KATEGORI
KATEGORI
Home / FORUM / All / Tech / ... / Hardware Computer /
Konsultasi Spesifikasi Komputer dan Notebook (KSKN) v5 - Part 7
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/58e0b156d675d4f63f8b4575/konsultasi-spesifikasi-komputer-dan-notebook-kskn-v5---part-7

Konsultasi Spesifikasi Komputer dan Notebook (KSKN) v5

Tampilkan isi Thread
Thread sudah digembok
Halaman 58 dari 503
gan mau tnya . ane maen watch dogs 2 td nya grafik bgs bgt . tp sekarang kok jdi ga kaya biasa nya yah . padahal settingan sama . ada yg tau ga penyebab nya ? tolong bantu gan permasalahan ane . biar maen nya tmbh greget .
thx

konsultasi

Gan , minta masukan dana sekitar 5-5,5 jt , butuh laptop untuk ngerjain tugas kuliah , ane jurusan manajemen informatika . procie intel gan ya
Quote:

ane pke kabel itu kok gk bisa ya gan buat vga seri gtx 7xx...kabelnya warna putih kan?
Quote:

Iya gan warna putih, seharusnya sih bisa gan. coba dicoloknya udh bener apa belum mungkin kurang kenceng ke VGAnya, soalnya pertama ane sering gitu. udh coba d tmpat lain gitu atau garansiin aja
Quote:

paling upgrade VGA aja..
budget segitu belum dapet klo baru, solusi hunting sekenan/ nambah budget..
Gan. mohon bantuannya untuk cari laptop dengan spek sbb
Core i7. 7700HQ
Layar 15.6 Inch IPS FullHD (jangan layar TN)
VGA : GTX950/960/1050
Keyboard Backlit.
kalo bisa standard looking laptop karena ane pake buat meeting ketemu client, present design n web, jgn yg terlalu wah n norak kayak gaming laptop.
budget: under 13 juta.

sebenernya ane cuma maen game dota2, tp pengen maen di 1080p high setting dengan mulus (60 fps waktu teamfight, 80fps+ diluar teamfight.
kalo ada laptop yg bisa kayak gini gakpapa kalo bukan prosesor or vga diatas karena paling penting buat ane 2 hal : layarnya 15.6 IPS FHD sama backlit keyboard.

emoticon-Toast
Quote:

udah ane cba pke laptop jg gk bisa gan...mau di garansiin ane beli online ntar abis di ongkir doang...pnya ane yg harganya 90k...pnya ente brpa gan harganya?
Quote:

Iya sama 90rb kardus merah bukan kuning, waktu itu sih ane beli di toko mangga dua itu. berarti masalah di converternya rusak gan.
Quote:

wah sama gan kardusnya jg merah....ane jg beli di sana tp online....agan udah tes dari laptop ke monitor bisa gak? monitor agan LG seri brpa?
Quote:

LG 20M37A gan, klo agan di Jkt sih mending dtg ke toko blg aja dr pertama pake gak bs. ane gak ada laptop gan cuma d PC aja
Quote:

ane di jatim gan jauh banget...pnya agan audionya jg bisa ?
Quote:

cuma 1 slot.

slot yg 1 ini udah dipakai atau masih kosong?
Suhu ane ada dikasi sodara ane vga msi Rx 480 armor 8gb sayang juga kalau dianggurin, kalau dirakit ke cpu dengan budget 4-5 jtan dapet ga ya? Kira kira spec nya gimana hehee emoticon-Smilie
Malam agan2 sekalian, ane mau bantu kakak ane rakit pc, dgn rincian

Budget 10juta
Pemakaian u/edit+render di premiere
*Monitor udah ada
Mohon saran dari agan2 sekalian disini
Thanks 😉😉

gan ane nyari laptop buat kerja, ngetik ngetik biasa dan enak buat dipake edit video
budgetnya 15-20 juta, ane udah ada rencana mau beli asus zenbook 3 ux390a, tapi ane mau nyari yang lain buat pertimbangan
thx sebelumnya
Ask: mau nanya tentang mobo tapi bingung dimana.

Jadi rencana saya mau ambil mobo Biostar Racing B250GT3. Emang bener ya di dalem paket penjualannya udah include 1 fan RGB sama RGB led trip? Yang punya barangnya komen dong. Thanks.

Maaf kalau sebelumnya salah kamar emoticon-Malu
Quote:

tau dari mana itu infonya?emoticon-Smilie
apa ada suatu link sampai bikin pertanyaan kek gitu?😃
Quote:

Saya liat di websitenya ada gambar led trip sama fan nya gitu.

Kalo dapet kan lumayan gitu. Jadi gak keluar duit lagi buat fan / led trip emoticon-Hammer

Saya juga liat di youtube video unboxing yg versi GT5 tapinya. disitu dapet fannya. Makanya saya penasaran yg versi GT3 dapet juga atau enggak...
permisi gan, minta sarannya ane mau beli laptop dengan budget 5-7jt. Kebutuhan untuk programming, gaming seperti, dota 2 setting medium , software desain seperti autocad, dreamweaver, adobe ai dan coreldraw. Makasih gan sebelumnya emoticon-shakehand emoticon-Big Grin
Diubah oleh lostop
Quote:

oh berarti udah coba cari tau yakemoticon-Smilie
kok gag nemu artikel ini agan yak?😃
http://techreport.com/news/31302/biostar-b250-motherboards-enter-the-race
Halaman 58 dari 503
GDP Network
© 2019 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved