alexa-tracking
Kategori
Kategori
Home / FORUM / All / Tech / ... / Android /
[Official Lounge] Samsung Galaxy S7/S7 Edge >>Rethink What a Phone Can Do<< - Part 2
4.65 stars - based on 37 vote 5 stars 0 stars
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/58588020620881a6288b456d/official-lounge-samsung-galaxy-s7-s7-edge-rethink-what-a-phone-can-do

[Official Lounge] Samsung Galaxy S7/S7 Edge >>Rethink What a Phone Can Do<<

Tampilkan isi Thread
Thread sudah digembok
Halaman 460 dari 503
Post ini telah dihapus oleh K.U.M.A.R.A
Quote:

Bantu jawab gan, maaf kalo ada salah mohon koreksinya.. setahu ane itu dead pixel gan klo gk salah. coba agan foto pake kamera yg normal trus di fokus n zoom ke titik itu, nanti biasanya kelihatan ada titik yg mati. itu lama2 bisa nular gan (kalo bener dead pixel, kata orga samsung center di roxy). kalo garansi masih berlaku mending bawa jah ke service resmi nnti diganti layarnya. ane juga diganti layarnya gan waktu ada dead pixel gtu.

Semoga sedikit membantu. jika ada salah mohon dikoreksi dan mohon maaf nya.

SHARING

share pengalaman nih saya habis update (terbaru) banyak sekali minus nya, app saya banyak yang hilang, tapi pas saya buka di playstore sudah terinstall, kedua ada launcher touchwhiz (cmiiw) yang tiba tiba nge apply sendiri dan ga bagus banget menurut ane dan HH malah tambah panas dan saya mau uninstall maalah ga ketemu app nya (belum nemu), dan ada sebagiaan aplikasi di Playstore yg padahal sudah pernah saya install lalu saya uninstall dan saya mau install lagi malah applikasi tidak kompetibel.

- Mohon bagi agan agan di sini untuk membantu bagaimana cara mengatasi masalah tersebut

emoticon-Frown
Quote:

Punya saya habis update baik2 aja gan,malah kliatan tambah smooth...
G ada permasalahan sama sekali...
Untuk masalah agan,cb di reset semua sampe bersih tanpa ada yg tertinggal...
(Jgn lupa backup dulu sebelumnya)
Habis itu cb instal beberapa applikasi,masih kerasa errornya ngga?
Kl ngga baru restore deh..
Quote:

Download xwidget di playstore. Abs download search s8 weather widget.
Quote:

kalau pakai clear coat feel nya gak enak kenapa ya gan?
Quote:

kalo menurut ane pribadi, jadi beda sama kalo di kaca (TG atau layar langsung). selain itu ane pikir2 lagi tujuan ane utama pake TG biasanya buat melindungi dari jatoh aja. kalo clearcoat kan ga seberapa guna buat melindungi dari jatoh, ya udah akhirnya ane copot aja.

awalnya juga rada was2 sih layar ga pake apa2. tapi ternyata baik2 aja emoticon-Big Grin
Diubah oleh forzanetti
Quote:

Video lag yg paling masalah bgt hpku masbre..
Ga ngerti mesti diapain lg..
Maen game jg lag dia.. Pdhl cm game coc doank
sengaja ni samsung ngasih update begini biar pada gk betah trus beli hp baru dah.
nokia jaman symbian klo ngasih update ada bug nya pasti gk lama kluar lagi update perbaikannya
Gan....

S7 dan S7 Edge itu beda lebar layarnya kerasa gak ?

Layar bagian datarnya maksud saya.. Bagian edge jangan dihitung.

Kalo 5.1nya S7 terasa kekecilan
ada yang punya caranya unlock screen tanpa tekan home/power button gk ya? terbiasa pakai yg fingerprint unlock di hp sebelumnya, jd ke tombol lebih awet. pindah s7e karena nyari hp yg ada service centernya..hehe
Barusan cobain apk hdr + yang ad di google pixel di s7 edge hasilnya lumayan lah..
lebih detail di bag langitnya..lbih oke lagi buat s7 yang snapdragon..buat exynos camera depanny masih crash

Spoiler for "HDR +":

Spoiler for "HDR SAMSUNG":

APK HDR +
Diubah oleh rinaldi14
Quote:

Gak ada gan,,,
pake cusrom mgk bisa tuh 😁
Quote:

yaah..
skrg cuma pake fingertouch service spy home buttonnya cukup touch aja. tp tetep unlockny kudu mencet tombol 😓
Quote:

iya gan,,, ane juga pake fi gertouch...
up ke s8 aja gan 😁
Quote:

hahaha..belum perlu gan. kemarin pindah dr pixel xl karena cuma syg klo kenapa2 bgung mau repairnya di indo. alhasil mentok di s7 ini dulu, setelah skip 5 generasi galaxy s sejak GT-i9000
Ada yang tau cara bikin dual aplikasi d s7e?
Bingung ui mau ambil Note FE atau S7 Edge
Quote:

Kalau gitu solusinya 1 doang gan,,, pake cusrom 😁
gan jadi kamera depan ane rusak, mau ane ganti kira kira berapa ya biaya servis nya ya?

thx before
Halaman 460 dari 503
GDP Network
© 2019 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved