alexa-tracking
Kategori
Kategori
Home / FORUM / All / Tech / ... / IOS /
[iNews] All About iPhone 7, iPhone 8 and iPhone X
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/57cc56d81a99753c308b4567/inews-all-about-iphone-7-iphone-8-and-iphone-x

[iNews] All About iPhone 7, iPhone 8 and iPhone X

Tampilkan isi Thread
Thread sudah digembok
Halaman 231 dari 505
Gan barusan saya ada ambil iphone 7 plus second ditokped

Kalau mau check kondisi battery pakai app apa yah ?

Thank you
Quote:

Pake battery life gan yg gambarnya ijo, itu ketawan health batere kita real nya berapa persen

Iphone 5s ane uda 4 taon tapi masih 83% healthnya, bagus juga batere apple haha, jd ga yg kaya apple claim tiap taun turun 10% baterenya
Gan. Kayaknya ane yakin dah mau ngambil iPhone 8+ 256GB di JD.id
Nah. Ada g suhu2 dsni yg bisa ngasih testimoni? Ttg keaslian, segel, dll?
Diubah oleh dgitall.globe
Quote:

Battery life yang gambar aplikasi nya ada tanda seri bukan gan ?

Kalau di app itu sih tulisan nya 100%
Quote:

Iyah tanda seru gan, mungkin emang masih bagus kaya baru baterenya, atau amit2 dulu pernah diganti sama owner sebelumnya *hanya beranggapan
Quote:

walah gitu ya gan, lain kali pake bca aja dah.
Thanks infonya
Gan, barang kali ada yg berminat...saya salah beli..bini gw mau iphone 7 biasa, tp terbeli yg iphone 7 plus.. kebesaran...kalau ada agan2 yg berminat PM aja ya...Iphone 7 Plus memory 128 GB warna rose gold...barang nya blm sampai di rumah...kemungkinan 2 hari lagi nyampe..jadi masih fresh banget dan status nya otomatis masih segel..yg pasti masih garansi..saya jual 11.500.000 gan...nanti pakai rekber via tokopedia/bukalapak..yg mana yg enak..

Pm ya yang mau

Thanks

Quote:

Sama aja kan gan itu storenya semua authorized?
Rencana hotel dkt dgn EpiCentre jd mau coba hunting di sana.
Thanks gan infonya

Quote:

Fuse ad di toko ijo bro, bisa dicek sndri ya.
Anker saya pake powerport yg ad 5 slot dengan 2 slot support QC 3.0. Untuk kabelnya, saya pakai yg powerline+ gan. Yg kabelnya model braided. Bisa langsung di cek di To*o*edia atau Shop*e ya. Di sana ad official storenya dengan garansi 18 bulan gan.
Quote:

Ane dpt di 10.081 bca

Quote:

Walahhh gan nyesek nih wkwk lain kali bca aja hadeuhh 🤣
Habis update ios 11.1.2 batery jadi super duper borosssss.... malem cabuttt pagi sisa 60an.. biasa paling banter kurang 5% dnk.. pengaruh update ver baru ato apa ya kiraa2
Quote:

Fuse Chicken itu lebi bagus dari Anker? Jadi maksud ne beli kepala charger n kabel ne isah juga ya Gan? Hadeh .. Hahaha
Tuker sm iphone 7 saya mau ? warna merah br 2 hari pakai
Mau tanya dong gan, bener gak sih kalau baterai iphone x itu boros banget? Katanya sehari bisa ngecas 2-3x???
Mohon bantuannya gan soalnya minat mau minang si x
Quote:

gak bisa nanya begini gan, mungkin ya kalo 2-3x ngecas karena heavy gaming. kalo cuma buat media sosial dan chat terus instagram , buka berita online , cek email ya bisa bertahan 1 hari. kalo dibuat ntn youtube 3 jam ya pasti gak cukup 1x ngecharge. saya pake s8 plus aja kalo ntn utube terus ya sore juga udah mati. jadi harus diliat dulu pemakainnya seperti apa.

kalo pengalaman saya ini yg saya pake

spotify
tokopedia
youtube sesekali
whatsapp
instagram
detik.com
waze
chrome remote desktop
email
foto2
telp

nah ini iphone X saya stop charge full jam 5 pagi bisa sampe malem jam 10 masih sisa 20-30 persen dengan catatan saya memang TIDAK ADA GAME sama sekali
Diubah oleh zeravince
Quote:

Iya nih gan soalnya baca dari toko hape di instagram katanya didiemin aja bisa ngurang2 terus baterainya
Quote:

info itu akurat dari user langsung atau dari youtuber yg terpercaya gan, maaf ya jangan suka percaya info2 sampah gak jelas yg hanya disebar sesama kompetitor. logikanya aja masa handphone harga 16 juta percaya rumor hp didiemin gak dipake bisa kurang 30 persen lebih baterenya. baik samsung, oppo, vivo, nokia, sony segala macem merek bakal disebar rumor2 negatif sama kompetitor atau fanboy kompetitornya. untuk menentukan mau beli hp lebih wise kita banyak browsing youtube yg review hp secara netral, biasanya mereka review banyak sekali hp di chanel nya nah disitu mereka gak sembarangan review, mereka akan pake dulu selama 1 minggu baru mereka review

Agan-agan sekalian ane mau nanya nih pernah ada pengalaman ambil iphone di Singapore gak ?
recommend toko dimana ya ? Denger" klo yg di orchad ga bisa tax refund krn blm kerja sama katanya ...

terus ane rencana tinggal box nya di singapur sama sodara ane di sana biar gk kena tax custome di Jakarta kata sod ane si kirim aja box nya pake post bisa juga .. terus mau claim tax refund perlu box nya juga gak ya ??

soalnya pernah ada yg info klo ambil tax refund bakal ketauan sama tx custome di airpot Jakarta bener/gak tuh ?
mereka tau dari pasport katanya

Mohon pencerahan nya suhu, soal nya mau ambil iphone 8+ di jakarta jujur agak ragu sama originalitas nya terutama di accs
Quote:

Orchard bagian mana dl nih gan.. Kalo apple nya mah bisa tax refund kok, premium reseller nya aja bisa. Tp gatau ya toko2 di far east/lucky plaza
Kalo tax custom stau ane ky hp, emas gt2 harus bs tunjukkin kotaknya sih uda gitu kalo tax custom hp gitu skr harus di dalem bkn di luar lg, jd setelah ngecap imigrasi baru di cek, kalo barang2 biasa sebelum imigrasi jg bisa tp itu pun tetep hrs bs ksh liat kelengkapan brg2nya
Tapi setau ane sih kan bisa di claim 3 bulan setelah di beli jd kalo agan mau titip di tempat sodara dlu ntr setelah iphone x reda dan imigrasi gak meriksa2 bgt lg baru di bawa pulang kotaknya

Halaman 231 dari 505
GDP Network
© 2019 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved