korek.gratisanAvatar border
TS
korek.gratisan
Aturan di Warnet Ini Bikin Ane Acungin Jempol

Warung internet alias warnet itu udah jadi rumah kedua buat anak ABG sekarang. Bentar-bentar ke warnet, mulai dari buka sosmed sampai main game online. Bisa dibilang, warnet ini jadi tempat kumpul anak ABG gan. Apa agan salah satunya?

Tapi nih gan, kalo ane perhatiin, biasanya kan ane ke warnet cuma buat ngeprint doang (iya soalnya internetan pake wifi numpang tetangga gan), ini anak-anak yang suka main ke warnet buat main game online, kadang kata-katanya suka nggak kekontrol. Misalnya geregetan pas mau kalah atau gimana gitu, keluar deh kata-kata kotor atau kebon binatang semua keluar.

Akhirnya kan dampaknya jadi ngga baik buat orang-orang di sekitar situ, apalagi yang jaga warnet, karena kalo emak tuh anak tau gara-gara main di warnet jadi sering ngomong kasar, kan warnetnya yang disalahin. Hmmm..

Ternyata ada juga yang kepikiran buat bikin peraturan biar pengguna warnet ini nggak makin kasar gan, simak deh peraturannya ane dapet dari salah satu grup Facebook:

Credit Foto: https://www.facebook.com/ringgo.leader(thank you agan ringgokey)

PERHATIAN

KEPADA PENGUNJUNG WARNET INI DIMOHON TIDAK MENGGUNAKAN BAHASA KOTOR
GUNAKANLAH BAHASA YANG DIAJARKAN BAIK OLEH ORANG TUA MU

KAMU MEMANG PUNYA MULUT SENDIRI
TAPI KAMI JUGA PUNYA TELINGA SENDIRI

BAGI USER YANG TERDERNGAR BERBAHASA KOTOR
WAKTU BERKURANG 10 MENIT TIAP KATA

KATA-KATAMU ADALAH KUALITAS DIRIMU

TERIMA KASIH

Ane acungin jempol deh buat penggagas tulisan ini, emang kadang anak-anak harus diingetin buat nggak ngomong kotor. Karena ya emang selain nunjukkin kualitas diri, juga ya nggak enak didengar kan!

emoticon-Angkat Beer
Diubah oleh korek.gratisan 07-07-2017 06:36
0
105.3K
427
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan