twistcandyAvatar border
TS
twistcandy
TOKOPEDIA PARAH, KOMPLAIN 10 HARI GA KELAR
Halo agan2 semua, ane punya pengalaman yang SUMPAH PARAH BANGET emoticon-Marah nih nghadepin seller yg seenaknya sendiri di Tokopedia. dan tidak bijaksana nya pihak Tokopedia dalam menghadapi keluhan buyer. Buat referensi agan2 yg juga suka belanja di Tokopedia, semoga nggak ngelamin kejadian ky ane.

Singkatnya, ane beli 4 bh MMC Sandisk 32 GB via Toped di seller arifferi shop. Setelah membereskan masalah pembayaran, beberapa hari kemudian dateng nih pesanan ane. Sebelum ane buka, di ujung amplop ane sempat mikir: lo koq ada tulisan 16 GB (4). emoticon-Confused Tapi ya udah ane terusin dl deh bukanya daripada keburu berprasangka duluan. Eh setelah ane buka jreng.... Beneran isinya 16 GB 4 buah. kecewa deh ane. emoticon-thumbdown

Langsung ane kontak tuh seller, nanyain gimana solusi selanjutnya mau lgs kita urus sendiri atau via Tokopedia? Di luar dugaan, seller lgs bilang mau kasi uang 10rb buat ganti kapasitas MMC yang salah itu. emoticon-No Hope Ane nggak mau donk, terus terang ane mmg udah ada kalo yg 16 GB. kan mau ane pake buat CCTV, kebetulan bth kapasitas yang lebih besar. Dan seller santai banget ga ada kata maaf atau apa yang buat ane mikir: Ohh jd seller ini sengaja krm brg yg ga sesuai lalu dengan sadar dia niat ganti ane 10rb buat itu. secara ga langsng maksa ane buat nerima 16 GB nya dia.

Lebih jelasnya simak foto nya aja ya gan, drpd ane ceritain tanpa bukti, ntar dikira fitnah (padahal mending dikira fitri yah daripada dikira fitnah hihi) Maapin ya gan kalo kata2 ane agak nyolot sm tuh seller. dr awal udah ilang respek ane, seller ga balas chat sama komplain ane selama 3 hari. giliran akhir2 eh dianya muncul.

Lihat tautan lengkapnya disini gan:
BOIKOT ARIFFERI SHOP DAN DIKECEWAKAN TOKOPEDIA

Mohon saran nya gan, ane harus gimana ya spy mslh ini cepet kelar? Udah 10 hari gan, sampe ane capek ngurusnya emoticon-Hammer (S)
Diubah oleh twistcandy 17-04-2017 17:43
0
8K
52
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan