alexa-tracking
Kategori
Kategori
Home / FORUM / All / Automotive / Otomotif /
�� KLiK �� Komunitas Livina Kaskus ! - Part 5
4.57 stars - based on 23 vote 5 stars 0 stars
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/57a87e4d1a997572268b4568/klik--komunitas-livina-kaskus----part-5

�� KLiK �� Komunitas Livina Kaskus !

Tampilkan isi Thread
Halaman 95 dari 334
Quote:

covernya harus yang bagus. kalo cover yang jelek, cover kena air hujan dan panas matahari malah nempel ke body mobil.

salken suhu,ane mau nny nih.mgkn oot atau udah ad yg prnh tny,kalau beli 2 ban baru ditaruh di depan atau dibelakang ya? ini masih perdebatan bgt nih.soalny org bengkel masih byk yg blg di depan.eh ane baca di inet taruh dibelakang.kalau agan2 sndiri gimana?
kalau yg kedua,ban serep agan,isi nitrogen atau angin biasa? hehe.thx
Quote:

ane beli coversuper outdoor DC 980an agak berat dan manteb bahannya ga tembus air juga udah ane tes ujan ujanan semalaman
Quote:

kalo ane pribadi beli ban sekalian 4 gan jadi ga ngaruh depan belakang, soalnya menurut ane namanya ban 1 umuran ya kalo mau ganti 1 set 4pcs abis bareng umur bareng daya cengkram balance di 4 roda
Quote:

Saya pakai cover yg silver item gan yg harga 120an. Gmn tuh?

Quote:

Beli dimana gan? Ada linknya ga?

Quote:

ortu ane udah salah dr awal gan.yg 2 ban lg belum nyampe 3 tahun.kembangnya jg masih bagus gan..sayang bgt haha.but,thx gan
Quote:

wah, ternyata warna pengaruh ya gan ?? livina ane warna grey sering banget kena bom burung.... emoticon-Wakaka
Quote:

Kalau memang terpaksa beli cuma 2 ban bagusnya ditaruh didepan, hal ini berhubungan sama roda penggerak mobil yaitu depan. Friction/gesekan akan lebih bnyak terjadi pada ban yang menggerakkan mobil. Simpelnya ban akan lebih cepat habis bagian depan, selain itu ban baru juga berarti grip yang lebih baik dibandingkam ban lama dan grip yang baik mengurangi gejala ban slip.
pantesan sering banget kena eek burung
Quote:

Seumur2 punya mobil baru kali ini ane denger bingung mao taroh ban baru di dpn/blkg. IMHO kalo ditaroh blkg yg baru ntar jg yg dpn bakal abis lalu diganti baru, begitu pula sebaliknya.

"Klo taroh dpn biar ban ga gampang selip Gan." Nah emang selip nya kyak gimana ya? Apa sering nyetir ditanjakan yg notabene kondisi ujan? atau belok di tikungan dengan speed 80kph?
IMHO, klo nyetirnya woles mah kagak ngaruh mo ban baru di dpn or blkg. Jd jgn terlalu diambil pusing Gan, hehe...emoticon-Angkat Beer

@Buat Agan2 yg bingung mo beli cover mobil mulai dari yg 300rb-2jt-an:
Sempet ngobrol sama salah satu owner yg punya bisnis custom cover mobil, beliau bilang "ga cover ada yg 100% bisa anti tembus air, pasti tetap ngrembes", dan setelah baca2 testimoni bbrp orang utk cover yg cuman 1-2 lapis rata2 masih bikin mobil ngembun di pagi hari, setelah hujan selesai disarankan untuk cover dikeringin lalu dibuka dan bila ada rembesan segera di lap lalu dipasang lagi.

Nah setelah tahu betapa ribetnya cara penggunaan cover mobil yg baik & benar rasanya ane kgak cocok. Mending ane pindah alokasi dana ke car detailing pake paint protection macam C4rlack setiap 6 bln sekali dipoles tangan (bukan mesin), seminggu sekali diusahain dicuci sendiri. Cuman kalah di karet atap yg akhirnya ane kasih lem sealant biar kgak melengkung.

NB: Ane komen gini bukan berarti kgak suka cover mobil, ane jg punya di cenia tp emang dasar ane males buka tutupnya aja emoticon-Amazed

Quote:

Quote:

Idem ane jg baru nyadar, tiap hari jeng livi ane (silver) pasti kena... emoticon-Frown
Quote:

Nah berarti cover mahal bkn jaminan ya gan, paling penting minimal 1 mnggu sekali dicuci ya biar kotoran di bodi dan kaca mobil gak jadi jamur. Bener?

Quote:

Bila keliatan kotor mobilnya abis jalan terutama saat hujan maupun saat ngak hujan dan lg ngak ada acara atau libur cuci mobil sendiri abis itu cek jg air aki, air wiper dsb kalau kurang top up dll biasanya membuat mobil tetap kinclong dan mesin sehat walau mobil udh dipake hampir 3 tahun.
hallo gan's...

mau tanya... ane mau ganti oli transmisi manual di J.... eh malah ditolak, katanya tunggu sekalian ganti kopling.. km udah 100rb lbh dr awal blm prnh ganti oli gear..

kupling ane msh bagus rasanya.. mpe 200rb km jg tahan x.. jadinya kagak ganti2 oli gear dnk..??

kl diberes kira2 brapaan ya..??
mohon dibantu om, kalau posisi switch reverse grand livina di sebelah mana ya, lampu mundur kadang mati kadang hidup, mau ane cek dulu, apakah switchnya bermasalah, tapi posisinya ga tau. mohon bimbinganya om.
selamat pagi suhu.
ane rencana mau meminang livi 2011 kebawah, mohon bantuan tips biar dpt kondisi yg bener2 ready for use hehe kira2 apa aja bagian yg paling penting di cek biar pas cek unit ketauan kalo ada troubel.
sharing pengalaman beli livi bekas ya om.
terimakasih
Quote:

msh ada om mobil nya?
Quote:

nubi coba bantu jawab :
1. service record jelas
2. ac dingin + rpm stabil
3. test drive untuk memastikan, perhatikan kaki2 nya di jalan yg kriting/gelombang ada bunyi2an apa nggak,
4. ............. mungkin mastah2 disini ada yg menambahkan....

nb: kalo ini pertama megang livina, jgn kaget kalo sering mati mesin pas nyoba (pengalaman pribadi emoticon-Big Grin) , soalnya feelnya beda kalo dibandingin ipah ato apanja, jadi harus adaptasi dikit...

monggo para suhu.. mungkin ada yg menambahkan...
Quote:

Semakin mahal dijamin semakin banyak lapisan dan otomatis semakin berat jg Gan, coba cek di 4ce Hardware itu jual yg tebel2.
Nah ane yg 1 lapis enteng aja males make-nya apalagi yg 3-5 lapis emoticon-Ngakak (S)

Kalo bisa sih setiap kali ada kotoran berbahaya semacam getah pohon atau pipis burung itu segera dibersihkan, kecuali ente cukup confidence dgn lapisan pelindung cat mobil ente (semacam teflon dkk) seminggu sekali cuci mungkin masih aman.emoticon-Big Grin
Halaman 95 dari 334

GDP Network
© 2019 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved