KATEGORI
KATEGORI
Home / FORUM / All / Automotive / ... / Kendaraan Roda 4 /
��� [M2Unity] Komunitas Pengguna Mazda2 di Indonesia ��� - Part 2
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/561e88ad1cbfaaec438b4568/m2unity-komunitas-pengguna-mazda2-di-indonesia----part-2

��� [M2Unity] Komunitas Pengguna Mazda2 di Indonesia ���

Tampilkan isi Thread
Thread sudah digembok
Halaman 308 dari 500
Quote:

1. Jangan maen potong per...
Kalo ada budget buat coilover, yah pake coilover...
Kalo budget nya cuman bisa pasang sportkit, yah ganti per ajah.... Tein atau eibach bisa jadi pilihan

2. Tujuannya buat apa?
Gue ga gituh suka ama strutbar... Kiri masuk lobang, kanannya juga ngerasain.... Di jalan jelek ga enak

3. Ga tau... Blom pernah masang di m

4. Biar ga ribet, tanyanya ke tukang knalpot emoticon-Big Grin

5, 6 ama 7 ga tau....
Mobil gue juga cuman m2 2013 yg standar emoticon-Malu (S)
Quote:

hahaha dilema ya om, klo ngga mau ditinggal mobil nya makin banyak aja yg dilepas body parts nya, klo ntar masang nya lagi bener
klo ditinggal di bengkel, males nya pas balik interior suka kotor
Permisi agan agan semua

gw kan barusan ganti aki istop di beres, lalu setelah itu kok gw liat ada yang ngaco yah di fitur range kmnya

strip bensin sudah tinggal setegah tapi range Km yang bisa ditempuh terdisplaynya 470 Km (kurang lebih sama kayak full tank)

ini kira kira knapa yah?

apa dengan kita isi bensin full tank beneran baru bisa benar yah indikatornya ?

trims kasih
malem gan, ane lagi cari2 mazda 2 sky 2nd, nah tadi udah nemu barangnya warna merah nah yg ane pengen tanyain disini pas ane liat catnya di bagian bawah pintu belakang kanan kiri kok catnya seperti tekstur jeruk ya ? sama ga glossy gitu catnya, apa itu tanda2 udah pernah nabrak trus di cat ya gan ? ngakunya sih ga pernah crash segala macem tapi liat catnya tadi kok aneh masak mazda 2 catnya ga bener
Quote:

itu semua mazda 2 sky(waktu itu unit 2014) emang gitu gan. waktu sebelum beli ane dikasih liat dulu di display(waktu itu warna biru) sama salesnya kalo cat bawah pintu mobil emang begitu tekstur catnya jadi bukan cacat atau pernah nabrak. pas unit ane dateng (warna silver) pas ane liat emang sama teksturnya haha katanya sih supaya aspal2 ga gampang nempel.
Diubah oleh puserbodong
Quote:

hoooh emang gitu yah, unit yg ane liat emang 2014 sih kalo gitu ane jadi makin tenang deh emoticon-Big Grin baru kali ini denger cat gitu bisa bikin aspal ga nempel emoticon-Hammer

makasih gan jawabannya hehe emoticon-kisssing
Quote:

sama2 gan hehe btw sekarang dapet harga berapa gan m2 sky second? tipe r apa gt?
Diubah oleh puserbodong
gan kalo mazda 2 tahun 2011 tipe R komsumsi bensinnya 1:8 termasuk boros gak ya? kalo boros cara mengatasinya gimana ya gan mohon pencerahannya🙌
Diubah oleh rakarakeanf
Quote:

tapi udah ada yg pengalaman belum gan baru ganti aki lagi berapa lama?
Quote:

Kalo punya ane sih dipake macet2an tiap hari di Jakarta anteng di 1:10. Average speed 22-25 kmh.
Ane kurang tau ini akurat ato ngga soalnya ane cuma pantengin MID aja. emoticon-Ngakak (S)
Kalo pake metode full to full kurang lebih segitu juga.

Dulu sempet agak boros sekitar 1:8-9 tapi habis servis berkala jadi dapet segini. Maklum ane cuma pemakai gatau apa-apa emoticon-Big Grin
Quote:

Boros apa ngganya, diliat dr rute, jarak perjalanan, waktu yg ditempuh....
Boleh share data perjalanan?
Misal nempuh 20 km, tapi butuh 2 jam buat perjalanannya, pasti boros dibanding nempuh jarak yg sama, tapi cuman jalan 30 menit....
oke gan makasih infonyaa😁👍
Quote:

Kita yg uda umur mah maen yang standar standar aja uda seneng ya gan emoticon-Big Grin
Yang ptg bisa buat puter2 in bini emoticon-Genit
Quote:

pakai aki Amaron 90d23l aja gan
best buy sih mnurut sy buat Mazda2 sky ini.. ga mahal juga
stelah trade in aki lama.. DC nya kena Rp 1.68jt
so far.. sy pakai sdh jalan 14 bln.. ga ada masalah
Salam gan,
Ane pengguna M2 tipe V 2012, ada beberapa hal yang ingin ane tanyakan, mohon bantuannya:
1. Agan2 suhu disini ad yang pernah ganti shock ga ya? Itu yang bagus merk apa? Harus sepasangkah? Soalnya kmrn pas spooring balancing itu dikasih tau shock breakernya udah bocor katanya jadi harus diganti.
2. Katanya lower arm depan bagian pengemudi retak. Ini bagian apa ya gan? Harus digantikah? Mahal gak y? Ad rekomen juga toko untuk belinya?
3. Terus ganti bearing buat roda juga berapaan ya gan? Ada rekomen merk lg dr bearingnya?
4. Kamera belakang tiba2 mati. Itu kenapa ya gan? Sensor dan lampu mundur padahal nyala. Kemudian di cek kabel di bemper belakang juga msh nyambung. Apa harus ganti baru ya gan?
5. Ada bengkel rekomen untuk mazda daerah jakarta utara n barat?
6. Headlamp tipe v bisa diganti ke yang tipe r ga ya gan yg pake projector? Tinggal plug n play gitu?
7. Velg yang cocok buat m2 2012 itu ukuran berapa ya? Secara sekarang keknya r15 gan, nah kalo ane ganti yang kek r17 gitu bsa masuk? Mobil jadi lebih tinggi kah?

Mohon pencerahannya ya gan. Maklum ane awam banget soal mobil nih. Maaf merepotkan.
halo om2 mau ada rencana ambil m2 R 2011
ditawarin temen 120jt, km 40 ribuan,
sama pemiliknya dikasih tau modelnya pre facelift

pertanyaan sy, perbedaan m2 2011 R sama yg facelift apa saja ya? maklum ga ngerti, kalo cuman liat gambar kok kayak sama aja hehe

makasih banyak
Quote:

memang beda tekstur cat bagian bawah, tujuannya untuk kalo saat ada aspal ga nempelgitu sama biar kalo ada aspal nempel pas di bersihin ga meletek dan ga belang catnya
halo gan permisi saya pengguna mazda 2 2012 MT, sebelumnya kalau lagi ngerem dipencet perlahan-lahan rem nya agak bunyi 'ngek' gitu, tapi kadang iya, kadang ngga. nah beberapa hari kebelakang ini kerasanya kalau lg jalan agak berat kayak ban nya lebih seret gitu, jadi kalau di kecepatan rendah kayak lebih ngerem gitu deh. nah kira-kira masalahnya ada di rem (kampas?) nggak ya? soalnya menurut saya sih untuk tarikan nggak ada masalah, cuma kalau lg teken rem sedikit skr kerasanya lebih cepet cengkraman rem nya. emoticon-Add Friend (S)
Quote:

udah pernah ganti kampas rem blm? kl ngikutin di buku service & manual, misal udah sampai 40rb, sebaiknya diganti (ane baru 37rb, dan katanya kampas rem nya sama kaya punya ertiga, jd kl disana lebih murah, mau beli yg ertiga punya aja)
Quote:

1. kalo ada budget mending lgsg coilover, budget tipis ambil lowering kit, mau drop banyak pake tein agak keras, drop dikit ada eibach tdk sekeras tein
2. menurut saya tdk perlu kalo sudah di lowering kit, sy pernah pasang strutbar merek UR, dengan lowering kit tein, hasilnya jd keras parah, terlebih di jalan jelek dan rel kereta
3. saya pake unichip q4, m2sky at dapet 136hp, 170nm torque, torque gede dr rpm 2000. mobil std ting2 hanya air filter k&n. minus nya unichip tidak sekalian unlock limiter speed, m2sky std di limit di 188kmh. kalo mau unlock harus remap
4. harus discuss sama yg ngerti, kalo tdk malah ngempos.
5. kurang tau
6. kalo sudah bagus ya tidak usah
7. kurang tau
Diubah oleh vaporholic
Halaman 308 dari 500
GDP Network
© 2019 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved