alexa-tracking
Kategori
Kategori
Pengumuman! Mau dimodalin 25 Juta untuk acara komunitas? Ceritain aja tentang komunitas lo di sini!
Home / FORUM / All / Tech / ... / CCPB - Shareware & Freeware /
Windows 10 : Official Thread - Part 2
3.63 stars - based on 60 vote 5 stars 0 stars
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/57d7e06914088d2b6c8b456e/windows-10--official-thread---part-2

Windows 10 : Official Thread

Tampilkan isi Thread
Thread sudah digembok
Halaman 304 dari 501
Quote:

Quote:

Solved gan,thanks emoticon-Big Grin
Kakak2 selamat siang,

Saya mau nanya nih.. Pertama2 mohon maap kalo postnya berantakan krn pake HP.

Jadi mendadak dari kemarin laptop saya ga bisa buka webpage apapun. Padahal internet konek, dan koneksinya pun lancar.

Skrg saya pake win 10 version 1709 os build 16299.125

Error di browsernya adalah ERR_PROXY_CONNECTION_FAILED

Udah baca2 di forum microsoft kok ga berhasil juga ngubah ini.. Sepertinya masalahnya adalah di Win+I > network &internet > Proxy

Jadi manual proxy set upnya ON dan ngga bisa dimatikan
Addressnya http=127.0.0.1:8080;https=127.0.0.1:8080
Dan di box bawahnya ada tulisan <-loopback>

Saya udah coba edit registry dan ngubah manual proxy set upnya jd off dan ngapus addressnya tp tetep aja ngga berhasil...

Please desperately need help kaka 😭

Thank U!
gan ane pke windows 10 udh versi plg baru
nah asal mau idupin PC tombol start jendela kiri bawah gak work.. kalau ga di tekan cepet2
kalau dibiarin dia ga bakal bisa dibuka lagi
pakai keyboard / di klik
ada yg tau fix nya gimana??

emoticon-shakehand
Quote:

jadi superfetch itu akan berhenti sendiri gitu? kok di saya nongol di task manager terus ya...
kalo saya disable ada efek negative ga?
gan, kalo hilangin cortana dari task manager gmn ya?
thx
Diubah oleh sandy2293
gan kenapa ya setelah update win10 ke fall creators, mobile hotspotnya jadi ga jalan emoticon-Bingung
ada solusi ngga?
Quote:

fix 1
tadi agan bilang sudah di delete/modif registry? alamatnya yg dibawah bukan?
Code:
HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Internet Settings

Fix 2
control panel-> internet options. tab connection-> Lan setting.
hilangkan ceklis proxy server..pastiin jg di advanced juga kosong tidak ada apa2..
agan pakai ssh, ultrasurf dan lain2 sebelumnya?

fix 3..
settings->network-> pertama di status, wifi, ethernet agan cari network reset..
tapi proses ini mungkin menghapus driver wifi dan ethernet agan.. lalu nanti setelah reset agan install lagi driver update(website manufacture seperti acer, asus, dell, dll)

Quote:

jadi ini masalhnya startmenu?
coba pakai tool dari microsoft
Code:
http://aka.ms/diag_StartMenu

kalau ada advanced, run tool as admin..repair automatically.. biar agak yakin sembari online

Quote:

superfetch load all apps automatically.. aplikasi apapun nantinya cepat dibuka.. tidak diem dlu. contoh misal buka store.. ada logo store diem aja 1-2 menit baru muncul isi di store apa saja.

kalau matiin service superfetch.. side effect paling tidak agan buka aplikasi lama saja..
superfetch + windows search jg berkaitan.. superfetch load all application automatically even user dont open it.
windows search dia indexing semua folder dan .exe, docx, dll yang ada di hdd agan..
di saya paling lama 1-2 menit 100% superfetch nyala. seabis itu off lagi.

apa agan sering clean temp file, semua .ink app yang sering digunakan? baik pakai ccleaner atau disk cleanup

Quote:

coba troubleshoot network adapter, bisa di control panel atau di settings->network
agan sudah pastikan install driver dari website manufactur? semisal web dell, asus, acer, hp, dll.
atau kasus agan seperti ini?
Spoiler for :

atau agan coba masukin command berikut, run cmd as admin
1. NETSH WLAN show drivers
2. netsh wlan show settings
bisa saya lihat apa yang muncul?
coba cari kata "hosted network supported" dan "netsh wlan set hostednetwork mode in Wlan services".. yes atau no
untuk mobile hotspot bisa di set asal usul network, dari wifi atau ethernet.
gan mau nanya

saya punya Tablet Hewlet Packard
ini os nya sama kah dengan windows biasa atau windows RT?

minta opini dan pendapat user win10 dimari, paging filenya di on atau off kan ya?
ane pribadi pengen nge off biar ga makan hdd (ane kalau on pake system managed, bisa makan 20gb padahal rekomendednya cuman 2-3gb, dan kadang2 muncul error saat startup windows bikin temporary paging file dan bikinnya di drive C yg kapasitasnya terbatas) tapi kalo di offkan, maen game kadang2 juga crash, ram usage jugaga pernah turun. jadi serbasalah
ane pakai ram 16gb
gan help...
ane kan td malam lg download game di steam, trs ane tinggal tidur..

bangun2 windows ane tiba2 ngelag, ga bs buka apa2 trus not respond gt, cara fix nya gmn ya?
maaf gan ma tanya, kok laptop ane sekarang disknya suka 100% yak sekitar 90 -100% an padahal enggak lagi buka apa apa.
sebelumnya sih enggak begini gan, kira kira karena apa ya gan? terimakasih sebelumnya
gan windows 10 ver terbaru yg apa ya?
n klo update win 7 ke win 10 pake media creation tool kira2 langsung ke updatean terbaru ga?
n knp klo inul win 10 di ane pasti minta SN terus ya.
Quote:

bisa di cek mungkin di search ketik winver atau via registry..

Quote:

default windows setting, kalau mau di seting manual coba baca document microsoft..
agak sulit menjelaskan karena fungsinya crusial kalau di disable.
mungkin agan bisa baca dimari
Code:
https://lifehacker.com/5426041/understanding-the-windows-pagefile-and-why-you-shouldnt-disable-it

sepertinya microsoft belum ada perbaikan mengenai memory leaks di windows fall creator update 16299

Quote:

blank hitam layarnya? boleh tau Intel Management Engine Driver versi berapa? dan jg chipset intel versinya?
kalau intel MEI bawaan microsoft memang suka ada problem untuk beberapa vendor pc/laptop
jadi disarankan driver bawaan vendor pc/laptop windows 10 driver ya. atau minimal windows 8/8.1

Quote:

bisa di cek di task manager mungkin gan, kemungkinan besar superfetch(disk 100%) dan windows search(walau disk 0%)

fitur windows load all app baik agan nantinya mau dibuka app nya atau tidak. hanya mempercepat saja nanti ketika agan buka app tersebut lebih cepat. contoh sotosop emoticon-Big Grin, office, store, dll.

Quote:

windows 10 fall creators update 16299.125
kalau media creator/MCT kemungkinan besar versi awal 16299.15 atau 16299.64/98 karena kemarin ada beberapa fix untuk upgrade dynamic update dan servicing stack update.. lebih mudah lewat feature upgrade(karena sudah di fix) atau lewat iso(msdn portal) sudah langsung ke versi baru 16299.125

kalau agan misalkan real upgrade(online upgrade)/tanpa media creation, tinggal skip saat diminta masukin key(install ulang) setelahnya online, windows otomatis aktifasi
kalau agan punya oem key di bios sih tidak akan meminta key, saat minta memasukan key tidak akan muncul.
kalau meminta key ya pasti baik windows 7, windows 8/8.1 maupun windows 10.. iso nya tanpa modifikasi dan sudah wajar pasti meminta key(kalau tidak ada msdm acpi key di bios)
Diubah oleh senjanov
disini ada yang pake win 10 LTSB ?
win update ane kok sering error ya?
jadi gak bis cek pembaruan, kalo klik cek langsung gagal muncul retry gitu, could not connect to update service terus.
Jadi ane pake troubleshoot, baru deh bisa connect lagi win update nya, tapi nantinya error lagi, troubleshoot lagi, gitu ja terus terusan.
knapa ya? padahal sebelumnya gak kenapa napa, dan gak instal yg macem macem juga, malahan gak ada instal instalan
Quote:

ane juga ngalamin nih gan, setelah kemarin update win nya tapi instal blm kelar lepi ane hang. setelah kejadian ini laptop langsung lemot
gatau deh ada ngaruhnya apa engga sama updatean blm kelar ini
Quote:

sepertinya jarang, tapi untuk info agan pakai ltsb 2015 atau ltsb 2016?
ltsb 2015 windows 10 10240
ltsb 2016 windows 10 14393
dari kedua itu agan pakai ltsb berapa?

ltsb = Long Term Servicing Branch.. bagus sih kalau agan pilih itu sebenarnya.. karena LTSB Gets Security Updates for 10 Years, Without Feature Updates. dengan kata lain ltsb di desain untuk stabilitas, untuk update sendiri berbeda dengan versi windows 10 lainnya.
untuk update lebih sedikit dibanding windows 10 lain, release setiap 2 sampai 3 tahun sekali. disamping itu tidak ada Store, Cortana, Edge, and Other Apps. ya bisa dibilang(atau tidak sama sekali) seperti windows 7 tanpa store, dll.

Quote:

agan windows 10 fall creators update 16299? sepertinya windows tidak save setting ketika shutdown/restart.
coba agan setelah fix melalui troubleshoot, agan alt+f4 atau dengan cmd(restart/shutwodn command) sekali saja.. setelahnya windows akan selalu save setingan agan kedepannya.

Quote:

coba agan pakai disk cleanup terlebih dahulu, pakai command /restorehealth dari cmd.. bisa jg restoreheath menggunakan install.wim dari iso windows yang agan pakai.. lalu coba update lagi.. untuk update sendiri pastikan agan tidak menjalankan aplikasi berat dan koneksi internet stabil
[quote=senjanov;5a4542a350741019588b4567]sepertinya jarang, tapi untuk info agan pakai ltsb 2015 atau ltsb 2016?
ltsb 2015 windows 10 10240
ltsb 2016 windows 10 14393
dari kedua itu agan pakai ltsb berapa?

ltsb = Long Term Servicing Branch.. bagus sih kalau agan pilih itu sebenarnya.. karena LTSB Gets Security Updates for 10 Years, Without Feature Updates. dengan kata lain ltsb di desain untuk stabilitas, untuk update sendiri berbeda dengan versi windows 10 lainnya.
untuk update lebih sedikit dibanding windows 10 lain, release setiap 2 sampai 3 tahun sekali. disamping itu tidak ada Store, Cortana, Edge, and Other Apps. ya bisa dibilang(atau tidak sama sekali) seperti windows 7 tanpa store, dll.

Ane Pake yang 2016 gan emoticon-Embarrassment bdw gan , ini bisa ga install storenya manual gitu emoticon-Big Grin Penasaran juga ane gan wqwqwq

Atau

Bisa ga install app dari uwp store secara manual gitu gan ? Kaya android install apk manual gitu emoticon-Big Grin
Quote:

Ane Pake yang 2016 gan  bdw gan , ini bisa ga install storenya manual gitu  Penasaran juga ane gan wqwqwq

Atau

Bisa ga install app dari uwp store secara manual gitu gan ? Kaya android install apk manual gitu 
Quote:

kalau ingin ada store saja..atau store + xbox kenapa instal ltsb?

memang ada caranya tapi belum di tes(karena lebih memilih windows 10 pro normal karena hwid)

kalau mau silahkan tapi bukan recomended..sideloading di windows 10 perlu full akses administrator bukan local acoount(jadi tidak mungkin disamakan dengan android)
Code:
http://virtualcustoms.net/showthread.php/72904-Install-Microsoft-Store-and-Apps-on-Windows-10-LTSB-2016
Quote:

wkwkwkwk , ane udah takut duluan gan sama fitur updatenya yang gabisa dimatiin di win ver lain emoticon-Big Grin jadinya pake ltsb deh

Woke gann meluncur ke tkpemoticon-Ngacir
Halaman 304 dari 501
GDP Network
© 2019 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved