pinkynath.blueAvatar border
TS
pinkynath.blue
Cara Membuat Index Di Android
Sering kali orang bertanya "gimana sih cara bikin index di android?"

Oke post kali ini akan berisikan tentang cara membuat index via android, jadi walaupun ga pake pc/laptop kita tetap bisa update index.

Ane sendiri juga dulu pernah bertanya tanya tentang cara bikin index tanpa harus pake pc/laptop, tanya sana sini gaada yang tau, bahkan pas nyari di mbah gugel ane ga nemuin jawaban yang memuaskan emoticon-Berduka (S)
Tapi ane ga patah arang dan terus nyoba nyoba, hasilnyaa ane nemuin cara bikin index di android tanpa pc! Iya tanpa harus pake Pc! emoticon-cystg

Mungkin ada sebagian dari kalian yang belum tahu cara bikin index di android, nah kalo begitu simak baik baik tutornya, okhee! emoticon-Kiss

Langkah pertama:

Agan masuk ke browser (ane pake uc mini), nanti silahkan search tread agan lalu masuk ke tread agan. Terus cari tulisan agan yg pengen di'index-an. Scroll kebawah sampe ketemu tulisan Quote. Lalu klik yang ane tandain dengan tanda berwarna merah

2. Setelah di klik akan muncul page seperti gambar di bawah ini, dan klik ane tandain pake tanda panah

Lalu klik url'nya dan pilih salin

3. Setelah sukses disalin, agan masuk ke aplikasi kaskus dan cari tread agan yang mau dijadiin INDEX. Lalu sunting treadnya dengan cara klik ikon pensil seperti gambar dibawah ini

4. Sesudah klik ikon pensil, agan bisa menyunting halaman agan dan tinggal masukin LINK yang sudah di salin tadi. Caranya kaya gini

[URL="Link Tadi/-"]Judul Post[/URL]

Contohnyaa seperti pict yang dibawah, setelah selesai tinggal klik tanda yang dibuletin merah

5. Nanti hasilnya kaya gini

Mudah kan? Walau rada belibet yang penting bisa bikin index, ya ga emoticon-Malu (S)

Semoga thread ini membantu yaa emoticon-Toast

Having post your story emoticon-I Love Kaskus (S)
Diubah oleh pinkynath.blue 02-02-2017 12:42
vizum78
vizum78 memberi reputasi
1
6.1K
14
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan