fellgreyAvatar border
TS
fellgrey
Cara "KOPLAK" PELANGGAR MENGHINDARI RAZIA LALU LINTAS !! NgAKAK!
emoticon-roseCARA LUCU PELANGGAR MENGHINDARI RAZIA LALU LINTAS!! emoticon-rose

Kelakuan konyol manusia kadang ga ada abisnya ya gansis...
bahkan sering dilakukan juga dalam keadaan sadar...
Kadang hal2 konyol seperti itu bisa dilakukan oleh kita juga loh...
entah itu disadari atau tidak disadari...
contohnya gimana kelakuan kebanyakan orang2 ketika panik,kesel,kaget,kecewa,senang dsb...

Nah,disini ane mau coba mengangkat tema soal kekonyolan yang sering dilakukan ini...
salah satunya adalah CARA LUCU PELANGGAR MENGHINDARI RAZIA LALU LINTAS emoticon-Ngakak (S)
seperti biasa ane coba membahasnya dengan tulisan yang santai dan sederhana ya...mudah2an bisa menghibur dan memberikan informasi buat kaskuser sekalian....
emoticon-Keep Posting Gan

TUJUAN RAZIA LALU LINTAS ADALAH :
-.terpenuhinya persyaratan teknis dan laik jalan Kendaraan Bermotor;
-.terpenuhinya kelengkapan dokumen registrasi dan identifikasi pengemudi dan Kendaraan Bermotor serta dokumen perizinan dan -.kelengkapan Kendaraan Bermotor angkutan umum;
-.terdukungnya pengungkapan perkara tindak pidana; dan
terciptanya kepatuhan dan budaya keamanan dan keselamatan berlalu lintas.

Inilah KELAKUAN KONYOL YANG SERING DILAKUKAN OLEH PARA PELANGGAR KETIKA ADA RAZIA LALU LINTAS : emoticon-Ngakak (S)

1. PUTAR BALIK KENDARAAN DAN KABUR

Nah,ini salah satu yang sering dilakukan si pelanggar ketika tiba2 didepan jalan ada razia lalu lintas,
entah karena panik,reflek atau memang takut,si pelanggar biasanya langsung putar balik kendaraanya dan ngacir sekenceng-kencengnya emoticon-Ngakak (S)
padahal,aparat sudah sangat paham sekali loh kelakuan pelanggar model begini,dan biasanya mereka sengaja menempatkan personil di titik2 tertentu guna mengantisipasi para pelanggar yang mencoba kabur dengan putar arah....
kalo saran ane sih jangan lakuin begitu dah,resikonya berbahaya,kalo kita putar balik kan berarti melawan arah,kalo terjadi kecelakaan kan malah fatal loh gan.... emoticon-Big Grin

jangan2 gansis termasuk yang suka melakukan hal ini nih emoticon-Big Grin

2. PURA-PURA TENANG DAN BERHARAP TIDAK DI SURUH KEPINGGIR

Ini juga salah satu yang sering dilakukan oleh pelanggar loh gansis....
percaya atau engga,kelakuan begitu memang ada emoticon-Big Grin
jadi ketika didepan dia lagi ada razia kendaraan,nah dia coba bersikap tenang seolah-olah tidak melakukan kesalahan...
tentunya tetap berharap sikap tenang dia itu tidak membuat aparat curiga,tapi kalo tiba2 disuruh kepinggir buat dicek kelengkapan kendaraan ya pasrah aja akhirnya emoticon-Ngakak (S)

3. MELIPIR KE MINI MARKET ATAU WARUNG TERDEKAT

Nah kalo cara ini dulu ane sering ngelakuin juga sih.... emoticon-Big Grin
maklum jaman2 masih labil,jadi dulu kan ane belum punya sim,makanya kalo ada razia pasti deg2an mulu
tapi kalo kendaraan sih aman,ane ga pernah macem2,dan pasti semua sesuai aturan,cuma sim doang yang ane ga punya...
triknya pas ketemu razia ya biasanya ane langsung cari warung atau mini market terdekat pura2 mau beli sesuatu,padahal ya niatnya buat sembunyi dari razia hahahaa...
dan percaya atau engga,cara ane ini 100% selalu berhasil loh gansis,cuma repotnya ya waktu terbuang sia2 karena ane harus nunggu sampe razianya selesai emoticon-Mewek

4. PURA-PURA MOGOK

Nah kalo yang ini menurut ane yang paling konyol dan cukup ABSURD alias ga jelas emoticon-Ngakak (S)
bayangin aja,saking paniknya ngeliat razia ada aja pelanggar yang punya ide kaya gini,jadi dia matiin motornya dan dia tuntun dengan alasan mogok emoticon-Big Grin
entah cara ini memang ampuh apa gimana,tapi faktanya ada aja yang pake nih cara emoticon-Hammer (S)
kalo gansis mau coba silahkan aja coba cara terkahir ini emoticon-Big Grin

Quote:

emoticon-roseDitunggu Komennya Ya Gansis....emoticon-rose

emoticon-Rate 5 Star emoticon-Rate 5 Star emoticon-Rate 5 Star

"Selalu mentaati aturan berlalu lintas dan berhati-hati agar selamat sampai tujuan"
--------------------------------------
Tulisan : fellgrey
Referensi : pengalaman dan pemikiran pribadi
Pic : google
emoticon-rose
anakjahanam721
anasabila
4iinch
4iinch dan 2 lainnya memberi reputasi
3
28.8K
291