alexa-tracking
Kategori
Kategori
Pengumuman! Mau dimodalin 25 Juta untuk acara komunitas? Ceritain aja tentang komunitas lo di sini!
Home / FORUM / All / Games / ... / Mobile Games /
[iOS/Android] FINAL FANTASY BRAVE EXVIUS - Part 1
4.46 stars - based on 13 vote 5 stars 0 stars
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/58998fb9c1cb17b3448b4569/ios-android-final-fantasy-brave-exvius---part-1

[iOS/Android] FINAL FANTASY BRAVE EXVIUS

Tampilkan isi Thread
Thread sudah digembok
Halaman 296 dari 501
Quote:

itu guaranteed base 5 nongol di global masih sangat sangat lama. itu kgk semua base 5 pas ngepull 11, maksudnya itu ngepull 11 dijamin dpt sebiji base 5.
Diubah oleh DvLc
Quote:

yah cewalah emoticon-Frown
apalagi kalo dapet base *5 nya si delita emoticon-Frown
Cara kalahin kefka gimana yah...ane punya setzer tapi msh lv 45/80
luar biasa ngebetein nih kefka, ane lupa ganti senjata setzer sama orlandeu. semuanya weaponnya berelemen semua. jadi kayak orang bego nungguin weak elemennya. wkwkwkw
tapi jujur bener kata sepuh, tiap threshold sakin bukan main. apalagi threshold ke tiga. bisa tiga turn ngeluarin terus. Btw ane clear semua sekali coba emoticon-Big Grin.
jujur kunci ane di trial ini adalah setzer dan noctis.
1. myssidian rabbit setzer berguna habis buat ngilangin poison + blind nya kefka. bener2 unit serba bisa nih hahaha..
2. noctis berguna buat ngeluarin fire/thunder/blizzard flasknya. damagenya lumayan + atk biasa kalo kefka gag lagi weak elemennya itung2 nambah bar esper. intinya sih sabar banget kalo yang evoke esper.
kunci paling penting adalah buff elemen sama def dan spr tiap turn. so bahagialah yang punya noctis. emoticon-Frown
tambahan si kefka kalo damagenya langsung berkurang banyak bisa langsung ngamuk dia. jadi pastiin semua tim defend kalo mau ngelancarin serangan mematikan nya godlandu or flask skillnya noctis.
sekian laporan saya hahahah emoticon-Big Grin

Sembah Setzer ajaib, Sembah Setzer ajaib emoticon-Leh Uga
Diubah oleh songmot
Quote:

naekin lepelnya setzer sampai dpt skill double dice.
Misi gan, ijin gabung..
butuh bantuan nih, kalau ada yang punya Marie sakti boleh dong ane add buat bantai siren ifrit emoticon-Malu
Quote:

serius gan
Coba streaming akun yutub'a evilaughter01..
Dia pake modal 15rb lapis..
Kl ga salah..
Tiap banner ada jenis2nya
Attacker,
support,
healer,
Tanker,
magician,
Berhubung masi jauh, ane nabung dr skg emoticon-Jempol

Laaah..ane jg gan, tp yaa mo gmn lg..lom indah pd waktunya emoticon-Leh Uga
ga pernah lucky dpt *5 dr lapis emoticon-Frown
Keterusan kelarin semua 😅
Padahal iseng tes, ga niat.
Pake LB nya Olive damage cuma @300-400 doang.
Trick nya pake double dice setzer untuk kill waktu LB olive (overkill)

Sembah dewa judi, Setzer!!!!
Quote:

Gan, ane udh add linenya. Mohon ditambahkan ke grup.
Quote:

kuat itu gan tahan kgk ngepull sampai april tahun depan?
si kim nyoba lawan kefka no setzer emoticon-Belo
Quote:

kuaatttt, udah males skg ngepull pake lapis..
Narik trakhir kmrn2 pas posisi lapis 14K, iseng full pull di banner setzer.. receh2 semua emoticon-Najis
Mending buat nambah slot, itu kl udah kepepet..haha
[iOS/Android] FINAL FANTASY BRAVE EXVIUS - Part 1image hosting over 5mb

[iOS/Android] FINAL FANTASY BRAVE EXVIUS - Part 1image hosting above 5 mb

Big thanx buat agan hanliang untuk setzernya emoticon-2 Jempol

percobaan pertama ane gagal pengen sapu bersih achievement nya karena setzernya agan satoru terlalu gegeh, 2 turn langsung modar si kefka pake double dice emoticon-Ngakak

Susunan esper, equip & ability party ane:

1.Ling
Esper : carbuncle
Equip : survival edge, crown of justice, cupid’s robe, vitality apparatus, domination ring / muscle belt
Ability : hp 15% x 2, hp 10 % x 2 / follower’s oath x 2

2.Noctis
Esper : diabolos
Equip : genji blade, blood sword, tiger mask, black belt gi, domination ring / muscle belt, ifrit’s claw
Ability : dual wield, blade mastery, large sword mastery, atk 30%

3.Cecil
Esper : golem
Equip : gigantaxe, snowstorm shield, grand helm, force armor, domination ring/ muscle belt, black belt
Ability : imperial helm x 2, bushido – freedom, first strike

4.Minfilia
Esper : odin
Equip : cobalt winglet, crown of justice, antecedent’s attire/ vestment of mind, domination ring x 2 / muscle belt x 2
Ability : hp 15 %, imperial helm x 2, protection of the gods

5.Y’shtola
Esper : shiva
Equip : budding maple wand, soul crown, mythril buckler, scion conjurer’s dalmatica, domination ring x 2 / muscle belt x 2
Ability : hp 15% x 2, hydaelyn guard, shard of genius

6.Friend setzer

Tips : buff def, spr dan shadow guard minfilia harus on terus buat ngatasin graviga sama bioga nya kefka yang biasanya castnya bareng di 1 turn yang damagenya sakit banget kalo ga di tangkal, untuk magic lainnya malah ga begitu sakit walau tanpa cast spell bar-ga.

Info lain bisa liat http://exvius.gamepedia.com/The_Psycho_Clown lengkap banget guidenya emoticon-Jempol

Semangat buat yang belum emoticon-2 Jempol
Gw pake tim 2x noctis cod cecil yshtola sama friend noctis. Bisa sih tapi lama yg bahaya cuman treshold 30% 50% 80% sama turn ke 9 ama 18 nya aoe psy att sama aoe magic kaya ultima

Spoiler for pic:

Diubah oleh kewlkev

Team wa full def..
Play safe, provoke, heal, Buff, Attack normal
Evoke carbuncle & diablos
Sabar nunggu sampai banishga, pakai 5 void vessel + 1 limit break.. HP 90% pun si badut lsg mati.. Semua mission complete
Bye bye.. No more psycho clown
Team ane buat lawan Kefka:

Ling = status remover, mana battery, debuffer, aoe raise, entrust
Cecil = Tank, Provoker, Focus, Buffer pake LB
Yshtola = Healer, Buffer (shellga/protectga), raise
Olive = Lightning Burst Damage, LB finisher buat achievement >> banyak alternatifnya
Chizuru = isi esper gauge (dual-wield,non elemental) >> bisa ganti setzer, salt nih nge-pull ga dapet2 emoticon-Hammer2
Friends = bebas, ane sih ambil noctis

Bisa borong achievements sekali run, buff SPR harus on terus, Ling & Yshtola bikin se-TB mungkin kali aja badutnya ngamuk pake graviga+aoe magic sama threshold 40% aja sih yang bahaya.
baru maen dapet setzer kira-kira itu hero bagus ga gan?
Bos kefka sih ga sulit sebenarnya.
Blm nyoba sama sekali trial dark siren ma ifrit malah lgnsng kelar nih si kefka sekali coba emoticon-Big Grin emoticon-Big Grin

no void vessel (lupa bikin) no elemental weapon kecuali friend setzer
Spoiler for pke double dice sekali lgnsng sekarat si badut:

parahnya abis itu langsung ngadepin 4 threshold skaligus dashyat, untung bisa survive dgn korban bnyk itememoticon-Mad

sebelumnya cuman main delay2 sebelum double dice setzer buat evoke 2 esper nya

ya bikin ane lama dan kesel ya cuman nungguin dia lama bener ngeluarin blizzaga-nya jadi bisa dihantem pke setzer yg secara weapon fire + limit burst attack
Spoiler for kelar smua:

battle nya cukup annoying harus sabar dan banyak menunggu emoticon-Toast
Quote:

hero bagus itu gan, bisa kasih 2 random ailment ke musuh, bisa jadi aoe/single target chainer, bisa jadi finishier tanpa harus tergantung ama equip.
Halaman 296 dari 501
GDP Network
© 2019 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved