alexa-tracking
Kategori
Kategori
Home / FORUM / All / Tech / ... / Android /
[Official Lounge] LG G5 / G5 SE - life's good when you play more
4.22 stars - based on 14 vote 5 stars 0 stars
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/56e177df9e740455368b4570/official-lounge-lg-g5---g5-se---lifes-good-when-you-play-more

LG G5 - life's good when you play more

Tampilkan isi Thread
Halaman 168 dari 296
Quote:

Kalau problem nya settingan HP,
Agan coba ke
Setting>
Tab networks>call>answer and end calls>
Tab common>end calls with power key
CMIIW
Diubah oleh idrtodirham
Quote:

sorry gan ane salah ketik, yang ane maksud itu buat matiin HH bukan pas lagi nelpon hehe. kadang di teken lama itu dia gak mau untuk sekdar matiin, kadang juga malah ke lockscreen. kalo dulu enggak kaya gini langsung di teken lama dia mati sendiri
Quote:

Ane pake G5 SE dan udah coba pakai macam2 cek LCD sih normal aja, bleed dan ghosting pun gak ada sampai sekarang. Ane make selama ini gak pernah sampai panas cuma pas charge aja panas, sisanya pemakaian cuma sosmed dan ga berat (ga ada path gitu2 deh, paling Line, WA, BBM, WeChat, SMS, dan foto2). Makanya ane agak aneh pd mengalami ghosting mgkn dipake sampai panas. Ane lihat review2 kok kayanya kamera bagusan G5 ya daripada V20 dan G6, cuma G6 kalau kondisi terang gak overexposure, apalagi G6 kamera depan cuma 5 MP F/2.2.
Quote:

agan pakenya yg h860 ya?
dl temen saya pake itu,rusak jg di tombol power.dibawa ke LG centre mereka gk mau terima gan.kalo punya agan yg h845 msh bisa diperbaiki,mski garansi udh habis.
Quote:

punya ane H845 gan yg seri SE. Berarti ada baiknya bawa ke service center aja ya?
Quote:

betul gan,service LG utk saat ini terbaik di indonesia gan.proses 1-2mg,trgantung ketersediaan partnya.klo ready ya dtunggu aja 1jam jadi emoticon-Smilie
Quote:

cara masuk system recovery gan, gak bisa2. cuman bisa muncul hard reset
Quote:

Matiin hape
Tekan tahan power + volume sampai muncul logo LG
Lepas power + volume sebentar
Tekan tahan lagi volume + power sampai menu recovery muncul
Punya lg g5 verizon. Rear kamera nya rusak. Kalo yg wide normal. Beli sparepart nya dimana ya? Apa di lg center ada. Dan boleh beli sparepartnya aja. Help gan.
Gaan, need help emoticon-Mewek
jadi ceritanya ane mau bersih-bersih isi HP karena penuh foto liburan
pas ane colok ke PC, HP LG G5 SE ane tiba-tiba internalnya ga terdeteksi gan
ane ga pake memory eksternal karena slot sim card ane isi nomer HP 2 biji

di windows explorer, LG G5 SE ane terdeteksi gan,
Spoiler for penampakan:

tapi begitu ane buka, contoh folder DCIM yg (harusnya) isi,nya foto, ternyata kosong gan

tapi di HP fine-fine aja gan, bisa dibuka foto-fotonya
file ane yg lain ga nongol di PC, di folder-folder lainnya juga ... musik, download, novel

ane lagi coba browsing di internet, cari solusi
kali aja disini ada agan-agan yg bisa bantu emoticon-Mewek emoticon-Mewek
Quote:

Pas dcolok, hapenya msh keadaan dlock?
Coba buka lock screen pas colok, alias layar keadaan nyala
Quote:

Ada di toped gan.
https://m.t*k*pedia/arbiekos/kamera-belakang-lg-g5?trkid=f%3DCa0000L000P0W0S0Sh00Co0Po0Fr0Cb0_src%3Dsearch_page%3D1_ob%3D23_q%3DKamera+belakang+lg+g5_catid%3D75_po%3D1

Nb : ganti "*" dengan "o"
Diubah oleh idrtodirham
Permisi suhu2.. Lg g5 se ada yg udh bootloop blm ya?
Quote:

kl simcard indo udh bisa ke detect coba setting APN nya secara manual gan trus set mode jaringan ke global dl sih ane pake G2 verizon work pake cara itu..kl punya ane yg skrg sih G5 sprint LS992 pas beli posisi locked trus buat unlock nya pake 'hidden menu apk' so far lancar semua simcard indo termasuk LTE nya jg jalan..

Quote:

kalo di pencet kadang mau kadang enggak itu murni dr hardware gan (tombolnya yg malfunction)

Quote:

yup kl masih garansi yah bawa aja ke SC buat di ganti

Quote:

punya ane jg begitu gan cuma ada menu factory reset aja gak ada yg lain..tp kl agan butuh recover bisa via OTA pake LG Bridge

Quote:

maksud agan itu dia udh praktekin kek gitu bro tp yg muncul cuma menu factory reset aja gak ada menu buat yg lain2

Quote:

ane pernah ngalamin kek agan dan itu emang yg masalah di modul kamera utamanya..karena kamera utama ini ada OIS nya jd agak rentan di banding kamera yg lainnya..ganti modul cam nya sih lsg solved..tp ane pernah baca ada agan di sini yg berhasil benerin tanpa ganti modul cam nya..coba deh di search beberapa page ke belakang..kl agan mau beli baru ada kok yg jual di tokoped** hrg 500k

Quote:

afaik sih kl G5 SE ane blm nemu gan yg bootloop...kl G5 sih ada beberapa termasuk ane jg udh ngalamin hehehe..

Diubah oleh Vizo406
Quote:

Kamera lg g5 ane kebentur sampe kacanya pecah. Alhasil aplikasi kamera nya ga bisa dibuka. Tapi pake aplikasi kamera macam 360 bisa. Tapi yg kedetek di 360 cuman yg wide nya aja. Yg normal ga nampak. Mau ganti modul mahal bingit. Mau nyobain nyongkel juga kali bisa orng nannggung rusak. Cungkil nya yg mana ya kali aja ois nya jg yg masalah?
Gan punya ane G5 versi us cellular, pas mau diupdate bilangnya phone is not registered jadi gak bisa update ota, mau update pake pc lg bridge gak mau detect G5 nya. Ada saran gimana mau update?
Diubah oleh arcturus519
Quote:

sudah dalam keadaan layar nyala gan .. kaga ngelock, ini baru kali pertama kayak gini
sebelumnya normal-normal aje emoticon-Sorry
Quote:

punya agan Vizo406 udah unlock ?
ane mau flash unlock, twrp, root, udah all via tetap ngg bisa masuk fastboot mode
gimana kalo pake Bridge soalnya udah latest version
file restore nya juga ngg ada gan
H831
Diubah oleh angels
Sepuh..

Mau numpang tanya donk.. G5 SE user here.

- Kalau casing atau screen protector untuk G5 SE dengan G5 biasa itu sama apa nga yah? Bingung carinya di toko online harus yang G5 SE atau yang G5 aja.
- Minta rekomendasi casing yang harga terjangkau dengan kualitas lumayan/mumpuni donk gan emoticon-Cendol (S)

emoticon-Cendol (S) emoticon-Cendol (S) emoticon-Cendol (S)
Quote:

maksudnya unlock apa nih gan..bootloader nya ?
punya ane LS992 sprint gan bukan H831..punya ane sih gak di apa2in cuma unlock jaringan aja pake aplikasi 'hidden menu call'..coba agan pake cara ini buat masuk ke fastboot mode nya mudah2an bisa.

btw kenapa belinya yg H831 gan ? setau ane H831 lte bands nya gak cocok sama lte indo (paling cuma di smartfren B5-850)

Quote:

sama aja gan
Diubah oleh Vizo406
Halaman 168 dari 296

GDP Network
© 2019 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved