alexa-tracking
Kategori
Kategori
Home / FORUM / All / Tech / ... / Hardware Computer /
[Relokasi] <All about....>Solid State Drive (SSD)!! (future of storage) - Part 1
4.8 stars - based on 30 vote 5 stars 0 stars
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/56b010abd89b09f1738b456a/relokasi-ltall-aboutgtsolid-state-drive-ssd-future-of-storage---part-1

[Relokasi] <All about....>Solid State Drive (SSD)!! (future of storage)

Tampilkan isi Thread
Thread sudah digembok
Halaman 232 dari 501
Quote:

soalnya diliat dari hdd, yang udah beroperasi sampe 300 hari masih 100% ini ssd baru 50 hari udah ngurang 2%
umur ssd jadi lebih pendek bro?
Quote:

Imo gbs dijadiin patokan begituan mah, asal dipake g ada masalah santai aj
Umur pendek klo sering dipake buat write
Quote:

ya namanya antisipasi gan takutnya ga di cegah malah turun terus
ok deh kalau gitu
thanks emoticon-thumbsup
SSD 120 GB lagi langka atau gimana ya? tadi nanya di en*er yg ready dikit banget, merek kayak vgen dan kingston doang yg ready. ada yg tau kingfast f10 yg ready di toko online mana?
Disini ada yg sukses nyalain fitur rapid buat samsung evo d os win 10? Kok di ane gabisa di enable yah, is it any significant change feels?
Quote:

kingfast jangan tanya bang gak tahu kosong terus padahla banyakl yg nyari apa gak nyetok banyak ya distronya

Quote:

kalo pake magician yg baru kadang2 pilih bang, contohnya kompie kantor pake 850 evo 120G bisa, di rumah pake 250G malah gak bisa.
padahal kalo d rumah pakai magician yg lama bisa

saya gak pernah saya aktifkan cman nyoba2 aja, buat harian gak kerasa buat saya, secara mode rapid kan memanfaat speed memory internal buat temporarynya.
Quote:

ane udah pernah gan, efeknya di pemakaian sehari hari ngga berasa. ane cuma pake buat office sama streaming data, ngga ngegame sama sekali.
Gan..... mobo ane kan ud supp slot m.2...
Bagus beli ssd sata atau ssd m.2 yah?
Utk sbg windows runner

Atau klo 2 slot m.2... 1 lg isi intel optane...
Kira2 gmn gan?
Quote:

kalo slot m2 nya tipe pcie ambil itu aja tanpa optane.
tapi kalo mo tambah optnae oke juga kok.
SSD evo 750 120GB blom 1 bulan health nya 97% gw cek pake HD sentinel, normal gak?
Quote:

normal itu yg dibaca wear leveling cellnya

kalo pake aplikasi bawaan magician gimana bang
Quote:

ada aplikasi bawaan? gw malah baru tau, ntar gw coba deh
Numpang nanya, kl pilihan msata 64gb/120gb buat lappie lawas yg rekomen agan2 apa aj ya di budget 500rb an.. tq.
Gan numpang nanya ssd ane garansi distributor Mana ya. Soalnya ane di kasih sama bokap jadi gak tau belinya dimana. Thanks

[Relokasi] <All about....>Solid State Drive (SSD)!! (future of storage) - Part 1[Relokasi] <All about....>Solid State Drive (SSD)!! (future of storage) - Part 1
Diubah oleh bogel44
Quote:

Coba foto segelnya di zoom bang gak jelas
Diubah oleh micro2ko
Quote:

Bintang Mas Rejeki Nusantara rasanya
Gan ane kan naruh steam di ssd, dan dipejwan dibilang jangan taruh file yang sering write sedangkan steam kan sering ada update game (dota). Apa lebih baik ane pindah ke hdd aja steam nya?
Halo gan,minta saran rekomendasinya ,ssd best bang for the bucks emoticon-Malu

Budget kurang lebih ada 1jt an emoticon-Big Grin ,oiya sekalian mau tanya,kalau beli ssd second worth gak sih gan?

Terimakasih emoticon-Blue Guy Cendol (S)
Quote:

pertanyaan ane sama..soalnya kalo di ssd load dotanya jauh lebih cepet dripada hdd..

Kalo rekomen seh ane rekomen samsul 850 evo 250 aja gan..pay per value oke..
Quote:

gamenya update tiap hari 25G write bang ??
kalo tiap hari nulis di ssd 25 giga saya kira masih oke aja,
pake samsung evo 250 kira2 5 -10 tahun mokadnya ( btw ini perkiraan kasar aja ya diluar faktor yang laen )
ssd keluaran baru rata uda bandel gan, jangan lupa sisain 15% pling gak space buat cadangan kalo2 ada cell yg rusak ssd ada napas buat recovery

Quote:

Beli 2nd seh oke aja asal harga selisishnya masih jauh lebih baik drpd beli baru lihat tipe ssd secondny, kapan hari dapet samsung evo 120G 600k pemakaian 1 tahun masih 7,5TWB writenya garansi masih ada. ya ambil 2nd aja kalo nemu kayak gini

lihat di enter harga segitu nambah dikit dapet Samsung SSD 850 EVO 250GB
Halaman 232 dari 501
GDP Network
© 2019 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved