alexa-tracking
Kategori
Kategori
Home / FORUM / All / Automotive / Otomotif /
�� KLiK �� Komunitas Livina Kaskus ! - Part 5
4.57 stars - based on 23 vote 5 stars 0 stars
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/57a87e4d1a997572268b4568/klik--komunitas-livina-kaskus----part-5

�� KLiK �� Komunitas Livina Kaskus !

Tampilkan isi Thread
Halaman 92 dari 334
Quote:

Kalau ada dana ya diganti saja beli baru, sudah "wajar" kok livina kena rack steer nya. Pengalaman ane bulan kemarin perbaikan "paksa" rack steer di non beres dgn embel2 garansi 1 taon bayar 1.5jt itu terbukti tidak bertahan lama, jeng livi ane selalu bunyi "kluk" tiap kali belok kiri. Tapi kemudi masih normal kgak melenceng kiri or kanan, hanya ga enak didenger sih tiap kali putar setir ke kiri berasa kayak ada yang mau patah.emoticon-Nohope
Koreksi harga rack steer itu 6.7jt belum PPN yak, jadi yaaa kira2 siapin dana 8jt lah sama ongkos kerja emoticon-Hammer (S)
Cuman yg jd pertanyaan, itu SA berani kasih jaminan kgak klo udah ganti rack steer kemudi ente balik normal lg?

Quote:

Rasio giginya beda gan, ane jg sempet kaget kok pake jeng livi di minggu pertama pake gigi 2 di tanjakan mall mesin ampir mati padahal penumpang cuman ane doank. emoticon-Takut (S)
Ane jg terbiasa pake cenia, apanjah, inopah, jaris, blio naik-naik ke puncak gunung gigi 2 masih kuat sekalipun penumpang penuh, tapi klo udah di tol ya kerasa banget bedanya dr getaran mesin dan tarikan enak jeng livi (tp jangan dibandingin ama inopah yak, udah beda kasta).
Diubah oleh X_Cool
Suhu mau tanya dong. di ANGL lampu transmisinya yg ditongkat nyala atau nggak ya? Karena udah lama pake ANGL baru ngeh kalo ini transmisi sebetulnya nyala atau nggak ya? punya ane mati.

Mohon petunjuknya suhu
[QUOTE=X_Cool;58d53d1c529a457e508b4568]
Kalau ada dana ya diganti saja beli baru, sudah "wajar" kok livina kena rack steer nya. Pengalaman ane bulan kemarin perbaikan "paksa" rack steer di non beres dgn embel2 garansi 1 taon bayar 1.5jt itu terbukti tidak bertahan lama, jeng livi ane selalu bunyi "kluk" tiap kali belok kiri. Tapi kemudi masih normal kgak melenceng kiri or kanan, hanya ga enak didenger sih tiap kali putar setir ke kiri berasa kayak ada yang mau patah.emoticon-Nohope
Koreksi harga rack steer itu 6.7jt belum PPN yak, jadi yaaa kira2 siapin dana 8jt lah sama ongkos kerja emoticon-Hammer (S)
Cuman yg jd pertanyaan, itu SA berani kasih jaminan kgak klo udah ganti rack steer kemudi ente balik normal lg?

Nah... kalo itu saya juga nggak dikasih penjelasan lebih lanjut.
Btw, mobil saya memang kalo setir diputar full ke kiri/kanan, body terasa agak oleng. Kesannya Seperti ban depan nginjak kerikil....
Tapi nggak ada bunyi 'glek'.
Apa itu yg dimaksud 'patah' bro ?

Apa ada saran u bisa di repair aja ?
SOrry OOT, barusan dari pejwan...cari2 info Latio...apa memang terpisah dari thread & KLIK ya gan? thanks
pagi oom
OGL 2008 MT 1.8 saya divonis harus ganti kompresor AC, ga ngira klo udah kena kompresornya padahal suhunya masih adem tapi emang kadang2 keluar suara ngerik kayak lempengan beradu. trus kata mekaniknya klo kondisinya kaya gitu berarti ada gram yang tergores dan masuk kondensor sehingga kondensor disarankan ganti juga. total ganti kompresor dan kondensor dan biaya pasang 6jt, langsung kemringet dengernya hehehe. apa ada yang pernah kena kasus kaya saya ya? trus kira2 ada versi servis hematnya? trims atas penjelasannya.
malam gaan

ANGL ane baru ane terima tgl 22 maret
Ada beberapa hal yg ganjel
1.dari kualitas cat/pernish mudah bgt gores ya apalagi warna item keliatan bgt
2. alarm bawaan itu menurut ane ga ada safety nya sama sekali, alarm aktif cuma di kondisi buka paksa, buka paksa disini dikondisikan pecah kaca trus buka pintu dari central lock atau dari switch kunci, ane test buka manual pake anak kunci dari luar ga ada respon apapun dari alarm sampe ane nyalahin mesin dan kondisi D saja ga ada respon, alhasil ane pasang lah di CCAS M5+ kena 1.1jt garansi 5th setidaknya upgrade safety lah remot bosa pakai remote standart
3. HU agak agak bikin kesel ya dari mulai pairing yg agak ribet, setelah pairing ga bisa baca file blutut musik, stel film USB reading lama bgt bgt ada 4 FD ane susah bgt ngebaca padahal kapasitas 2-4 GB aja dan ga full bgt tuh
4. Roof monitor cuma bisa stell DVD aja ternyata, pake player lain ga bisa, contoh USB, MP3, miroring juga kayanya ga bisa terlihat di roof monitor

Apa ada solusi gan dari permasalahan diatas
Lainnya ane blm nemu dan kalo bisa jangan nemu lgi emoticon-Ngakak
Met malam suhu" gl.. saya punya gl 1.5 ultimate matic tahun 2012. Pada saat mobil di gas di rpm 1000-1500 ada suara getarr rrrrrr di daerah sekitar mesin. Ada yg kira" tahu atau ngalamin sebelum nya?? Mohon info nya suhu".. emoticon-Frown
Diubah oleh Alexeiz
numpang liwat penghuni klik
sekalian numpang tanya siapa tau ada member dimari yang mau lepas velg 215/40 R18 nya
PM ane yah gan thanks emoticon-Big Grin
Quote:

Ini ane kasih link tukang perbaiki rack steer versi luar biar ada gambaran seperti apa ciri2 rack steer rusak & masih bisa diperbaiki
Spoiler for Nyutub:

Livi ane hanya ga enak waktu belok pelan ke kiri bunyi "kluk" seperti ada yg patah atau bergeser, terdengar di telinga dan kerasa di setir, tp enggak sampai kerasa oleng kayak kasus agan. Hari sabtu lalu ane mampir ke Beres di Jemur Sari Sby dan iseng konsultasi ama SA-nya (cari yg paling ramah dan jujur bukan yg otak kutu buku bentar2 maen sikat ganti barang baru), hasil analisanya menarik tp jg enggak ada jaminan bunyi "kluk" ane bakal hilang, jd untuk setahun ini ane pake non-beres saja krn msh ada garansi klaim bila kemudi ga enak.

Ane pribadi setelah rack steer diperbaiki dan bbrp part kaki2 dpn diganti coba test bawa ke tol di pagi hari pas sepi (ingat pas sepi, jangan bahayain manusia lain!), mobil bawa laju ke 120-140km rasain di setir stabil apa enggak? Dan hasilnya oke2 aja walo sesaat pengen lanjut ke 160-180 tp kok tiba2 ingat ini livi ga punya airbag emoticon-Takut (S)
Maaf gan mau tanya2. Bulan lalu meminang GL 2008 Matic. Ada beberapa masalah yang ane hadapi
1. Sejak minggu lalu mobil bagian kiri bergetar kalau di posisi D. Selain itu mesin bergerak maju mundur kalau perpindahan dari N ke D. Saya pikir karena engine mounting nya dan baru tadi saya ganti engine mounting kiri dan tengah ternyata gerakan mesin dan getaran dalam kabin sama saja dengan waktu belum diganti. Itu kira2 kenapa ya gan ?

2. Sejak habis nyeruduk warung, ada bagian dalam mesin bunyi nya ngoweng..ngoweng berdengung waktu pertama dinyalakan dan bunyi seterusnya. bunyi cukup mengganggu dari dalam kabin. Itu apa ya gan ?

Terima kasih.
Quote:

thx berat paci Gubdulman.. sudah silaturahmi ke saya ... semoga awet ya om.. salam Telolet...
Quote:

Tengkiu gan, pencerahannya mantap !!

Coba di Indo ada alat2 begitu ya, repair rack steer jadi ayem .... Tapi harga otomatis lebih mahal tuh. Alatnya lengkap banget n teknisi bener2 pro.
Emang gejala rack steer bermasalah itu beda2 ya ? Kalo punya agan kan bunyi 'kluk' tapi nggak oleng, la kalo saya malah kebalikannya.
Cuma saya jadi bertanya nih, apa emang umur rack steer bisa sependek ini ya ? kira2 70rbkm udah bermasalah. Padahal ban, tie rod, dll masih bagus semua lho. Saya kalo pake mobil cenderung pelan banget kalo jalan di jalanan rusak.
Mobil ane dulu dipake sampe 160rb km, jangankan rack steer. Tie rod aja nggak pernah bermasalah sampe mobil dilego..

Quote:

Menurut teori si tukang reparasi rack steer cepet rusak itu dikarenakan sering jalan2 di tol khusus nya yg masih model betonan bukan aspal sama keseringan hantam polisi tidur/lobang2 kecil berjajar dengan speed di atas 60kpm.

Mobil sebelumnya sudah eps apa belum? klo udah eps dan sampai 160rb rack steer aman itu anomali namanya om wkwkwkwk...emoticon-Ngakak (S)
Quote:

Udah gan, ane pake H tegak yg iDSI.... velg standar. Pake lukot dah bolak balik.... selama pake yg rutin ane ganti cuma dudukan shockbreaker depan krn itu mobil karakter suspensinya keras. Jadi ane ngalahin pake ganti dudukan suspensi secara rutin.
Itu aja sih perawatannya.
Pas mau ane lego, ane spooring d G*T .... teknisi komen kalo kaki2 depan masih OK semua. Ane jg sempet kaget hehehehe
Diubah oleh a.ndut
Gan, minggu kemarin ane PP bandung-bogor Livi ane normal2 aja. Kemarin ane tinggal seharian kerja, skrng tadi pagi ane nyalain tiba2 suara knalpot nya beda lebih "bep..bep..bep..bep.." terus geter pas idle jg, terlebih kalo di D atau R terus di rem geter dutdutan gt.. Tp RPM normal gk naik turun. Kira2 kenapa ya gan ada yg pernah seperti ini?
gan, mau tanya kalo pasang lampu cabin depan pake nissan march DC berapa ya ?
ada rekomen tempat pemasangan ?
dan juga lampu di roof monitor bisa diganti ga gan ?
biar lebih terang
Quote:

Kalo kletek" saat belok mungkin sama kaya xgear 2008 ane, ini ngomen sambil ganti support shock juha emoticon-Big Grin

setir ongl

ijin bertanya para suhu
ane baru minang ONGL 2013 HWS, kenapa setir nya kalau habis belok ga muter balik sendiri,.. seperti tunggangan sebelumnya ane make nissan gl neo bisa balik sendiri ke posisi lurus.
Quote:

Koil bocor gan. Penyakit. Di buk4l4p4k atau t0k0ped1a banyak yang jual karetnya/selongsong depannya aja sekitar 100rb'an.
Jangan ganti dulu berikut koilnya kalo masih orisinil gan, biasanya koilnya masih bagus. Koil non ori malah kurang jos.
Dear Agan2

Mo nanya, nane abis angkut livina ulimate 2012. Mobilnya pas di langsan/berhenti di D terasa bergetar, di pindah ke N jadi ga. Tapi setelah jalan beberapa lama getar pas berhenti di D ini perlahan ilang. Ini masalahnya di mana ya gan?

Kemaren post2 disini ane baca ada yg pernah ngalamin hal yg sama, tapi ane ga nemu solusinya (mgkn ane miss).

Mohon pencerahaanya ya gan

Salam,
Halaman 92 dari 334

GDP Network
© 2019 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved