alexa-tracking
Kategori
Kategori
Home / FORUM / All / Automotive / Otomotif /
�� KLiK �� Komunitas Livina Kaskus ! - Part 5
4.57 stars - based on 23 vote 5 stars 0 stars
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/57a87e4d1a997572268b4568/klik--komunitas-livina-kaskus----part-5

�� KLiK �� Komunitas Livina Kaskus !

Tampilkan isi Thread
Halaman 94 dari 336
Mau tanya ada yg tau tempat jual dudukan spion di daerah tangsel dan cinere gak?
Dudukan spion ane pecah pas tiga baut bautnya gan...

Makasih emoticon-Angkat Beer
Quote:

Yes om
VK40 Vkool 40%
Newbie mau Review bengkel Jasmin Motor yang di Bekasi. Jadi Selasa hari libur kmrn tiba2 livina ane pincang mesinnya, tp harus ke rumah pacar ane di bekasi (ane di Bogor). Akhirnya tinggalin d rumah pacar dan Sabtu kemarin baru sempet ke Jasmin.

Dateng jam 9.15 langsung ke office-nya dan ceritain keluhan ane, dapet antrean 9. Tunggu 10menitan, langsung di handle ama Pak Alo buat di scan ecu lewat laptop. Ternyata doi bilang Livina 1.5 sangat jarang Koil mati, paling karet protektornya, d Jasmin bisa ganti protektornya doang. Karena hanya protektornya ane sekalian minta Tune-up dan service starter krn kalo pagi keadaan dingin livi ane bunyi "keeekkkk...keekkk..".

Nah dari setelah pak Alo cek livi ane ini agak lama untuk d kerjain ama mekanik d sini. Kurang lebih 30menit kyknya baru ke pegang livi ane. Langsung ganti protektor, yg kena hanya satu dan sekalian tune up. Tune up di sini udah sekalian carbon cleaning pake engine conditioner dari DCS, bersihin EGR dll lah, kelar tune up baru d kerjain masalah stater ane yg bunyi di pagi pas mesin dingin. Selesai semua ane test drive untuk ngerasain bareng ama Pak Alo-nya, Pak Alo yg bawa. Selesai baru deh bayar emoticon-Big Grin

Overall si recommended di Jasmin ini, hanya aja ane orgnya cukup concern ama kebersihan (interior) jadi krn mereka bajunya kotor jadi bikin sedikit kotor di arm rest door trim supir, cuman bisa d bersihkan si pake tissue basah doang. Sehat lg livi ane.

Cuman naas emg pas balik di tol, ban kanan belakang tiba2 bocor dindingnya BS Ecopia. Naas aja kali dapet barang yg jelek, ato emg jelek si Ecopia ini emoticon-Embarrassment .. Cobain Falken 382i.. Nanti ane coba review lagi kalo dah test d tol dan jalanan paving atau aspal keriting.
Quote:

Itu samping msh pakai SG bawaan gan?
Quote:

Iya gan SG bawaan
Quote:

Klu sambungin pakai kenwood smartphone control gmn caranya gan?
Permisi para member klik. Mau nanya nih yg udah pengalaman lama pegang livina. Ceritanya karna beberapa alasan GL saya mesti parkir di carport namun cuma ketutup separoh atap. Jadi yang separoh kena panas hujan. Emang sangat ngefek banget ya terhadap kerusakan mobil entah cat, karet wiper atau karet2 lain, interior?dampak nya bisa kerasa banget gitukah?
Makasih banyak.
Quote:

Kalo jangka waktu lama iya gan
Tp kalo seminggu 2 minggu keknya ga berasa
Karena di stokyard juga panas terik hujan badai ga di atapin emoticon-Big Grin
Quote:

Punya agan juga gak diatapin?

Quote:

ANGL ane sabtu minggu pasti kejemur
Nah rush ane senin sampe minggu parkirnya ndak ada atap emoticon-Malu udah 3 tahun dan cat putihnta mulai menguning serta banyak jamur
Lagi arange budget buat nyalon
Quote:

Yang rush 3 thn gak di tutup car cover sama sekali? Cuma cat aja yg menguning? Ada kerusakan yg lain gan?

Quote:

Ga ada gan alhamdullilah, karet aman
Interior juga aman ga ada pecah atau getas
Ga ada cover karena dulu udah beli eh ternyata pas dipasang isinya beda jadi males beli lagi
Quote:

Sip2 makasih infonya gan

Gan ada yg tahu bengkel spesialis pintu mobil di seputar Surabaya?
Ane punya pintu kiri depan agak berat dibuka dari luar, klo solusi Beres ganti engsel segelondong sekitar 1jt-an emoticon-Hammer (S)
permisi gan, ada rekomendasi beli karpet livina yang bagus? terima kasih
Quote:

Dpt diskon brp jeti gan hws autechnya?
Quote:

Air hujan yang kena panas matahari bisa jadi kerak air jadinya cat agak belang dan kaca berjamur.
Hati2 kalo mobilnya warna silver. Sering kena bom emoticon-Tai ama burung dan cicak.
Solusinya harus sering dicuci dan diwax

Quote:

Kalau ditutup cover dan seminggu sekali dicuci gitu aman ya gan? Maksudnya efeknya gak terlalu berasa
Quote:

Wah udh dateng aja. Keren ya wrn hitam. Sy ambil yg merah, jd pengen tuker item. Tp udh ga bisa emoticon-sad
Diubah oleh siputih125i
Sore om semua. Salken dari tangsel. Baru ambil GL 1.5 XV 2010 Silver nih. mau nanya bengkel recomend (harga & kualitas emoticon-Big Grin ) sekitaran tangsel dimana ya? Tengkyuu
Halaman 94 dari 336

GDP Network
© 2019 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved