kalo udah dapet CFWnya yg 32GB + kalo console BNIB dan emang XL bukan LL
2. ada, bisa pake powersaves/gateway ato 1nya yg gratis apa gitu *lupa* [LOUNGE] NINTENDO 3DS HACKED *** WELCOME TO THE DARKSIDE - Part 1 kalo ga salah NTR
3. kalo ga mau bayar pake pokebank bisa pake pkhex ato pksm
Quote:

Tapi tertulis LL / XL katanya sama ya?
Btw thx jawaban nya
Quote:

LL itu cuma sama ukuran kyk XL
tp banyak minusnya gan, mending yg XL aja

LL soalnya = region japan
kalo di CFW kan itu di region change, bahasa di dlm console jd english tp jd ga bisa masuk
eShop atau update game langsung dr sononya

karena update game langsung = connect eShop
jd mending yg murni/pure XL itu region USA/Asia, bahasa di dlm console udah english
ga perlu change region lg udah bisa lgsg connect eShop & NNID
Quote:

Pas ane kasih tau jawaban nya ke seller.
Jawabannya gini 'mau XL juga gak bisa nintendo eshop karena sudah di CFW,'

Hehe

Sebenernya ane cuma butuh main game aja sama make pokebank kayaknya. Ngaruh gak? Kalau eshop kan buat download game ya? Kalau udah cfw download game trus pindahin ke microsd bisa kan ya?
Quote:

maksudnya gmn tu mau XL juga ga bisa?
XL sama LL itu sebutan utk ukuran consolenya gan
kalo emang bener tulisan di dus console New Nintendo 3DS XL ya berarti itu emang region USA/Asia
yg tulisan XL di dus cuma 2 region itu
console region di dusnya tulisannya PASTI LL
di belakang consolenya juga New Nintendo 3DS LL gitu
gak bakalan judulnya di console berubah jd XL

maen game juga kadang soalnya diminta sama gamenya "you must update game to blablabla..." di bagian icon layar gamenya
jd kalo gamau ribet jd harus install freeShop

eShop cuma buat update game
download game pake freeShop atau cari file .cia nya sendiri di google/forum 3dsiso

Quote:

iya bisa, download game pake file .cia, pindahin ke microsd
itu baru download gamenya doank, blm termasuk updatenya, file updatenya jg terpisah berupa .cia

kalo gamau ribet sih sbnernya update langsung aja di klik di icon gamenya trus tekan tombol Y udah bisa langsung update otomatis dr eShop (itu kalo ente pake console yg bukan region change)

tp kalo keseringan cabut colok sdcard juga pengaruh
soalnya slot microsd kalo keseringan di cabut colok lama2 bisa longgar

kalo longgar efeknya pas maen jd sering error keluar notifnya sendiri kek gini:
Spoiler for slot sdcard longgar/microsd error:
Quote:

bisa kok gan CFW pake eshop. sellernya cuma alesan biar beli yg LL kali emoticon-Blue Guy Peace
tapi kalo bukan karena tertarik LL yg special edition emg mending beli yg XL aja sih gan. ga ribet

Quote:

haha bukan. ga kenal philip takato itu siapa emoticon-Bingung (S)
Quote:

Ane mikir gitu sih. Tapi kok toko online yg jual 3ds xl lengkap gak ada ya.
Paling adanya 2nd. Hehe.
Quote:

maksudnya lengkap?
di PSE dan multi masih ada kok 3DS XL, kecuali maksud agan yg udah dihack. tapi kalo ane bilang mending hack sendiri aja sih gan, lebih puas, tau apa aja yg diutak-atik jadi kalo ada error ntar ga clueless amat emoticon-Blue Guy Peace
Quote:

kalo nyari di toped emang rata2 udah jarang yg jual BNIB XL, banyakan yg LL emang karena ga laku

gw masi inget pas jaman gw beli New 3DS XL region Asia itu banyak yg jual LL dengan harga lebih murah
(ada yg mulai dr 2,2 s/d 2,4jutaan)

gatau sekarang emang karena BNIB XL udah makin rare (entah karena sekarang banyakan jualnya New 2DS XL, console2 yg baru aj)
sekarang jadi banyak yg jual LL dengan harga 2,7juta keatas kali ya

btw kalo mau beli di souvignon murah tuh 2.950k udah dapet BNIB New 3DS XL Region Asia (yg Pikachu Edition)
emang blm CFW sih..tapiiii, firmware OFW masi dibawah 11.3, belum diutak atik
(ya iyalah..wong masi BNIB.. kalo udah firmware diatas 11.3 namanya juga udah bukan BNIB lagi kalo firmwarenya udah diupdate)

enak tuh kalo firmware dibawah 11.3 bisa CFWin sendiri guampanggg bgt
Diubah oleh Ellyos
Misi master" semua
Saya mau nanya kalau beli 3ds LL yang cfw luma 8.x.x itu maen game pokemon online bisa kena banned gak ya? Atau aman ty
Quote:

Quote:

Quote:

wokee thx bro,, ane bener" br di 2ds ato 3ds hehe,, kpn jr freeshop gbs msk bro

bro,, charger kw g aman ya? ini 2ds ane kok ngecas blinking mulu ya lednya
Quote:

aman/nggak nya tergantung keputusan Nintendo sendiri gan

resiko banned selalu ada
tp kemungkinan ban bisa diperkecil dengan melakukan pencegahan di link 3ds.guide
Spoiler for pencegahan:

lebih bagusnya update luma ente versi 8.1.1 ke 9.0
dan update jg firmware di system settings ke 11.6.0-39

Quote:

kapan hari freeShop gabisa masuk? itu pake freeShop yg versi brp?
versi baru: 4.1.1
cara install liat ini dari awal sampe abis:
Spoiler for youtube:

kalo ngikutin panduan video gw diatas mulai dari awal menit 0:00 sampe kelar pasti bisa masuk emoticon-Big Grin

Quote:

mending beli charger ori (baru 125-150k, 2nd 100k) awet
charger kw bikin batere gembung/hamil
wokee bro,, thx infonya

d sby agak susah nyari charger ori hehe
Baca2 di belakan lg bahas xl sama Ll jd tetarik buat nanya neh...mao beli 2ds LL yg udh cfw...itu di belakang update pake eshop kl LL gk bs...berarti kl make 2ds LL gamenya gak bs di update?apa bisa di update dengan cara berbeda?resikonya kl gamenya gk di update ap bakal gk bs dimainin..trimakasih gan...lg ngincer 2 ds LL mumpung ada voucher di salah satu ecomerce..thanks
Quote:

apdetnya via FreeShop. atau apdet manual cari filenya.
Quote:

kalo pake New 2DS LL bukan berarti gamenya jd ga bisa diupdate
kalo LL nggak region change itu kan bahasa di dalem console masi jepang, bisa update lewat eShop tapi jadi susah karena baca tulisannya masih kanji2 jepang gitu kan emoticon-Nohope

jd kalo console LLnya Region Change dari Japan ke USA berarti gak bisa masuk eShop/connect eShop.
update game langsung dari icon gamenya itu (tekan tombol Y) gak bakalan bisa karena terhitung sama aja connect eShop update lewat situ itu

jd solusinya: mau gak mau, update game di console yg udah di Region Change cuma bisa lewat freeShop dan update manual file .cia (file updateannya doank) search filenya lewat google ato forum 3dsiso ada semua gan
Halaman 297 dari 412

GDP Network
© 2019 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved