nita82Avatar border
TS
nita82
Bukalapak admin nya membantu para penipu
Case closed ya

Dengan sangat hormat,sebelum ber komentar tolong di baca dulu semua nya satu per satu,jgn memperkeruh keadaan yak,ini tidak ada black campaign / sejenis nya,tp utk kemajuan pihak BL itu sendiri,pihak BL kalo ga mau di komplain jangan buat marketplace seperti itu

Kronologis nya gini gan,saya berjualan sparepart hp dan aksesoris lain nya,di bukalapak dan di tokped di tread / catatan pelapak saya sudah sangat amat jelas sekali di bukalapak

Kita menjual sparepart tanpa garansi kalo memang gagal pasang ya amsyong / rugi,karena tidak bisa retur utk produk touchscreen only dan lcd only,lain dengan produk lcd fullset dengan touchscreen,karena kita kirim juga tidak test kalo memang mau test,harus berapa ratus hp yg kita punya ? Wkwkwkw , sebagian kalau kita mempunyai mesin hp tersebut,pasti kita test terlebih dahulu,tetapi ya yg nama nya sparepart hp pasti nya ringkih

Tetapi admin bukalapak selalu memihak kepada pembeli,saya sebagai seller sangat2 amat di rugikan,uang sering terjadi kembali full ke pembeli,sedangkan barang saya tidak kembali kepada saya dan saya pun kehilangan uang ongkos kirim nya,tidak ada win win solution antar penjual dengan pembeli,admin memihak kepada pembeli

Beda sekali dengan admin tokped yg menurut saya sangat2 lah bijak kepada penjual dan pembeli,tidak ada yg saling di rugikan

Ini peraturan di tread saya di bukalapak

Ini peraturan nya juga di id saya yg satu lagi

Pihak admin langsung ingin mengembalikan uang kepada pembeli,sudah sering terjadi,kepada seller2 lain,pembeli yg gak jelas,malah seller yg di rugikan

Ini peraturan tread saya di tokped,apabila terjadi masalah,uang akan cair ke saya atau setengah2 kembali nya,kembali ke saya setengah dan kembali ke pembeli setengah

Kalo pun saya memakai peraturan tidak bisa kembali barang di tokped,apapun tidak akan bisa di retur / kembali uang

Inilah tindakan admin tokped,yg menurut saya sangat bijak,tidak memihak ke penjual dan tidak memihak ke pembeli,admin tokped selalu bisa menengahi masalah

Kejadian ini udah sering terjadi karena ulah brengsek nya admin bukalapak,jualan di bukalapak memang rame,tp bikin deg deg an karena ulah admin nya itu sendiri

Busuk nya bukalapak :
1.Pembeli bisa kasih feedback ke penjual,tetapi penjual tidak bisa memberi feedback balik ke pembeli

2.Pihak admin sering kali membaned id penjual tanpa ada kejelasan yg pasti ( waktu itu id gw pernah di baned tanpa kejelasan dan uang gw masih nyangkut hampir 20jt,alhasil gw sampering dan hampir tampol2an di kantor bukalapak dan gw pun hampir di usir ) duit masalah nya,urusan nyawa pun gw jabanin

3.Id pembeli tidak bisa di kirim kan messege oleh penjual ( penjual tidak bisa konfirmasi apapun terhadap pembeli karena si pembeli iaalah quick buyer )

4.Pihak admin tidak bisa menengahi kalau ada masalah

5.Pihak admin tidak bisa di hub oleh seller agar bisa masuk ke diskusi retur ( hanya pihak pembeli aja yg bisa hub admin agar bisa masuk ke diskusi retur ) hebat bukan

TANPA ADA NYA SELLER TIDAK AKAN ADA PEMBELI..ANDA PARA ADMIN BL GA AKAN DAPAT UANG KALO TIDAK ADA NYA SELLER

Seharus nya antara seller dengan pihak bukalapak adalah partner,tp sering kali nya seller di rugikan di bukalapak

Ini contoh pembeli bajingan,minta retur,saya oke kan,tp sudah 5 hari barang tidak di kirim oleh pembeli,saya lapor admin bahwa sudah lewat 4x24 jam barang tidak di kirim oleh pembeli,tetapi admin cuek bebek,kalo pembeli komplen ke admin malah langsung di respon dan penjual kena ultimatum 2x24 jam tidak kasih alamat retur,uang kembali ke pembeli,barang seller hilang,ongkir seller pun hilang

Nih bukti nya gan

2x24 jam ga kasih alamat ke pembeli,uang balik ke pembeli,sedangkan pembeli sudah di kasih alamat,tp sudah 5 hari barang penjual tidak di kirim balik oleh pembeli,admin malah cuek bebek,oh indah nya jadi pembeli di bukalapak

Tidak akan ada asap kalo gak ada api

Ini salah satu kaskuser yg di rugikan oleh admin BL
http://m.kaskus.co.id/thread/548ce6d...m---banyuwangi

Ini juga buyer yg merasa di rugikan bukalapak
http://m.kaskus.co.id/post/55e7b9165...9a4552518b457c

Waspadalah berjualan di BL lebih nyaman di tokped
Diubah oleh nita82 25-12-2016 00:02
0
109.2K
671
Guest
Urutan