CARI
KATEGORI
KATEGORI
Home / FORUM / All / Food & Travel / Outdoor Adventure & Nature Clubs /
₪۩۞۩₪ Anda bertanya, OANC'ers menjawab [Baca ini sebelum membuat pertanyaan] ₪۩۞۩₪
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/000000000000000007362281/83621769175817698362-anda-bertanya-oanc039ers-menjawab-baca-ini-sebelum-membuat-pertanyaan-83621769175817698362

���� Anda bertanya, OANC'ers menjawab [Baca ini sebelum membuat pertanyaan] ����

Tampilkan isi Thread
Halaman 463 dari 468
Selamat Pagi Agan dan Sista salam bolang.
Ane mau bertanya insya Allah bulan Oktober ada rencana ke Rinjani apakah buka ya sekiranya untuk bukan Oktober itu.

Terima Kasih.
Quote:

umum na buka. jadwal rutin penutupan dibulan Des s/d April

surat sehat gede pangrango

permisi gan, mau tanya

1. kan skrg pake surat sehat kalau ke gede, jika via putri apakah di hari pendakiam sblm naik harus ke cibodas dulu untuk cek kesehatan ? atau bisa lsg ke basecamp putri?
2. brp gan biaya surat sehatnya?
terima kasih suhu.

Quote:

Tq gan atas infonya
Quote:

Betul Gan, kudu ke Cibodas dulu. Cuman yang Ane belum tau apakah ke Cibodasnya bisa dihari sebelumnya, misal kita mo nanjak Sabtu Pagi, nah ke Cibodasnya bisa Jumat pagi.

Denger2 biayanya 25ribu

terimakasih gan infonya, td ane tanya ke cp tnggp katanya bisa hari sblmnya sekalian ambil simaksi.

jd kalo kita naik 10 org, 10org ikut semua hrs cek kesehatan ke cibodas. sangat merepotkan yg jauh emoticon-Frown
Quote:

Sumpah ini beneran bikin ribet bagi yg rmhya jauh seperti ane, masa kudu h-1 kesana sih apalagi pekerja seperti ane masa kudu cuti

gan mau tanya buat naik gunung semeru itu pakai sendal gunung masih memungkinkan ga ya ?
Guys, ane mau naik gn gede bertiga via cibodas besok (jumat, 4 Agustus 2017), rencana berangkat dari jkt malam lah. Siapa tau ada yg mau ikut jadi biaya sewa mobil bisa lebih murah. FYI gw sewa Xenia. Contact by whatsapp ke 081243599995 aja ya klo ada yg mau ikut. Tq
ijin gabung nubie disini emoticon-Thinking

permisi, ada info jasa pembuatan dan pemasangan wall climbing ndak?
Mohon dibantu
met siang para kaskuser sekalian... minta info dong gn.sindoro via Bansari bagaimana kondisi terkini? rencana bsk pagi mau merapat. trimakasih
Misi gan, mau nanya bagaimana install tracklog atau jalur pendakian ke garmin fenix 5x ya? mhon pencerahannya thx
misi para suhu semua,

ada yg mau saya tanyain mengenai bungkus ransel (tapi bukan rain cover)
Jadi saya ada tas ukuran 50 liter, kendalanya klo pergi2 saat tas tidak digendong banyak tali yg nyelip
(misal saat pk pesawat dan tas masuk bagasi atau bawa ke kabin, terlalu banyak webbing yg menjuntai dan malah jadi ribet)
Selain itu tas pun jadi sering kotor karena masuk bagasi bis / pesawat / dsb.

kemarin saya pernah browsing dan nemu 3 item berikut :
  • deuter flight cover --> klo mau masuk bagasi ribet, serasa kaya bawa karung
  • osprey airporter --> bagus tapi sayang belum nemu yg jual di jakarta
  • deuter transport cover --> ukuran terlalu besar

barangkali Agan ada saran lain yg mudah dibeli, mudah dicari, dan ukuran tidak besar (cocok dengan ukuran tas yg saya miliki

trims sebelumnya
Diubah oleh rpchandra
Quote:

saia pake deuter transport cover, bisa digulung kok, alternatif coba merk lokal ada yg produk gituan juga, yg murah meriah sih pake plastik gede buat kantong sampah

₪۩۞۩₪ Anda bertanya, OANC'ers menjawab [Baca ini sebelum membuat pertanyaan] ₪۩۞۩₪
Misi suhu2 mw bertnya, akhir2 ini bnyak kasus di mahameru yang berkaitan dengan batu jatuh. Kira2 ketika summit mahameru memakai helm RC begitu atau helm proyek ngaruh apa gak ya? Soalny gak tw batu nya jatuh gimana dan kena badan bgian mana sehingga menimbulkan korban. Mhon pencerahannya gan
Quote:

Gut idea Gan. emoticon-Embarrassment
misi gan pen nanya2 nih, ane nyubi di pergunungan emoticon-Big Grin baru naek andong , prau sama ungaran yg 2000 dan 1000an
pengen nyoba yg 3000an area jateng-jatim enaknya apa dulu ya gan ? emoticon-Bingung (S)
ama outdoor gear kalo ane langsung beli carrier 60l kira2 kecepetan gak ? kalo sepatu sih modal running shoes doang emoticon-Hammer

makasih banyak emoticon-Cendol (S)
gan.. ane mau nanya.. sleeping bag yg rekomen apa ya? ane cewe gaan.. jadi rada ga paham spek2 gt nya..banyak baca review makin banyak pilihan jadi pusing pala ane gan heheh
rencananya ane mau ke rinjani gan..
mohon sarannya ya para agan senior
hatur nuhuun
Gan ada gambar peta radius erupsi gunung agung gak? Terimakasih
Halaman 463 dari 468

GDP Network
© 2019 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved