no.nokAvatar border
TS
no.nok
Banting Tulang Kerja Di Luar Negeri, Pria Ini Kaget Pulang Kerumah Istrinya Sudah...
SRIPOKU.COM -- Setiap orang yang sudah menjadi suami atau kepala keluarga jelas akan berusaha sekuat tenaga agar anak dan istrinya bisa mendapatkan kehidupan yang layak.

Tak jarang, seorang suamipun rela banting tulang dan peras keringat bekerja siang dan malam demi mencari nafkah agar anak dan istri yang menunggu di rumah bisa merasa bahagia.

Akan tetapi, setiap rumah tangga tak pernah lepas dari yang namanya permasalahan.

Masalah demi masalah tentu akan hadir dalam biduk rumah tangga yang dibangun.

Salah satu masalah yang cukup menyedihkan adalah perselingkuhan.

Seringkali baik suami maupun istri tak mampu mengendalikan diri hingga kahirnya terjerumus dalam jurang perselingkuhan.

Banyak alasan dibalik terjadinya sebuah perselingkuhan, mulai dari ketidakharmonisan, ekonomi, dan lain-lain.

Sebenarnya, duduk bersama dengan kepala dingin sembari mencari jalan menyelesaikan masalah menjadi salah satu solusi untuk menghadapi setiap masalah dalam rumah tangga.

Seorang pria bernama Jajang pun tak lepas dari maslaah dalam rumah tangganya.

Yang lebih memilukan, ketika jajang banting tulang mencari nafkah di negeri orang, sang istri justru melakukan tindakan tak terpuji dibelakangnya.

Simak kisah Jajang dalam kisahnya berikut ini.

---

Memaafkan istri selingkuh adalah salah satu cobaan maha berat yang pernah aku jalani emoticon-Mewek

Meski mulut mengatakan maaf tapi hati tak bisa bohong dan selalu mengingat pengkhianatan itu emoticon-Turut Berduka

Sebelas tahun sudah aku membina rumah tangga bersama orang yang sangat aku cintai dan aku sayangi, pahit manis suka duka kehidupan telah kami lalui bersama, sampai kami dikaruniai dua orang anak yang pertama laki-laki 10 tahun dan yang ke dua perempuan 4 tahun emoticon-Baby Boyemoticon-Baby Girl

Sekian lama aku mencari nafkah dengan membanting tulang demi untuk membahagiakan orang yang kusayangi yakni anak-anak dan istriku emoticon-Peluk

Keberhasilan selalu aku dapatkan,, dan hasil dari jerih payahk̽u kuserahkan semua pada istriku karna aku sangat percaya dia pandai menghemat dan menyimpan uang!!! dan uang tersebut digunakannya untuk hal-hal yang positif emoticon-cystg

Aku bangga sama dia, sampai suatu hari, kami ingin memiliki sebuah rumah yang lebih layak untuk ditempati, dan dengan kompromi dan atas persetujuan kami berdua, aku memutuskan untuk pergi bekerja di negeri orang untuk menambah pemasukan kami, aku bekerja di sebuah pertambangan emas emoticon-Cool

Sekian bulan aku berjuang untuk mencari hasil yang memuaskan, rintangan dan cobaan serta penderitaan aku hadapi dengan tegar dengan penuh keyakinan dan selama itu aku selalu menjaga kesetiaan dan kesucian pernikahan kami emoticon-Kimpoi

Tapi sekian lamanya aku berjuang kesuksesan belum juga aku dapatkan,, begitu pula semakin lama tingkah laku istriku semakin berubah,, dia sering ke cafe untuk menghilangkan rasa sepinya selama kutinggalkan, sering kunasehati lewat sms atau telpon tapi dia tak mau dengar kata-kataku,, dia sering berbohong mengakui keberadaannya saat itu emoticon-Marah

Aku merasa takut jika istri selingkuh selama aku dirantau tak bisa memantaunya langsung emoticon-Takut

Dari jauh aku hanya bisa menahan rasa sakit,, cemburu, kesal, marah kadang sering kali tak tertahankan!! emoticon-Marah

Tapi aku tetep bersabar dan berharap bisa segera pulang tapi hasil yang kudapat belum sesuai dengan cita-cita kami untuk membeli rumah baru emoticon-Cool

Aku pulang setelah masa kerjaku mencapai satu tahun dua bulan emoticon-Traveller

Saat kepulanganku yang pertama begitu banyak aku temukan perubahan sikap pada istriku emoticon-Bingung

Aku dapati dia sedang telponan sama laki-laki lain,,, tapi dia mengaku bahwa laki-laki itu adalah teman baiknya,, dan aku percaya mendengar pengakuannya karna aku tak memiliki satu bukti apa pun emoticon-Mewek

Istri Selingkuh Saat Aku Merantau

Dengan penuh keraguan terhadap istriku, aku berangkat lagi ke tempat kerjaku untuk mencari harapan karena aku punya keyakinan aku akan berhasil dan sukses akan kudapat emoticon-Cool

Selama kutinggalkan kurasakan perubahan yang lebih baik pada istriku emoticon-2 Jempol

Aku pun percaya sama dia,, setelah 4 bulan aku pergi dengan membawa hasil yang lumayan dan kami pun memutuskan untuk membeli rumah tapi mesti inden memesan rumah yang belum jadi emoticon-Ngakak

Tapi selama kepulanganku itu,, masih kutemukan kejanggalan dalam sikap istriku terhadap aku,,, tapi aku tak bisa berbuat banyak karna aku gak punya bukti apapun emoticon-Mewek

Dengan berat hati aku melangkah lagi pergi kerja karna aku merasa belum bisa mendapatkan apa yang aku inginkan dan kami cita-cita kan emoticon-Traveller

Hasil kerja kukirimkan semua ke istriku untuk membangun rumah yang kami inginkan emoticon-Cool

Dan sampai rumah itu jadi beserta isinya udah dibeli,, aku pun pulang untuk tinggal di rumah baru bersama istri dan anak-anakku,,, emoticon-Ultah

Tapi sesampainya di sana,, kecurigaan bahwa istriku selingkuh terbukti emoticon-Marah

Malam pertama aku tidur sama istriku di rumah mertuaku dan bangun tidur aku dapati sms dari seseorang yang nomor hp nya tak dikenal (tanpa nama) yang isi nya!! (Percuma kau meniduri orang yang sama sekali tidak menyayangimu,, nanti jika kau pergi istrimu mencari laki-laki lain!!! Haram hukum nya meniduri perempuan dengan keterpaksaan)!!! emoticon-Marah

Aku pun menunjukkan sms itu pada istriku dan dia membacanya, dia bilang, “ah itu mah paling cuman orang yang tak suka dan ingin menghancurkan rumah tangga kita”!! emoticon-Malu

Dengan penuh keraguan aku coba untuk mempercayai omongan istriku emoticon-Recommended Seller

Setelah satu minggu aku pulang kami pun memindahi rumah baru kami bersama-sama,,, kami merasa senang karena apa yang kami ingin kan telah kami dapatkan,,, tapi sms dari orang itu selalu ada,,, tapi aku tak begitu memperdulikannya sebab aku sibuk mengemasi rumah baru kami emoticon-Cool

Setelah dua hari kami tinggal di rumah baru kami,, aku di telpon oleh lelaki itu, dengan alasan dia ingin minta maaf padaku karna dia telah meniduri istriku, pembicaraan kami di telpon berhasil kurekam untuk bukti jikalau suatu saat diperlukan emoticon-Turut Berduka

Rasanya sungguh sakit tapi aku tetap berusaha berpikir jernih emoticon-Mewek

Aku tak bisa menerima kenyataan bahwa istri selingkuh saat aku sedang mencari uang di negeri orang emoticon-Turut Berduka

Setelah selesai nelpon aku langsung nelpon istriku yang sedang belanja untuk persiapan lebaran dan menyuruhnya untuk cepat-cepat pulang,, emoticon-Ngacir

Sesampainya istriku di rumah tak banyak basa-basi lagi aku langsung menanyakan tentang pria itu tapi dia menyangkal dan tak mau mengakui perbuatannya itu sampai aku tunjukan dan kuputarkan rekaman pembicaraan kami di telpon tadi baru dia mengakuinya dan istriku bersujud di kakiku,, aku hanya bisa menagis menahan rasa mendengar pengakuan istriku emoticon-Mewek

Betapa hancurnya hatiku saat itu!! emoticon-Marah

Aku tak tau apa yang harus aku lakukan saking kesal ingin rasanya aku membunuh istriku sementara aku sangat sedih melihat kedua anakku yang masih kecil-kecil dan masih sangat membutuhkan kasih sayang kedua orang tuanya,,, dan aku tidak melakukan nya emoticon-Mewek

Aku lebih memilih untuk memaafkannya,, dengan syarat dia harus mau bertaubat pada ALLAH SWT dan mau merubah semua tingkah lakunya yang buruk!!! emoticon-Marah

Ah dunia rasanya menjadi gelap mengetahui istri selingkuh dan aku tak bisa berbuat apa-apa emoticon-Marah

Tapi ternyata dibalik kata maaf ada luka yang begitu mendalam dan sangat sulit untuk disembuhkan,, sampai akhirnya,, aku pergi lagi ke tempat kerjaku dan tak banyak yang dapat aku lakukan di sana selain keterpurukanku dalam hati yang ada rasa sakit yang tak pernah bisa hilang emoticon-Marah

Dalam keterpurukanku aku kerjakan perintah ALLAH shalat lima waktu, dan slalu berdo’a agar aku diberi kesabaran dan kekuatan dalam menhadapi masalah ini,,, dalam do’a aku juga selalu minta pengampunan kepada ALLAH SWT untuk istriku yang telah selingkuh dan melakukan dosa besar dengan berzinah,,, dan sampai saat ini aku hanya bisa berdoa untuk itu dan itu!!! emoticon-Marah

Sampai saat ini rasa sakitku belum hilang,, walau dalam hatiku udah berusaha untuk memaafkannya dengan setulus hati,, luka ini cuman bisa di sembuhkan setelah aku yakin bawa istriku benar-benar bertaubat dan dia menjadi istri yang shalehah seperti yang aku inginkan emoticon-Mewek

Aku hanya bisa berdo’a dan berdo’a semoga ALLAH SWT membukakan pintu hati istri ku yg telah lama tetutup oleh syetan dan materi آمِيّنْ… آمِيّنْ… يَا رَ ب العَـــالَمِيْن emoticon-Cape d...

Dalam keterpurukanku, aku berusaha untuk bangkit dan lupakan semua yang telah terjadi,, tapi ternyata tak bisa,, entah sampai kapan luka ini akan sembuh, bayangan istri selingkuh dengan pria lain terus menghantuiku, aku hanya bisa pasrah dan berdo’a biarlah waktu yang akan menjawabnya emoticon-clock

Rabu 02 november 2013

Ternyata suatu hubungan pernikahan jika telah ternodai oleh perselingkuhan tak seindah dulu saat hubungan itu masih suci ibarat kain putih yang terkena noda,, terasa tak nyaman mengenakannya… tak seperti dulu saat kain itu masih putih tanpa noda!! emoticon-Marah

Akankah rasa cinta itu bisa menghilangkan noda yang telah mengotori sucinya pernikahan ini?? emoticon-Bingung

Selasa 22 januari 2014

Hari demi hari aku jalani kehidupan ini dengan penuh kesabaran demi cita-cita di masa depan hanya satu yang tak dapat aku lupakan dari semua pengorbanan dalam perjuangan hidupku,,, yaitu saat hati ini tersakiti.. emoticon-Mewek

Bagiku mudah memaafkan kesalahan istri selingkuh tapi entah mengapa luka yang kuderita begitu terasa sakit dan tak kunjung sembuh juga…? Akan kah luka ini kubawa sampai mati..? emoticon-DP

Aku sangat mencintai istriku.. emoticon-Peluk

Bahkan sampai saat ini pun aku masih mencintainya emoticon-Kiss

Tak pernah sekalipun aku mengkhianatinya… emoticon-Cool

Memang kuakui aku pernah menjalin hubungan dengan banyak wanita di dunia maya.. emoticon-Cool

Tapi itu hanya sebatas di dumay saja emoticon-Cool

Dan niatku hanya untuk menghibur dan untuk mengobati rasa sakit hati atas apa yang telah dilakukan isteriku terhadapku emoticon-Marah

Tapi ternyata semua itu tak bisa mengobatinya… emoticon-Turut Berduka

Dan sekarang aku putuskan untuk tidak memiliki wanita lain selain istri ku, agar aku bisa lebih menyayangi dan memaafkannya dengan setulus hati walaupn terkadang datang rasa sakit hati itu emoticon-Mewek

Aku selalu berharap agar aku bisa memaafkannya walau pun tak mungkin bagiku bisa melupakan sakit hati ini emoticon-Mewek

Luka bisa saja sembuh tapi luka itu akan tetap membekas dan takkan bisa hilang emoticon-breakheart

Istri selingkuh adalah salah satu cobaan maha berat yang pernah aku alami emoticon-Taiemoticon-Taiemoticon-Tai

ALHAMDULILLAH sekarang istriku sudah jauh berubah lebih baik semoga kesabaran dan penderitaanku selama ini bisa merubah sifat istriku untuk lebih baik lagi dan semoga apa yang aku lakukan menjadi ladang amal buatku dan membawa barokah buat semuanya, Aamiin.. Inilah kisahku kutulis dalam diary hp ku dan kusalin di sini…terimakasih.. Wassalam. emoticon-Angkat Beer

Seperti diceritakan kawan Jajang ke redaksi ceritacurhat.com melalui email.

Sumber

beuh kalo gue jadi lakinya mah udah gua mampusin tuh binik anjing gak tahu diri emoticon-Marah

Sementara selingkuhannya bakal gua tabok ampe mampus emoticon-Marah

Ini bukti cerita nyata untuk para agan buat berhati-hati ame namanya awewek sekarang pada kayak dongdot lama-lama kelakuannya emoticon-Najis

Kudu dikerasin biar gak nyolot di depan dan di belakang ente gan emoticon-Marah

Quote:
nyampah aja lu tot.

Quote:
mampusin gan! emoticon-Ngakak

Quote:
ide bagus gan.

Quote:
bisa jadi gan.

Quote:
yang dalam negeri juga banyak yang haus penis gan emoticon-Najis

Quote: