alexa-tracking
Kategori
Kategori
Home / FORUM / All / Tech / ... / Android /
[Official Lounge] Samsung Galaxy S8 & S8+ | unbox your phone
4.25 stars - based on 28 vote 5 stars 0 stars
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/58eb9400d44f9f1a588b4567/official-lounge-samsung-galaxy-s8--s8--unbox-your-phone

[Official Lounge] Samsung Galaxy S8 & S8+ | unbox your phone

Tampilkan isi Thread
Thread sudah digembok
Halaman 454 dari 509
Quote:

maaf , mau tanya neh gan.....kalau itu clearcoat kan masuk nya kategori SG nah kl spigen tuh casing kan itu dikombinasikan bagus ? trs yg sering disebut2 ngangkat tuh mksdnya screenguard ga nempel/gimana ? Trs kalau beli case ori dr samsung yg model dompet n bisa dibuat standing buat nonton itu bagus ga ? mohon pencerahannya .....tq
Quote:

Ane dr awal pake S8 udh download path gan... Tinder, coc, pinterest kaga pake sih...

Tp PB Strike jg dr awal launching lgsg install dr PS...

Btw ada yg berasa batre nya lbh boros kah drpd sebelum2nya?

Biasa nya SOT nya 5-6 jam. Tp blakangan ini cm 4 jam kira2...
harga clear coat berapa ya di bandung ?
Quote:

wah seriusan gan? memang sih beberapa menit yang lalu ane coba konsultasi di samsung live chat karena penasaran juga kan kalo ga denger langsung dari pihak yang ngerti permasalahan ini, dan cs nya bilang untuk langsung dateng ke ssc nya aja, itu yang bikin mager kwkwkw
hmmm btw kok bisa beda gini yaaa, punya ente bisa masa punya ane ga bisa, padahal produknya sama...

kalo permasalhan batere boros itu ane rasain banget pas update terakhir oktober gan, dari 100% baru aja 2 menit nyala langsung 99% padahal ga buka apa-apa cuma dipantengin doang layarnya kwkw. sebelum update terakhir masih enak2 aja. tapi overall so far so good lah sot masih tembus 5-6jam kalo cuma di pake youtube, line, instagram browsing...
Quote:

Wah matur nuwun dab emoticon-Big Grin
SG Alternatif selain clear coat kalo ane rasa ringke invisible deff emoticon-Big Grin

Quote:

Bener bener, sejutu ane sama ente gan emoticon-Big Grin
Ini tadi ane coba donlod apk nya path (path kalo di playstore kan kaga kompatibel tuh) via apkpure
Pas uda kelar donlod tetep aja ga bisa diinstal emoticon-Ngakak (S)
Nha kemaren juga gitu,ane donlod apk nya asphalt 8 via google, soalnya di playstore kan kaga bisa tuh
Tapi pas uda kelar donlod bisa diinstal dan lantjar jaya emoticon-Ngakak (S)

So far sepertinya hanya ada 2 opsi gan:
1. Nunggu software update agar compatible
2. Donlod apk dari mbah gugel

Quote:

660rb full mate case friendly (kurang lebih segitu an)
Kalo mau claim garansi, bayar ongkos pasang 20rb, dulu ane sempat gratis sekali, cuman sekarang bayar emoticon-Ngakak (S)
Quote:

Untuk masalah kompatible app sebenarnya ga sepenuhnya di OS permasalahannya om, karena OS itu yg dicostum samsung kan ga langsung basenya total, hanya bagian yang untuk menunjukkan ciri khas mereka, tapi base stocknya tetap mengikuti dari androidnya.

Permasalan kompatible enggaknya biasanya ada pada bagian developer yang mengembangkan aplikasi agar bisa berjalan mulus pada hardware yg udah disesuaikan. Jadi kalo ada yg crash, ga selamanya pada osnya, bisa jadi pada bagian aplikasinya belum optimal untuk standar hardware tsb. Contoh kecilnya instastory, dari instagram, default instastory itu di 16:9 dan fullscreen, ketika dibuka di s8 dan saudaranya, kenapa kepotong? Karena fullscreen di s8 dan saudranya itu 18.5:9. Contoh lain, yang ML, baru dapet high frame rate di november kemarin, padahal secara garis besar, spec s8 udah jauh mumpuni untuk bisa menjalankannya, cuma ya itu, pihak pengembang pasti butuh waktu agar optimal di device s8 dan saudaranya, bahkan s7 juga sama waktunya dengan s8 agar bisa menggunakan high frame rate. Apalagi s8 dan saudaranya ada 2 varian procie dan gpu, belum lagi android yang lain yg seabrek tipenya. Jadi untuk aplikasi ada baiknya menunggu dari pihak dev untuk mengeluarkan updatean. Itulah kenapa sebenarnya bagian feedback pada setiap app di playstore untuk kita isi om, biar mereka juga mengetahui user experience dan memperbaikinya. CMIIW.

Quote:

Itu mah tompel gan, kbanyakan brg defect refurbish batam yg kayak gitu
Btw imei di backcase nya dicoret ngga? Atau gantian case?

Kl garansi resmi klaim aja secepat nya sblm tambah lama melebar gan
Quote:

kalo ringke invisible deff udah pernah pake om tapi kurang sreg jadinya ane copotemoticon-Entahlah
terus sekarang cuma diolesin liquid crystal aja tapi kok rasa2nya masih kurang gitu makanya mau tambahin clear coatemoticon-Ngakak (S)
Quote:

ane uda pake aukey braided, konektornya kayanya agak jelek agak goyang
pas pake casing ori clear ga masalah, begitu pake casing yang lobang usb nya dikelilingin, langsung error2 pas ngecharge

skg uda ga dipake kabelnya, pake uneed aja murah dan bagusemoticon-Big Grin
terus tempered2an, screen2an, uda eneg bolak balik pake ngelotok mulu
ga pake apa2 skg uda brp bulan tau, masi mulus ajaemoticon-Big Grin

masalahnya cuma 1, batrenya enakan iphone lebih awet even bukan seri yang plus
salam kenal gan, baru sebulan meminang S8 dan puas sampe saat ini.
ane pakai case samsung clear view yg ori, tapi menurut ane ini jadi tebal banget hpnya.

boleh minta rekomen case yg ga menghilangkan keindahan design S8 nya? tapi aman juga kalau ga sengaja jatuh.
kemudian screen protector yg rekomen apa ya gan.

soalnya ane tipikal yg suka sembrono megang hp hehe.
terima kasih agan agan
Quote:

hahaha sebenernya ini ga sepenuhnya salah samsung gan, ane tarik kata2 ane kemaren perihal permasalahan ga kompetibel beberapa apps yang ane alamin.
cara mengatasi "your device isn't compatible with this version" gampang banget, setelah berselancar di dunia per-internetan selama beberapa menit ketemu lah ane sama forum yang ngebahas permasalahan ini, sebenernya hal kaya gini bukan cuma dialami sama samsung s8 aja, tapi beberapa device selain samsung juga pernah mengalami permasalahan yang sama. berikut caranya (bahasa inggris gan, artiin sendiri yak hahahha) :

1.Clear cache data for Google Play Store app & Google Play Services (Go to Settings > Apps or Application Manager > Google Play Services > Clear cache > OK).

2.Uninstall updates for the Play Store app Play Store(Go to Settings > Apps or Application Manager > Google Play Store > Uninstall updates > OK).

3.Uninstall updates for Google Play Services (Go to Settings > Apps or Application Manager > Google Play Services > Uninstall updates > OK)
.
4.Restart your device.

5.Remove Google Account:
-Open your device's Settings app.
-Under "Accounts," touch Google and then the account you want to remove.
-Touch the Menu icon in the top right corner of the screen.
-Touch Remove account.

6.Add Google Account:
-Open your device's Settings app.
-Under "Accounts," touch Add account > Google Google.
-Follow the instructions to add your account.

itu yang di instruksikan salah satu admin forum google gan, tapi yang ane lakuin cuma:
-Clear Data (play store)
-Restart
-Beres
Semua aplikasi sekarang bisa ane install deh emoticon-Selamat emoticon-Selamat

Quote:

bener gan setuju sama ente, kalo diliat dari beberapa kasus yang udah terjadi (instastory dan high frame rate di mobile legend) memang ini permasalahan developer apps yang bersangkutan yang harus menyesuaikan dengan banyaknya device, baik android maupun ios. dan itu bukan permasalahan yang bisa dengan cepat diatasi karena banyaknya smartphone yang ada sekarang dengan berbagai macam rasio yang tersedia di masing2 device itu sendiri emoticon-Blue Guy Peace emoticon-Ngakak (S) emoticon-Betty (S)

btw makasih loh gan paparannya, itu bermanfaat banget buat para kaskuser di forum ini, seengganya buat ane pribadi emoticon-Cipok emoticon-Cipokemoticon-Selamat
ada yang make spigen neo hybrid ??
kalo ditancepin kabel anker powerline plus kira kira bisa masuk ga ya??

rencana mau beli kabel anker powerline plus.. takutnya ga bisa masuk karena case nya
Maaf mau tanya ganti lcd s8 estimasi brp ya? Barusan jatuh pecah d pinggir. Thx b4
Siang gan, mau tanya gan. Ada yg pernah ngalamin terima telp tp suaranya kecil gak? Kalo di loudspeaker aman. Udah di restart tp tetep aja gan, kalo kita terima telp dibagian ear piece nya tuh kyk kresek” gitu. Tiba” aja gini gan..
Kalo udah ada yg pernah ngalamin solusinya apa ya gan? Apakah lgsg bawa ke SSC aja? Terima kasih sblmnya gan..
Quote:

Sama kaya S8+ punya temen kantor ane. Doi langsung bawa ke SSC gan. Kalo masih masa garansi free kata temen ane. CMIIW
Quote:

2,5 - 3,3jt om
Quote:

i see, thank you gan. ini setelah restart utk kedua kalinya normal lagi sih, tapi jadi was" juga kalo mendadak kambuh lagi. hiks.
baiknya bawa ke ssc atau nunggu kambuh lagi ya, bingung jelasinnya kalo skrg udah balik normal. emoticon-Nohope
gan maaf tanya anti gores untuk s8+ liquid nano kristal bgus ga ya? alternatif lain selain clear coat hehe
Quote:

Bagus gan ane jg pake tapi yang red karna buat depan sama belakang sekalian kamera aku olesin jg biar nggak baret dan slm ini aman2 aja tidak ada goresan sama sekali kecuali jatuh pasti retak krn hanya melindungi dari goresan aja si..hehe emoticon-Smilie
Quote:

siip gan...ane make yg biru soalnya kan pake baju gan yg belakangnya...hehehe..

thanks ya gan udah d jawab..emoticon-Angkat Beer

sekalian tanya lagi soft case yg ciamik buat s8+ apa ya kalo boleh minta sarannya...heheh
Diubah oleh AresMyth
Halaman 454 dari 509
GDP Network
© 2019 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved