rosear3redAvatar border
TS
rosear3red
A LITTLE STORY IN SENIOR HIGH SCHOOL

This is a real storyemoticon-Winkemoticon-Winkemoticon-Winkemoticon-Wink

Halo kenalin nama gue bukan Mawar tapi Roki(samaran) haha gak lucuemoticon-Wink. Oke, yang pertama gue paling gak suka matematika! Gue sekarang jadi mahasisawa di salah satu perguruan tinggi di Bandung.emoticon-Big Grin Tinggi gue 173 sekarang, berat badan lupa belum nimbang, badan gue kecil, cita – cita menjadi DPR yang terhormat. Jadi di cerita ini bakal banyak kehidupan ANAK SMA SAAT BERSEKOLAH karena kehidupan ANAK SMA kadang tidak berguna namun membuat kita sadar akan betapa lucunya kita di masa muda tersebut.

Dimulai dari kisah seorang Roki masuk salah satu sekolah SMA Negeri Favorit Di Yogyakarta

Hari ini adalah hari dimana hari pertama masuk sekolah*tripel hariemoticon-Big Grin. Disaat itu gue bingung karena belum punya teman satu pun, gue pun memutuskan untuk keliling sekolah “Wah anjir Sekolahnya gak segede yang gue kiraemoticon-Frown. Ditengah pengelilingan sekolah gue melihat sesosok yang sepertinya pernah gue lihat sebelumnya. Ternyata bener, dia adalah temen gue pas SMP. Langsung aja gue samperin dia “Woy lu daftar sini juga Gon?emoticon-Confused sapa gue agak gembira karena menemukan seorang teman masa lalu. Percakapan pun dimulai
Gondes : “Weh ketemu lu lagi emoticon-Big Grin , iya gue daftar sini lagi rok”
Roki : “Kok gak bilang sih kemaren, kan kita bisa bareng masuknya, tadi tuh gue bingung.”
Gondes : “Gue tebak, lu pasti muter muter emoticon-Big Grin emoticon-Big Grin .”
Roki : “Tebakan lu kok bener sih emoticon-Big Grin .”
Gondes : “Iyalah, gue kan udah temenan sama lu dari..”

.....Tengtongteng.... Bel Masuk kelas pun bersuara mengisyaratkan agar kita segera masuk ke kelas masing masing. Gue langsung ngucapin salam perpisahan ke gondes buat masuk kelas, disaat gue udah sampai di depan kelas 10, gue baca tempelan kertas pembagian kelas di Mading. Srek Srek Srek Srek..... gue sobek kertasnya tadi tapi boongemoticon-Stick Out Tongue. Ternyata gue dapet Kelas 10-2 “hahaha, cita cita gue jadi DPR bakal tercapai nih kayaknyaemoticon-Metal.” Langsung aja gue masuk ke kelas 10-2, dan gue dapet malapetaka yang tak berujung di dunia, gak deng. Gue ternyata satu kelas lagi sama si Gondes ini, senyuman gue menghiasi dari perjalanan masuk kelas sampai menghampiri gondes dan mendampinginya.emoticon-Big Grinemoticon-Big Grinemoticon-Big Grin

Guru pun masuk ke kelas menyuruh untuk membentuk struktur kelas, SKIP>>> Struktur kelas udah terbentuk, pembelajaran dimulai tapi Sang Guru hanya menjelaskan tentang kewajiban Pramuka, sekolah gue emang wajib Pramuka selama satu tahun. Bel pulang pun berbunyi, anak anak langsung bersiap-siap untuk pulang. Setelah berdoa selesai kita semua pulang dengan wajah yang sudah lelah, Pas di parkiran motor ada 5 kakak kelas yang nungguin adek kelasnya yang imut imut iniemoticon-Maluemoticon-Malu, mereka mengajak kita untuk pulang bersama sama.

Gue pengen langsung pulang eh ternyata di depan sekolah kakak kelas yang gagah udah nungguin kita dengan mencegat jalan keluar dari depan. Pas mau mundur gue nengok eh udah ada lagi aja yang di belakang, yaudah deh terpaksa kita ikut mereka. Kita semua di ajakin ke rumahnya Zoni. Zoni adalah ALUMNUS SMA gue, ALUMNUS = ALUMNI YANG BELUM LULUS ALIAS DROP OUT ATAU DI KELUARKAN SECARA PAKSA OLEH PIHAK SEKOLAH. Hari itu hari Jumat, gue inget betul, dan si bang Zoni ini menyuruh kita untuk sholat jumat dulu bagi yang mau, habis soholat jumat kita semua di kumpulin jadi satu untuk memulai Forum. Sebenernya alumnusnya gak cuman 1 tapi ada 4 dan mereka seperti leader, sangat di hormati dan di segani. Para ALUMNUS tadi mebuka perkumpulan ini dan langsung bilang “BAGI YANG MAU IKUT LANGSUNG IKUT GUE, JANGAN SOK BERANI KALO EMANG GAK BERANI.emoticon-Mademoticon-Mademoticon-Mad" . "nek wani ojo wedi wedi, nek wedi ojo sok wani!emoticon-Mad Kata salah satu kakak kelas sebut saja Doni. “Kelas 12 nyari pasangan kelas 10, yang kelas 11 langsung aja ky biasanya gimanaemoticon-Embarrassment Kata seorang ALUMNUS.

Setelah Berpasangan kita disuruh bawa motor satu satu dan dikasihkanlah alat alat tukang seperti: gergaji, arit, gir motor yang udah ada sabuknya, double stick, lolipop(gir yang udah di las sama besi lonjoran, batu, pecahan kaca, pedang, semen, pasir. “langsung di bagi 2 kelompokemoticon-Wink kata alumnusnya tadi.” . “Anjir ini mau ngapain kok dikasih ginianemoticon-Nohope” batin gue. Gue emang anak yang polos diwaktu pertama masuk SMA.emoticon-Maluemoticon-Malu

Grup pertama pun berangkat, gue satu grup sama gondes tadi. Sepanjang jalan kenangan *eh, tanpa ada satu patah kata yang di omongin pas di jalan bareng si jongki. Tiba tiba Jongki gue bilang “Siapin peralatan, kalo gue teriak lu lempar batunya, kalo ada yang ngejar lu buang kacanya, kalo ada yang mepet lu pukul stang motornya.emoticon-Kagets”. “yang bener ajaemoticon-Nohope batin gue. Cuman kata iya yang gue ucapin buat bales kata kata si jongki tadi.
Tiba tiba si Jongki berteriak di depan SMA Lain yang masih satu daerah....”WOOOY ANJ*Ing, BANG*Sat!!!! SOD!!! SODD!!!emoticon-Mademoticon-Mademoticon-Mademoticon-Mad SOD adalah nama geng sekolah gue tentunya nama palsu, langsung aja gue lempar material material tadi ke samping samping. Yang gue lihat sih ada yang kena gerbang, tembok sekolah, terus ada anak anak SMA yang lagi pada jajan di depan pada kena lemparan batu. Gue tiba tiba berteriak karena terbawa suasana yang seru menegangkan, para jongki memberhentikan motor terus yang bonceng disuruh turun. Gatau kenapa gue langsung loncat lari nyerang anak dengan knok yang di kasih pas kumpul tadi, 3 menit berlalu ada warga yang datang. Para jongki pun menyuruh boncengers boncengers yang turun langsung naik ke motor. Kejar kejaran pun terjadi antara warga dengan segerombolan jagoan sma yang tentunya ada gue. Langsung aja 3 motor mundur ngelempar kaca ke warga yang mengejar. BRUAKKKKKK!emoticon-Confusedemoticon-Confusedemoticon-Confusedemoticon-Confused Ada warga yang jatuh, kita sang jagoan sma tetap melaju dengan kecepatan yang lumayan tinggi, “ANJIR GUE JADI JAHAT hahahahaemoticon-Selamatkata gue, “SERU KAN? BESOK MINGGU DEPAN KITA LANJUTIN LAGIemoticon-Big Grinemoticon-Big Grin saut jongki gue. Perjalan ini belum selesai, tiba tiba jongki motor.............................................................................................................
Diubah oleh rosear3red 12-04-2017 16:36
anasabila
anasabila memberi reputasi
1
2.3K
17
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan