alexa-tracking
Kategori
Kategori
Home / FORUM / All / Tech / ... / Android /
[OFFICIAL LOUNGE] Sony Xperia™ M4 Aqua (E2352) - Waterproof Smartphone From Sony
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5693bb8e31e2e6485d8b4568/official-lounge-sony-xperia-m4-aqua-e2352---waterproof-smartphone-from-sony

[OFFICIAL LOUNGE] Sony Xperia™ M4 Aqua (E2352) - Waterproof Smartphone From Sony

Tampilkan isi Thread
Halaman 55 dari 58
Quote:

nah ,itu dia gan ,jadi simcard nya gak kebaca ,berarti ada kemungkinan dapat di benerin ya gan ?

Posisi ane di Karawang gan
Diubah oleh situkangmimpi2
Quote:

Bisa gan, semoga aja emg masalahnya di slot sim card..

Lekas sembuh deh buat m4 aqua ente

emoticon-Shakehand2
mastah maw tanya ... ane punya m4 aqua yg e2306 yg internal 16gb,,, nah itu kira2 bisa di cross flash biar 4G nya jalan ga ya? kl bisa cross flash dgn rom apa?
makasih banyak.

maap udh ada yg post d page sebelumnya,,, cuma maksud ane kira2 bisa ga di cross flash baseband kyk xperia docomo gtu... makasih...
Diubah oleh heiji000
Quote:

kalo menurut ane ,yakin banget itu masalahnya di slot sim card ajah gan ,

aminn gan ,sayang ,gak di pake apa2 ni hape ,specnya kan bagus banget ,makasih atas segala inpo nya gan ,agan luar biasa
Help gan.....
Gan, kenapa ya setelah sd card di partisi, ga ada tulisan migrate.
Ga bisa liat poto dari WA ataupun line. Jadi bingung ane gan
update marshmellow lewat ota belum ada yah gan? kira-kira kapan yah?
Quote:

Mungkin ada suhu yang bisa bantu? emoticon-Bingung

Quote:

Kenapa gk flashing aja gan? Pake flashtool, download dulu firmware nya..

Mohon Bantuan Gan

Gan hp ane klo di cas ga ngisi, terus klo bisa di cas kadang eror lampu led kedip kedip terus, mohon solusinya gan
Cara test sony m4 aqua masih bisa maen aer tanpa di rendam gimana gan?
Soalnya di service tes dia ga ada sensor pressure.
Quote:

udah coba restart handphonenya? atau pas charge coba posisi handphone dalam keadaan mati deh gan emoticon-Malu (S)
Gan tnu dong...ane habs update ke android 6 kok jd beberpa hari normal tp kemudian jd boot loop
Ane bca di xda dev.bnyak kasus yg kayk gini
Disini ada yg alamin jg kah?
Solusi?
Quote:

di coba di repair di xperia companion gan,
atao flash manual via flashtool
kalo masih sama kemungkinan EMMC kena
Quote:

Ane baca2 kalp pake flashtool harus di unlock BL dulu ya om?
Ane cek hh ane BLunlock 'not allowed' om emoticon-Big Grin
Quote:

walllah,
kalo di Flash Stock rom kagak perlu di Unlock bootloader gan, kecuali ente mau pasang Custom rom, baru kudu Unlock bootloader
search lagi aja di xda,, flash stock official rom sesuai device kita kagak perlu UBL
Quote:

Siap gan thx infonya
Nanti ane baca2 lg... emoticon-Big Grin

ask kamera belakang

Gan ane baru beli si m4 aqua kondisi second di salah satu toko online.. Tapi hasil kamera belakangnya kenapa warnanya keabu - abuan ya? Kalo kamera depan sih jernih.. Please infonya suhu
Terimakasih
Quote:

ke abu abuan gimana ya gan?bisa lihat hasil jepretannya?
[OFFICIAL LOUNGE] Sony Xperia™ M4 Aqua (E2352) - Waterproof Smartphone From SonyGan ko ane udah format sdcard jd internal ko aplikasi ga bisa di pindah padahl memori samsung sd card 16gb
Padahal masih baru diformat harusnya kan ga ada isinya
Diubah oleh mikimichu
cara ROOT M4

agan2 tau cara lain / selain di page one untuk root xperia m4.
ane coba ikutin Tutorial root di page one ngga berhasil.
pake kingroot juga ga bisa di oS 6.0.1
Permisi gan tempat service selain service center sama yg di roxy ada lagi gak. Soalnya hh ane tiba2 mati total ane bawa ke sc harganga kaya beli handphne baru, ane bawa yg di roxy yg rekomen dari sini tukang service nya nyerah gan
Terima kasih
Halaman 55 dari 58

GDP Network
© 2019 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved