boncaberawitAvatar border
TS
boncaberawit
DILAN 1990 dan Ekspetasi ABG Zaman Now
Asalammualaikum Agan agan sekalian
Selamat datang di Thread Ketiga ane gan

BonCabeRawit

emoticon-Baby Boyemoticon-Baby Boy emoticon-Baby Boy

Hallo agan agan sekalian balik lagi nih sama ane boncaberawit hehheemoticon-Blue Guy Peace, di thread kali ini ane mau coba membahas tentang suatu hal yang lagi happening lagi nih gan yaa tidak lain tidak bukan adalah DILAN 1990, ya novel karya Ayah Pidi baiq ini adalah salah satu novel terbaik yang pernah ada, novel yang menceritakan percintaan masa SMA ini sempat booming beberapa tahun belakangan ini, kenapa bisa booming sih gan ? yaa mungkin karna alur ceritanya yang menarik dan yang pastinya kata kata puitis yang di ciptakan oleh ayah pidi baiq ini membuat manusia manusia 2018 menjadi termotivasi untuk menjadi pujangga hahaha emoticon-Ngakak (S).
Nah ternyata boomingnya cerita DILAN 1990 ini gak berhenti berhenti gan setelah Novel Dilan 1990 di terbitkan, keluarlah lagi Dilan 1991 dan yang terakhir Novel berjudul Milea. Ternyata setelah sukses dengan 3 novel yang fenomenal itu ayah pidi baiq memutuskan untuk mem filmkan Novel ini gan yaa baru tanggal 25 januari kemarin film ini mulai di putar di bioskop bioskop yang ada di Indonesia.
Spoiler for Poster Film Dilan 1990:

Kebetulan ane udah nonton film ini gan dan yaa menurut ane ceritanya mampu membuat cewe cewe yang nonton satu bioskop menjerit jerit ketika kata kata romantis keluar hahahhaa emoticon-Ngakak (S), tapi menurut ane suaranya si Iqbal agak kurang pas dengan ekspetasi ane yang udah baca novelnya karna suaranya sedikit kurang maco hehehemoticon-Blue Guy Peace, tetapi yaa secara keseluruhan film ini top deh gan menurut ane karna mampu membuat baper cewe cewe satu studio emoticon-Ngakak (S).
yaaa tapi disini ane gak mau ngebahas atau meriview filmnya sih gan, disini ane cuman mau coba sharing sharing pendapat ane ketika manusia manusia 2018 setelah menonton atau membaca novel DILAN 1990 gimana sih ekspetasi mereka, cekidoooottttt emoticon-Blue Guy Peace

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

nahhh segitu dulu deh gan thread dari ane gan, yaa semua ini sih cuman opini pribadi ane semoga gak ada pihak pihak yang tersinggung dengan thread ini emoticon-Blue Guy Peace.
oh iya gan satu lagi buat Cowo Cowo yang punya pacar nih ane gak ngerekomendasiin buat nonton film DILAN 1990 bareng pacar agan soalnya nih ya, agan bakal banyak denger komentar komentar cewe agan yang membanding bandingkan ente sama dilan dan akhirnya ente bakalan bingung wkakakakakaemoticon-Ngakak (S)

Mungkin sekian dulu thread dari ane gan, semoga agan agan sekalin suka dan bisa mendapatkan Informasi lebih dari thread ane.
dan kurang lebihnya ane mohon maaf karna ane hanya butiran nubinubi club yang mencoba peruntungan di kaskus hahahha

Salam Hormat
BonCabeRawit

emoticon-Baby Boyemoticon-Baby Boy emoticon-Baby Boy

Reverensi ane cuman gambar dari mbah google
0
53.4K
347
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest