alexa-tracking
Kategori
Kategori
Home / FORUM / All / Tech / ... / Android /
[Official Lounge] Samsung Galaxy S7/S7 Edge >>Rethink What a Phone Can Do<< - Part 2
4.65 stars - based on 37 vote 5 stars 0 stars
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/58588020620881a6288b456d/official-lounge-samsung-galaxy-s7-s7-edge-rethink-what-a-phone-can-do

[Official Lounge] Samsung Galaxy S7/S7 Edge >>Rethink What a Phone Can Do<<

Tampilkan isi Thread
Thread sudah digembok
Halaman 459 dari 503
Quote:

adaptornya gan, memang saya dapati ada adaptor samsung yg output 2ampere juga tapi tidak support fast charging jadi ya masih kalah cepet gan dengan yg 2ampere support fast charging ibarat mesin sama sama 1000cc tapi yg satu pake turbo (fast charging)
kalo boleh saya kasih perumpamaan dengan adaptor 2ampere biasa dan pakai kabel, kurang lebih seimbang dengan wireless charger tapi pakai adaptor fast charger
kalau rusak ada kok dijual di ses atau toko online tapi konon ada palsunya
thanks buat ijo2 nya gan
Diubah oleh santoso.w.tm
Quote:

punya ane belum pakai tempered glass yang full...
ane liat d ecomerce ada yang jual di atas 20ribu-50rb
ada juga yang 50rb-500rb
nah sedangkan ane bajetnya cuma 100-150 rb
ada saran ga buat tempered glass yang full bajet segitu...
terrima kasih suhu

Quote:

Mau seperti s8 tampilan cuacanya, tinggal install aja itu 2 apk file yg agan saya lihat udah donlod
Utk hapus file download masuk ke my file lalu agan pilih penyimpanan internal dan agan cari folder download dapet deh, tinggal hapus aja, kecuali agan download pake uc browser dll ya agan musti masuk ke folder uc browser lalu cari download
Diubah oleh santoso.w.tm
Quote:

kalau tempered glass ane gak pernah pake, lebih baik tunggu dana gan, lalu ambil clear coat aja, menurut pengalaman pemakai TG banyak gak enaknya, ada yg terkelupas, ada yg gak sensitif layarnya kehalang TG, dan ada yg mengeluh sisa lem TG nempel waktu dibuka, mending clear coat aja, recommended banget, ambil aja bagian depan kayaknya bisa gak musti full body, cc kalo terkelupas tinggal klaim aja diganti baru, cuma bayar biaya pasang 20k
Diubah oleh santoso.w.tm
Quote:

boleh di inbox gan clear coat merk apa dan beli dimana serta kisaran harga berapa ?
agan pake clear coat ? clear coat ini nutupin sisi layar yang bagian lengkungnya itu ga ?
ninggalin jejak..
Sm g935f apakah double sim gan? Ada slot buat mmc tp kok kalo buat sim card g ada yg cocok
Quote:

berarti ntu yg single gan, kalau yg dobel itu fd, slot kedua bisa sim atau micro sd
Post ini telah dihapus oleh K.U.M.A.R.A
agan2 mau nanya dong. itu yg di ecom BL ada yg jual s7e second 4-6jtan. yg 4jtan itu kira kira ori gak ya? kira2 bermasalah di hw atau hubungan ke samsungnya (buat update dll) gak ya? ada kemungkinan s7e fake gak ya? mau beli ragu wkwk
Quote:

Itu agan nyalain GPS mungkin atau wifi scanning aktif, ane dari jam 8 malam - 4 pagi. Dari 98% ke 94% kok, cuma emang lebih boros update baru kalau digunakan, tapi lebih responsif
asli gan ga rekomen banget buat update terbarunya. ane udah coba factory reset sebelum update OTA bugnya tetep muncul lagi mulai dari nonton youtube gabisa di rotate, lock screen lag parah, sama maps pas lagi mode navigasi gak gerak titik birunya. sebelumnya udah ane coba diemin sekitar tiga harian siapa tau bugnya bisa sembuh sendiri kaya update-an sebelumnya tapi kayaknya gak berlaku nih buat yang sekarang. Rencananya ane mau coba DL firmwarenya di sammobile nih siapa tau flashing via odin bugnya gak muncul lagi #curhat
Quote:

Ane saranin jangan beli s7/e 2nd via online gan. Wajib cod ama penjual. Wong yg cod aja masih ada yg kelewat 1 2 minusnya.
Quote:

ane baru download sih semalem blm coba update
mau update jd ragu ragu
Quote:

Kalo COD yang diperiksa selain fisik apa aja gan? Kalo beli garansi Global/Internasional itu sebenernya worth it ga sih? Cara ngecek barang refurbish atau servicean gmn ya?
Post ini telah dihapus oleh K.U.M.A.R.A
Gan... Lcd s7 sy kan ada sedikit bercak abu2 di layarnya...
Tadi sy cb tanya ke servis center, katanya harus dicek dulu dan dibongkar spy tau penyebabnya apa...
Kalau dibongkar di servis center pengerjaannya kasar gak sih gan? Takut malah bikin lecet2 yg ada...
Soalnya sy liat cara bongkar s7 tuh kayak di congkel2 gitu bagian pinggirnya, pasti malah bikin lecet2, ngeri...

Help !! moisture has been detected

Permisi para suhu, langsung aja ya, hp ane s7 edge nah tiap mau charge selalu keluar notif "moisture has been detected" tp kalo ane biarin beberapa menit bisa charge tp lama ga seperti biasanya. Mohon pencerahannya para suhu emoticon-Mewek emoticon-Mewekemoticon-Mewek
Quote:

nah kalo yg dicek selain smmi test apalagi yg harus dicek nih? dan tapi gak ada kemungkinan s7e klonengan kan?
Quote:

Masalah worth it atau gk itu tergantung inter apa. Kalau bekas vendor sih ane gk doyan. Kalau ane mending inter yg masih region asia tenggara/FD. Kalau cek refurbish/servisan ane belum tahu cara pastinya. Yg penting imei masih sesuai berarti mesin masih original.
Quote:

Ya namanya buka back door ya dicongkel gan
Quote:

Sebenarnya basic cek samsung ya *#0*#. Kalau iti semua gk ada yg masalah kemungkinan besar hp masih ok. Cek cas baterai, wifi, bt, tlp, cek inet, port jack.
Ane sampai sekarang yakin gk ada yg bisa bikin kloningan s7e gan. Kalau ada yg bisa bikin layar edge macem samsung mah ngapain bikin HDC. Pasti semua bisa bedain.
Quote:

2 aplikasinya yg mana aja gan?saya udah download dari beberapa web dapet 4 aplikasi. yang 2 dah di coba tapi malah hang pas widget kepasang + gak bisa masuk setting weadget weathernya per berapa jam. nah yang 2 lagi pas di instal corrupt emoticon-Hammer (S). apa salah download ya?barangkali ada link nya gan buat saya download? emoticon-Cendol (S) emoticon-Cendol (S)
Quote:

bantu jawab. clear coat itu merk antigores gan, kalo di bandung ada di TSM harga buat s7/e full depan belakang, bezel atas kiri bawah 500rb. bagian lengkung ketutup juga. gak enaknya gitu mahal di awal, tapi bisa replace berkali2 cuma bayar 20k per klaim, kebetulan s7e sy kemarin pake juga. kalo ada dana mending pake clearcoat puas banget deh emoticon-thumbsup
Halaman 459 dari 503
GDP Network
© 2019 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved