alexa-tracking
Kategori
Kategori
Home / FORUM / All / Automotive / Otomotif /
�� KLiK �� Komunitas Livina Kaskus ! - Part 5
4.57 stars - based on 23 vote 5 stars 0 stars
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/57a87e4d1a997572268b4568/klik--komunitas-livina-kaskus----part-5

�� KLiK �� Komunitas Livina Kaskus !

Tampilkan isi Thread
Halaman 183 dari 325

Masalah Kopling dan tenaga berkurang Grand livina 2014

Ane mau nanya, All New Grand Livina ane thn 2014 manual..sekarang posisi 22.000an Km, kenapa skrg kopling nya sy rasakan agak berat dan beda, kemudian tenaga juga berkurang dan jd sendat2 jalannya, sering mati2 pula kalo di gigi 1 d 2 kalo lg nanjak...nanya di beres katanya bukan kampas koplingnya.
Ada yg pernah alamin dan tau solusinya ngk ya??
Waktu di km 20.000an ane hanya ganti oli saja di bengkel biasa tanpa service dan tanpa ganti apa2...terakhir ane service di beres itu pas km.10.000an.

Mohon solusinya gan. Thx
Gan, ane baru ambil new grand livina nih... Mau beliin karpet karet nya nih, tapi bingung beli yg mana... Ada saran kah?
Quote:

beli lgs di nissannya saja kan ada, lebih bagus dan fit drpd beli diluaran. kl mau yg universal di ace hardware
Ada yang tau tempat jualan karet penahan rumah saringan udara ke body buat OGL? OGL ane berisik di rpm bawah, pas dicek ternyata karetnya udah oblak ga nahan getaran. Kalo ada yang tokonya di bandung suhu, tks suhu 😅
Quote:

Udah bawaan orok om livina kyk gt.
Quote:

Coba ganti filter udara nya pake ferrox
Quote:

Sebaiknya sih pas 20.000km diservis di Beres Nissan Om . . . atau kalo ke bengkel biasa yg jadi langganan pengguna Nissan untuk tune up dan bersihan throttle body, cek kondisi busi, koil dan sekalian di scan komputernya.
Quote:

Kopling sih bukan.
Tp bener.. ini bawaan orok.

Karakter stroke piston pendek livina bikin dia enak ngebut Rpm tinggi.. tp kedodoran di rpm bawah.

Ente coba bandingin gentak gas livina sama gentak gas avanza pas netral. Lbh cepet loncat jarumnya livina.
Mesinnya livina lebih enteng.. tp itu utk ngebut. Utk bawa beban/nanjak lebih enak yg punya momen dan torsi bagus.

Kl mau enak solusinya bukan ke bengkel resmi.. cuma tau prosedur yg itu" aja mereka. Gk berkembang...
Tes ganti filter after market. Enakan apa ngga.. kl ngga pulangin aja.

KL mau ribet tp puas.. pasang doggybek /piggyback. Kl pake harian dalkot, Geser kurva nya ke rpm bawah, peak power/torsi turun gpp asal gk banyak. Asik kan kl misal dapet 80% torsi di Rpm 3000 aja

Kl ane ga suka ke beres... kl tujuannya cuma utk ngebenerin. Bnyk bengkel lain bisa benerin tapi ga semahal beres.

Jaman skrg mmg harus lebih hati". Dibalik ruang tunggu,, kita susah tau itu mobil bener apa ga dikerjainnya.
Ganti beneran diganti baru apa dganti copotan di lap bersih terus dikardusin.
Busi livina dibalik intake manifold gtu beneran dganti apa ngga jg gampang bngt ngadalinnya dgn cuma nyikatt kawat.

Beberapa belas item dlm checklist buku service gak yakin beneran dikerjain tapi beneran di cass ke bon bayar.

Itulah.. saran ane.. kita kudu lebih pinter dari orang yang kita kasi kerjaan.. dlm hal ini bengkel.

Jaman sekarang susah dapet apa yg kita expect.... Kita expect dapet bagus. Tp kl males nge cek.. modal percaya percaya, seneng org yg mau ngadalin.

Prinsipnya.. kita dapet apa yg kita CEK
Quote:

Sama nih gan kayak OGL matik ane, punya ane berisik posisi di R atau D pas berhenti (direm). Itu nama karetnya apa ya?
Quote:

iya kaya gitu gan, cuma OGL ane berisik posisi D dibawah 1rb rpm aja, jadi ga nyaman kaya ada yang matuk-matuk dari dalem mesin emoticon-Nohope .. kayanya faktor umur jg nih karetnya jd udah aus
Diubah oleh sandroid.shop

Mau tanya jual sparepart

Permisi para sesepuh. emoticon-Smilie
Saya ada problem seputar handle pintu depan (sopir) nissan grand livina 2008 yg patah, jikalau ada para sesepuh yg tahu dimana membeli handle tsb secara satuan tanpa 1 set, tolong infonya, terima kasih.
Spoiler for Contoh handle yg patah:
Diubah oleh kyleilabden
malem agan2... beres nissan di bandung antara cimahi, jl. soekarno hatta dan jl. veteran.. dari ketiga beres itu mana yang lebih terpercaya? Atau ada bengkel spesialis nissan rekomen dari agan2 yang domisili di bandung, boleh deh minta infonya. ane mau servis 30rb km ANGL 2016. Trims..
Quote:

Beres veteran rame bgt, tp bisa booking dulu biar ga ngantri.
bisa dicoba ke soetta klo mau on the spot daftar, tempatnya lebih besar

remote alarm problem

Gan,ane punya gl livina thn 2007,remote mbl gak jalan, kirain masalah ada dibaterai, udah ganti tapi mash tetap gk bisa, awalnya sih mbl kadang tiba tiba klakson berbunyi sekali klo posisi lgi di parkir dengan kondisi mesin mati
Kaca supir jg kadang gk bisa diturunin sampai full, cuma kebuka setengah

Apa ada yg tau solusinya ya
mastah mastah yang ganteng.
remote livina ane 2012 udah ga berfungsi.
klo ganti remotenya aja bisa kan?
ada rekomen saller yg jual remote aja ga? thanks..
Quote:

Quote:

Biasa pake bbm apa? Kalau biasa pake pertalite apalagi premium, bisa coba tune up bersih2 throttle bosy sama carbon cleaning ruang bakar dulu.
Quote:

ane pake pertamax trus dr awal.

tune up bersih2 throttle bosy sm carbon cleaning recomment di bengkel resmi or bengkel biasa ya?

Diubah oleh hrybeys
Quote:

ada recomment bengkel biasa yg bagus daerah jakarta pusat ato di kemayoran?

Quote:

Beres aja gan. Mengingat sepertinya agan agak awam ya. emoticon-Peace sesama nubie lah. Ambil paket service yg 20km, bilangin keluhan yg dialami jg. Nanti dari SA nya yg ngarahin, ambil item pekerjaan yg perlu saja. Jg bs minta dikurangi pekerjaan, misalnya, pekerjaa balancing tidak diperlukan jika memang tidak ada setir getar di kecepatan >80 kpj (hemat 4x30=120rb).
Halaman 183 dari 325

GDP Network
© 2019 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved