KATEGORI
KATEGORI
Home / FORUM / All / Hobby / ... / Vaporizer /
Panduan Pemula & Area Tanya Jawab (newbie friendly) - Part 2
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/58ff58b2e05227b3328b4569/panduan-pemula--area-tanya-jawab-newbie-friendly---part-2

Panduan Pemula & Area Tanya Jawab (newbie friendly)

Tampilkan isi Thread
Thread sudah digembok
Halaman 103 dari 502
Quote:

Budget kisaran gitu buat nyari mod yang DNA bisa sin

Quote:

Nah yang punya rumah dateng, empu nya bagian nge trick emoticon-Nyepi

Quote:

Kondisinya bagaimana? Kalau dari chipset, triade lebih oke dibanding therion 75. Kalo agan pake triade, lebih bisa banyak eksplorasi build coil nantinya karena power bisa lebih dari 75 watt.

Kekurangan mereka sama, cat nya yang gampang ngelupas. Kalo ane boleh saran sih, ambil yang Triade. Wattage yang bisa dipake lebih gede. 3 baterai jadi lebih tahan lama tapi jadi agak berat.

Quote:

Ane sih pakar fogging buat nyamuk dbd emoticon-Cool

Quote:

Cakep juga tuh mod emoticon-Genit
Itu chip nya DNA yang baru ya? Yang berwarna

Quote:

Ane sih belum pernah build kryten, tapi ane pemakai sandvik emoticon-Peace
24 awg enak dibuat dual coil build 6-8 lilit, 3mm. Kalau mau agak "gedean" di twist aja kawatnya, bikin 5 - 7 lilit 3mm, butuh power lebih gede sih, tapi outcome nya lumayan cocok di hati.
Post nya dia post jepit gitu sih ya.
Quote:

bongkar gan.. biar nareknya bs lebih dalem..
tp agak hati2 yaa.. kadsng2 bs leak diairhole liquidnya, takutnya merembes di mod

Kondisinya bagaimana? Kalau dari chipset, triade lebih oke dibanding therion 75. Kalo agan pake triade, lebih bisa banyak eksplorasi build coil nantinya karena power bisa lebih dari 75 watt.

Kekurangan mereka sama, cat nya yang gampang ngelupas. Kalo ane boleh saran sih, ambil yang Triade. Wattage yang bisa dipake lebih gede. 3 baterai jadi lebih tahan lama tapi jadi agak berat.[/QUOTE]

Kira2 itu kemahalan gak gan....
Quote:

Kira2 di kisaran segitu kemahalan gak gan untuk keduanya....
Kalo batrei buat mecha yg perlu diperhatiin apanya ya gan?secara ada yg ktanya bagusnya buat electrical mod atau mechanical mod
Ane ada lg hg2 sama vtc5 kira kira bagus buat mecha nggak?
Mungkin kesalahan ane diawal sih beli lihat kapasitasnya yg gede tanpa lihat sisi yg lainnya emoticon-Nohope
Mungkin suhu disini bisa meluruskan
Quote:

wahhh 2 itu ud pernah smua gan .. ga cocok buat ane emoticon-Mewek
Quote:

Chip baru om , keren loh tipenya yabg sekarang beredar masih DNA75c , konon katanya bisa setting ala Escribe di Mod alias tanpa PC emoticon-Belo

Si om kali aja mau beliin gw mod cakep kek gitu emoticon-Blue Guy Smile (S)
help me gan, mod ane finder dna75. kenapa batre 2 slot yang abis cuma 1 slot. sedangkan slot ke 2 masih ttp utuh power batrenya. ane coba colok batrenya di slot 1 dia idup. sedangkan ane colok batre di slot kedua. gada respon. mohon pencerahannya suhu makasih...
mau nnya om.. dryburn yg baik di ni80 itu gimana sih.? bisa sampe glowing nyala,atau cuma sebatas dipulse2 aja sampe keliatan penyebaran panasnya.? lalu sebenernya ni80 itu boleh di dryburn ga sih om.? soalnya banyak yg bilang katanya klo ni80 di dryburn bakal ngeluarin zat2 karsinogen pemyebab kanker gtu.. bner ga tu om.?
misi gan, minta saran, mending griffin 25 top airflow atau pharaoh rta 25 ya....bingung sama 2 ini beli yang mana...
ane lebih ke flavour chaser sih....thanks ya jawabanya
Quote:

kira2 apa ya gan yg recommend?
apa minikin v2?
Diubah oleh hitsuozer
Quote:

izin ikut nimbrug, minikin v2 kayaknya bukan dna deh (cmiiw), tapi td sempet liat reviewnya jadi naksir jg buat minang tuh mod..
Diubah oleh theycallmeki
Quote:

Normal sih, tapi kalo bisa dapet lebih murah kenapa engga. Pelan-pelan aja gan, hunting di ikomers / group FB.
Kalo beli DNA sih saran ane yang DNA 200 / 250, biar bisa agak gedean powernya. Kecuali agan tipe vaper yang biasa main wattage rendah mah yaudah DNA 75.

Quote:

Ane masih setia sama DNA 250 ane.
Pernah nonton juga emang bisa di mod langsung buat setting escribe, tapi masih belum paham cara kerjanya gimana. Mau nambah, harganya mahal juga, mending buat nambah liquid atau jajan di warung duitnya emoticon-Ngacir

Quote:

Boleh kok sampe glowing gitu, tapi kan pada dasarnya ga harus sampe menyala banget Kita udah bisa tau coilnya harus diapain. Pake wattage rendah juga cukup.
Yang karsinogen dan bahaya itu ni200 (nickel), ni80 itu nichrome (nickel - chromium) atau biasanya nichrotal (nichrome + alloy). Jangan ketuker gan emoticon-Peace

Quote:

Mod DNA paling ya beli finder atau therion aja, yang 166 kalo bisa, biar dapet chip 250. Harganya variatif sekarang.
Minikin V2 juga oke, cuma agak sebel aja kalo mau nyetting, touch screen nya suka agak-agak (IMO)
Agan newbie mau nanya nih
Subox mini sama istick pico bisa di charge pake kabel usb ga? Sama satu lagi, mending ambil kit istick pico atau subox mini ya gan? Thanks
Quote:

Sangat di rekomendasikan pakai external charger , Subox minusnya barang lama dan pico minusnya sekarang banyak clonenya dan cuman bisa pakai Atomizer 22mm kalo gak pakai heatsink saran saya nabung ambil mod dua baterai dengan layar (misal: Fuchai 213 , Ipv series, atau Tarot dsb. )

Kalo masih mau ambil single coba lirik VTC Mini emoticon-Blue Guy Smile (S)
Diubah oleh Touch.Of.Eden
Quote:

okee.. mkasih gan.. soalnya takut aja sma rumor2 yg beredar diluar sana..
Quote:

Tapi bisa dicharge pake usb kan gan?
Kalo Tarot series gw tau sih, temen ada yang pake Tarot Pro, cmn lagi nyari yang compact gan, kemarin dipinjemin coba bawa kerja buat satu shift kegedean menurut gw. Brb liat VTC deh
Quote:

Setau ane untuk Pico bisa tapi sangat gak direkomendasikan soalnya mod dijamin cepet rusak , tarot mini IMO udah best choice coba ke threadnya Tarot deh sapa tau kerancunan jadi berubah pikiran , btw VTC Mini produk lama juga ane gak update mod , coba tunggu suhu bawah gw ikutan nimbrung bro emoticon-Blue Guy Smile (S)
Diubah oleh Touch.Of.Eden
gan... mo tanya dong, praxiz banshee itu bisa pake atom ukuran berapa aja ya?
Quote:

Iya emang bukan dna gan,ane mau nanya mod yg recommendnya
Halaman 103 dari 502
GDP Network
© 2019 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved