alexa-tracking
Kategori
Kategori
Home / FORUM / All / Tech / ... / Android /
Android General Information and Troubleshooting
4.92 stars - based on 12 vote 5 stars 0 stars
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/583f0e7ad89b09c51e8b456b/android-general-information-and-troubleshooting

Android General Information and Troubleshooting

Tampilkan isi Thread
Halaman 52 dari 338
pakde
untuk andro stock rom MM ma N tapi ram cuma 512-1024mb gt apps mcm ram manager pro ma ccleaner gt msh penting ga ?
Quote:

HH yang ane pake samsung J1 mini gan untuk keperluan nonton ganemoticon-Cendol (S)
Quote:

Soalnya C2 agan kan sebelumnya juga uda menunjukkan gejala2 nya, ditambah flash ga jalan; makin memperkuat kemungkinan memang kena di emmc. Jadi mo qfil, edl, flash recovery pun ga akan mempan lagi kalau memang rusak nya di hardware.

Tu leni nya perlu cepat2 dicariin full stock rom nya deh, atau minimal balikin ke posisi sebelum ganti ROM ini.
Quote:

Wkwkwk, sama gan. Yang di kantor ane mo ganti ke indi juga sebulan lebih ga ada kabar. Ane kejar langsung ke AM nya, baru deh besok nya langsung datang survey dan seminggu tu uda pasang selesai. Kalau uda perlu nambah odp box nya sih bakalan lama sekali, mesti ada banyak calon user seperti agan, baru mereka mo pasang box baru.

Gapapa diupdate SuperSU nya, pastikan update su binary nya juga, metode normal ja. SuperSU free tetap bisa dijadiin pseudopro, tinggal aktifkan ja di settingnya.
Quote:

Masih ada ya HH yang uda MM 6.0 tapi masih 512 MB? emoticon-Matabelo Kejam banget. 1 GB mungkin masih ditolerir lah kalau di bawah sejuta. Masih tetap sama sih, ga perlu task killer sejenisnya. Paling agan disable ja system app yang ga diperlukan; terutama bloatware bawaan dan beberapa google app yang tidak dipake.
Quote:

HH agan speknya ga gitu maksimal, uda pasti ga bisa MHL. Jadi daripada mirroring via ezcast yang juga perlu keluar 250-300 ribu; mendingan sekalian aja beli android tv box. Ada yang harganya sekitar 500 ribu, bisa tanya di trit media player. Tidak ada cara lain yang lebih murah. Internetnya kalau mo pake dari HH, bisa tether via wifi ke tv box nya.
Quote:

Saya dah dapat pencerahan gan..
Tadi searching ketemu file sdimage ad6b1h sekitar 500mb rar..
Isi rar nya seperti yang agan bilang folder folder..
Katanya setelah extract rar dan folder udah di sdcard saat hh nyala maka otomatis akan flash..
Nah untuk mencegah flash lagi harus lepas sdcard lalu rename atau hapus folder tadi.
Quote:

instal xposed bisa cuma instal installernya aja ya?
apa perlu pake pc? data game ane gede2 semua soalnya
Quote:

xposed?
umumnya u/ HH yg sudah rooted ya tinggal pasang saja [sama seperti pasang APK pada umumnya].......

selanjutnya tinggal lihat modul yg dibutuhkan [sudah punya apa blm]?
klo sudah ada, install juga seperti install APK & aktifkan di xposed-nya
klo belum? cari dari list, download, install & aktifkan.....

emoticon-Blue Guy Cendol (L)
Diubah oleh N6275i
Quote:

udah ane coba instal xposed tapi ada warning xposed is currently not active.
ane pake apk v2.7 dan HH ane masih kitkat
mohon bantuannya
Quote:

real-nya cek sendiri krn HH-ku RIP [C2.] dan di HH saat ini [E2+] tidak di root.
u/ HH mami gak dioprek2 walau status rooted. sudah kurang sehat.

urusan not active? nyalain dulu [klo kg salah cari tombol install / reboot].
detail ya tunggu temen2 disini yg menjawab...

alias dgn xposed ini tombol langganan ya itu. install / reboot [pokoknya setiap urusan modul]
Quote:

iya dah bisa sekarang..
tadi test update game 200mb, size internal masih tetep haha
thx a lott

@Desmanto makasih atas sarannya
Quote:

ok gan ini lgi dowlot updatenya..

Quote:

xposed ada franework yg mesti didowlot file zipnya
Quote:

Kalau TF update setau ane perlu 3 jari dulu, baru HH akan searching foldernya di microsd. Kalau ketemu, dan cocok dengan hardwarenya, baru otomatis flash.
Quote:

Ini sekarang agan berhasil dengan XinternalSD? Kalau iya, sebisa mungkin jangan enable for all apps. Hanya centang untuk app yang datanya gede2 aja, contohnya di atas 200 MB.
Quote:

iya udah di donlod, baru pake jadi gak tau tadi...

Quote:

betul dah pasang Xinternalsd, sempet hopeless ane tiba2 foldermount gak work sama HH ane(sampe ane beli yg pro tetep gak bisa) dan sempet browsing2 HH baru saking pusingnya hahaha
untungnya ada alternatif nya dari agan langsung ane coba dan sukses. iya gak ane centang semua kok

Quote:

Udah beres gan emoticon-Big Grin
Nama foldernya sdimage taro di sdcard
Pas charge hp dalam keadaan mati, saya tinggal tiba" update success ajaemoticon-Big Grin
Saya cek sesuai sama merk hh saya..

Tapi ada yg aneh gan, kalo charge keadaan mati, ntar nyala sendiri hh nya..
Kenapa ya gan
Mau nanya gan, skrg kn HH lbh sering pke slot Hybrid. Nano Sim + Micro SD.
nah yang jd pertanyaan ane bisa gk Micro SD itu Diganti dgn Micro Sim jd Nano Sim + Micro Sim.

Soalnya Hp yang ane incer Xperia X lihat ket. di gsmarena seperti ini:
Single SIM (Nano-SIM) or Dual SIM (Nano-SIM, dual stand-by)
Tq
Quote:

maksudmu hybird dijadikan all on? [SIM1 SIM2 microsd?]

Quote:

Oh iya, yang sdimage ya, kelupaan. sdimage versi TF update yang langsung auto flash. Ingat untuk dihapus setelah selesai, kalau ga tiap hidupin akan update terus emoticon-Takut (S). Yang auto on mungkin kernelnya yang versi ini uda gitu kali. Setiap colok power akan turn on. Coba cek di setting ada pilihannya gak untuk auto on ketika dicolok.
Quote:

Biasanya tray nya uda pas, ga bisa masuk lagi yang micro sim. Jadi tetap max nano + nano. Hanya saja ada beberapa tertentu yang tray nya bisa diakalin; seperti ada HH zte yang mereka akalin jadi tetap bisa nano + nano & microsd. Meskipun hybrid, tetap bisa dual nano sim + microsd. Cuma mo modifikasi agak ngeri dikit. Salah dikit, nyangkut di dalam. Mo diperbaiki bisa kena ampe 700 ribu emoticon-Takut (S)
Quote:

Udah dua kali kasus kayak gini saya alamin..
Tapi beda problem, penyebabnya ya itu kernel yang terpasang udah kaya gitu.
Yang pertama hh samsul make CM11, pas charge keadaan mati logo batre ga mau hilang dan layar nyala terus..
Pernah nanya di XDA, di respon "gak ada jalan lagi buat repair nya" yaudah saya pasrah aja..
Quote:

setuju......
modif yg beresiko.

yakin MicroSD-nya tidak akan upgrade size?
siap resiko replace sim saat mau balik ke kondisi normal?
siap resiko mampir SC hanya karena nyangkut?
siap juga kehilangan 1 microSD (misalnya saja nyangkut)?
Quote:

Ane sh selama ini blum pernah pke dual sim n Tambahan Micro SD.
Cukup pke single Sim n Memory Intrernal HP aj.
Krn ane masih pke micro sim n rata2 HH skrg pke nano. ane malas Potong2 sim atau ganti sim.hehe

Terima Kasih Jwbnnya membantu sekali,ganemoticon-thumbsup

gan des tetep aja bermasalah nih wifi di hp...
konek ke wifi spedol toh..buka kaskus dibilang ga konek internet..buka mytelkomsel jg gtu..
anehnya buka utube bisa..
ini aku post pake acara konek ke mifi smartfren..
Halaman 52 dari 338

GDP Network
© 2019 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved