alexa-tracking
Kategori
Kategori
Home / FORUM / All / Tech / ... / Android /
[Official Lounge] Xiaomi Mi5 | Fast as Light - Part 1
4.39 stars - based on 46 vote 5 stars 0 stars
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/58528db5947868c57e8b456f/official-lounge-xiaomi-mi5--fast-as-light---part-1

(Official Lounge) Xiaomi Mi5 | Fast as Light

Tampilkan isi Thread
Thread sudah digembok
Halaman 395 dari 503

Ask sinyal

Mw nanya gan, sinyal hh ane ga stabil, ga bisa detek 2g dan ga bisa dipke nelpon.. Apa ini masalah hardware atau rom ya? Posisi rom 8.1.2 global, uda coba 2 kartu.
Quote:

[Official Lounge] Xiaomi Mi5 | Fast as Light - Part 1
Gajadi gan alhamduillah beres emoticon-Big Grin
Kalau charger bawqan mi5 sama mi4c sama gk gan?
Mohon maaf kalo salah tempat.

Jadi hp xiaomi mi5 ane skg kondisi rangka hancur semua dan butuh replacement dri lcd, back cover sama tulang.

Nah nyari lcd ama back cover sih lumayan gampang tapi nyari tulang susah banget ga nemu2.

Ada yg bsa rekomendasi belinya dmn? Ato mungkin ada yg punya xiaomi mi5 mati total yg fisiknya masih mulus?

Terima kasih sebelumnya
Quote:

Nyari back cover dmn bro? Boleh infoin penjual sm harganya brapa? Back cover ane retak nih
custom rom yg mantep apa om rr? atau miui eu? miui pro? miui brasil?
buat daily use battery life sama perfomnya ,
baru minang hh tadi siang ga sabar pwngen oprek wkwk

LCD rusak

Spoiler for for:

Gara2 colok ke speaker pakai Jack audio.
Tragis gan.
Quote:

ga ada khusus misal device A, B, C, dst ?
jd itu 1 file bisa dipakai di berbagai device apapun ya ?
nah ini ada link http://apkfine.com/gta-san-andreas/
ikutin cara itu ya gan ?
GTA: San Andreas 1.08 Apk 26mb
GTA: San Andreas 1.08 Mod Apk 17mb
GTA: San Andreas 1.08 Data 1.8gb

downloadnya semuanya ya itu ?

Quote:

kalo pake kabel ori brp lama ?
Diubah oleh bungjoni
Quote:

yap download itu, tp baca komen nya dlu, tkt cm buang kuota
Klo ane download di apkhere tp itu msh waktu jaman pake renot2
Diubah oleh dhittoarief
mau tanya gan, mi5 ane kok susah ya lock 4G nya? jadi ga ada sinyal kalo di lock 4G, cuman kalo LTE / GSM bisa muncul 4G tp ga stabil, posisi rom 8.2.2 thanks gan
Halo gan, ane user baru Mi5 Prime (pindahan dari 4X 5.5 emoticon-Malu (S) )
Mau tanya ROM 8.2.2.0 aman dan gak ada BUG ? soalnya lihat di forum MIUI kayak ada berbagai macam masalah. Apa itu benar ?
Jadi ane mau update ragu-ragu emoticon-Ngakak (S) dan juga bagusnya updatenya di Flash atau lewat updater dari 8.1.4.0 MM ?
Sekian emoticon-Smilie
Quote:

Di 8.2.2 notif WA sama Telegram dobel gan.... Ane kemaren updatenya donlot file 8.2.2 dari miui trus langsung update aja manual.... Dari 8.1.2 langsung ke 8.2.2 gak pake mampir ke 8.1.4....
Quote:

Bugnya itu aja gan ? kalau yang lain gk ada kyak pengaruh performa atau baterai boros / panas ? emoticon-Bingung (S)
Berarti ente langsung download lewat Updater itu ya gan sizenya 1,5GB ? emoticon-Big Grin
pagi ga,ane newbie dan buat akun kaskus untuk tanya,kalo mi5 pro 128 GB harga 2.8 itu wajar gak ya ?
Diubah oleh tjaytjeulee
Quote:

Quote:

Gan ane baru banget upgrade kemaren via ota. Ngikutin kata agan yg ganti region india terus ganti ke indo lagi.
Alhamduillah sampe saat ini bugs yg kata agan diatas ga ada di mi 5 ane. Trs batre juga ga seperti yg org2 bilang borosnya, masih dalam batas wajar kalo kata ane.
Satu2 nya yg menurut ane mgkin bug cuma di wa, jadi klo buka wa pas nau ngetik keyboardnya tu ga lgs muncul, rada delay beberapa detik, tp ini terjadi cuma di wa aja ki di aplikasi lain mah lancar. Itu aja sih yg ane rasain d rom 8.2.2 nougat, oh ya sama 1 lg kameranya memang jd ga sebagus pas di 8.1.2 sih terutama kalo fotonya dlm keadaan low light, tp masih bs diatasin ko pake manua mode.
Over all menurut ane rom 8.2.2 ini lancar2 aja di ane blm merasakan bugs yg berarti.
Quote:

wah gitu ya, kali aja ada jampi" dlu sebelum ke nougatnya 😂
Waktu pertama beli kemaren udh nougat cma panas banget gan HPnya gk tau juga padahal baru nyala juga trus ane update jd 8.2.2 msih agak panas jg tp lama" jd normal.
Dan sekarang ane di posisi MM soalnya HPnya ane tuker (karena ada cacat di tombol powernya) makanya ane tanya sblum di eksekusi hehehe...
iya bener kameranya rada gmana gitu waktu di N udh coba bandingin ama di MM beda

oh ya gan soal tombol power itu emng bisa kyak longgar gitu ya gk kencang ?
Quote:

Bismillah aja gan emoticon-Big Grin
Punya ane rada panas klo dipake gaming di atas 30menitan tp menurut ane sih wajar.
Beli baru gan? Kudu pinter2 sama hoki2an sih soalnya mi5 2017 ini udh bnyak yg refurb, syukur2 klo dapetnya yg stok lama.
Ane sih kmaren2 pas beli dapetnya yg msh miui 7, tau deh stok lama apa bukan. Tp fisik sama hw ga ada masalah.
Ngga gan, kenceng.
Diubah oleh boyslikesk8
Gan..
MiuiPro tuh cuma ada versi weekly aja kah, yg stable ada apa gak??
Thx b4
Quote:

Ho oh gan... Hehehe habis gak ada di notifnya di ota.... Jadi langsung aja mampir ke miui nya....
Ane gak tau juga gan perbedaan batre sebelum atau sesudah update... Atau performanya sebelum atau sesudah update... Soalnya ane langsung hajar aja ke 8.2.2 ...
Batre di 8.2.2 masih wajar sih menurut ane.... Selama ini tidak ada masalah yang berarti selain notif dobel...
Quote:

Iya baru gan, kemaren jg baru buka tp gk tau dah MIUI 8 cma di charge gk idup waktu disana,ditunggu idup jg dan ane bawa pulang, tp tombol powernya goyang" ane tuker lagi deh mudahan aja ini aman" aja emoticon-Big Grin
sebelum bawa jg ane trus cek semuanya alhamdulillah gk ada kendala sih
Semoga saja 😂

Quote:

oalah kirain udh tes perbandingan gan hehe
jd cma notif dobel ya gan?
soalnya ane jg blm lihat dobelnya itu gmana 😂
Halaman 395 dari 503
GDP Network
© 2019 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved